Сход-развал

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Это наверное даже не совсем реклама будет, а так, мысли в слух...

Мысли о компьютерах и "правильно поставленных руках".

Никак я не могу понять, каким образом устроен компьютерный стенд схода/развала... Точнее как он устроен я знаю и понимаю, а вот как его используя можно косячить - не пойму.

По прошлому году у меня на Ауди как-то приключился приступ бордюрной болезни. На этой почве мне удалось изучить принцип действия прибора, каковым прокатывают квадратные колесные диски и, поскольку руль встал градусов на 30 от прежнего положения, отправился делать сход/развал.
Надо заметить, что и до бордюра машину слегка вело влево. Именно слегка, посему это явление было мною вычеркнуто из "долгой" памяти и покидая салон машины я об этом забывал напрочь.

Заехав на один из специализированных "колхозных" Ауди-сервисов в Москве, я благополучно оплатил 640 рублей за работу по сходу развалу, за что поимел возможность минут эдак 40 наблюдать за таинством, в ходе которого машина обвешивалась датчиками, лампочками и прочей дребеденью. По окончании компьютер бодренько показал абсолютные нули в плане отклонений от нормы. Руль мне поставили на место и я, счастливый, отправился восвояси.

Машину стало вести влево еще больше! Причем так, что это просто напрягло на первых же 200-х метрах от СТО. Спасибо хоть руль не вырывало...

Возвращаюсь - предъявляю. Машину снова загоняют, снова обвешивают и снова тыкают меня мордой в монитор - кругом нули. Перепроверяют софт по VIN - все сходится, данные на мою машину. Под конец радостно находят на одной из покрышек "грыжу с кулак Шаинского" (с) (не мой) и сваливают всю беду на эту покрышку. Я малость торможу - надо было бы просто поменять местами колеса, но поскольку резина направленная, возиться с перебортировкой недосуг и я уезжаю привыкать...

Спустя пару недель я еду по делам (читать: покушать водовки) в Саратов и по пути у меня дохнут напрочь передние аммо. Меняю их в Саратове и, естественно, снова собираюсь на сход развал, хотя ребята меня заверили, что выставили все "один-в-один" и вроде бы на сход/развал и не надо.

На сход/развал я поехал к мужичку, у которого еще живя в Саратове эту процедуру и осуществлял. Про компьютер он и слыхом не слыхивал, точнее слышать слышал, да вот не под силу ему грамота компьютерная и делает он все по старинке - по лампочкам...

Первым его заключением было, что сход/развал на моей машине не делался несколько лет. На мое заверение, что последний раз всего две недели назад, мужичок показал мне по меньшей мере с пяток болтов-гаек, которые по своему внешнему виду и впрямь не откручивались лет двести! :) Поскольку лично я не знал что это за блоты/гайки, то, сказать честно, отнесся с некоторым сарказмом, но решил положиться все же на свою хорошую память о нем, прежнем...

В общем машину после его работы стало не узнать. Невзирая на по-прежнему находившуюся на месте грыжу на покрышке, вести машину перестало полностью!

Что порадовало, у него ведется статистика на все сделанные им машины, и он нашел данные с которыми я приезжал к нему за несколько лет до того! :)

В общем теперь собственно реклама lol: :
Гараж у этого мужичка находится в Энгельсе. Если ехать по ул.Лесозаводской (продолжение ремонтируемого моста через Волгу), а потом повернуть налево на первом же светофоре в сторону Клеевого завода, то следует доехать до АЗС а сразу же за АЗС повернуть направо. При этом уже после поворота слева обнаружится ГАЗС. После этого по ужасной полугрунтовой дороге надо будет ехать никуда с ней не сворачивая и повторяя все её изгибы и гримасы около 300 метров. В какой-то момент по правую руку, параллельно движению, начнутся гаражи, а слева будут заборы всяких разных предприятий. Доехав до первого ряда гаражей, каковой окажется не параллелен, а перпендикулярен движению, следует повнимательнее поводить по сторонам жалом в поисках крохотной таблички, намекающей на наличие СТО и схода развала в том числе. При виде этой таблички следует повернуть налево на территорию явно производственно-пустынного вида и, проехав этот пустырь справа-налево по диагонали, уткнуться в отдельностоящий бокс в левом дальнем углу территории.
Мужичка зовут вроде как Николай. (К своему стыду точно не помню...:(().

Активно его рекомендую, но: в первый визит скорее всего удастся только записаться к нему. Ожидание очереди - от одного до 5 дней в зависимости от его загруженности. Иногда, если дело утром - можно записаться на вечер.

Нашел я его в свое время путем долгого поиска и до сих пор не жалею, что пользовался его услугами.

Да! За 80-ку я ему что-то в районе 130 рублей отдавал. По его виду было понятно, что это он с меня дорого берет. Для отечественных вроде бы дешевле! :) Но эти данные могли устареть, время-то идет... :)
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
А может нарисуешь простенькую схемку, как туда проехать, а то на словах что-то никак не пойму?!
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А может нарисуешь простенькую схемку, как туда проехать, а то на словах что-то никак не пойму?!


Ну, мля, берегитесь Малевич с Петровым-Водкиным!....

Как смог! :))

 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А может нарисуешь простенькую схемку, как туда проехать, а то на словах что-то никак не пойму?!


Ну, мля, берегитесь Малевич с Петровым-Водкиным!....

Как смог! :))
А нормально ;) я понял! Всем брать пример!!! :)
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В этот приезд тоже заглянул к этому кудеснику. Зовут его на самом деле - Алексей, его телефон - 8 (8453) 70-79-75 - это мобильный. Через некоторое время он планирует переехать в новое, не в пример этому, удобное место, но тоже в Энгельсе.

Поехал я к нему со своим БМВ чуть ли не на всякий случай - жалоб особых не было, но преследовало ощущение, что машину слегка ведет влево.

Обследование показало, что выставлять надо целых 5 градусов! После его колдовства с лампочками (никаких компов!!!) всякое ощущение "увода" пропало напрочь!

Историческая справка: последний раз сход/развал на этой машине делался в ноябре, после замены аммортизаторов и еще какой-то дребедени в передней подвеске. Пробег составил после этого около 9 тысяч километров по Московским дорогам. В ямы и люки машина не влетала. Делался сход/развал на компьютерном стенде в одном из сертифицированных сервисных центров БМВ (по квитанции уплочено 1300 рублей). Как видно сейчас - погрешность 5 градусов! С меня в Энгельсе взяли 200 рублей. Отечественная машина - 150 рублей.

Адназначна рекомендую! :)
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
260
Реакции
0
Баллы
16
Re: Сход-развал.

Классно делают на SPRINTe!!!Расположен на Пензеской 7!!!Где автомойка
 
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
А точнее... Что за пензенская, в каком городе?... Желательно ориентиры какие нить...
 
M

mikh

Guest
А ыпмп ноуецд пмте цчжйзляй и ыпмкя иядеълуия. Цмаяп ежм лч ъчкмк дейе - Чйеиъех, ежм пейермл - 8 (8453) 70-79-75 - ыпм кмюуйщльх. Беоец леимпмоме аоекз мл нйчлуояеп неоеесчпщ а лмаме, ле а ноукео ыпмкя, ядмюлме кеъпм, лм пмте а Ылжейщъе.
Нм аьэеяичцчллмкя пейермля (яаь!) луипм ле мпаебчеп. Ичи те ъазцчпщъз ъ иядеълуимк?
 
M

mikh

Guest
б ЩРНР ОПХЕГД РНФЕ ГЮЦКЪМСК Й ЩРНЛС ЙСДЕЯМХЙС. гНБСР ЕЦН МЮ ЯЮЛНЛ ДЕКЕ - юКЕЙЯЕИ, ЕЦН РЕКЕТНМ - 8 (8453) 70-79-75 - ЩРН ЛНАХКЭМШИ. вЕПЕГ МЕЙНРНПНЕ БПЕЛЪ НМ ОКЮМХПСЕР ОЕПЕЕУЮРЭ Б МНБНЕ, МЕ Б ОПХЛЕП ЩРНЛС, СДНАМНЕ ЛЕЯРН, МН РНФЕ Б щМЦЕКЭЯЕ.
й ЯНФЮКЕМХЧ, ОН СЙЮГЮММНЛС РЕКЕТНМС МХЙРН МЕ НРБЕВЮЕР. йЮЙ ФЕ ЯБЪГЮРЭЯЪ Я ЙСДЕЯМХЙНЛ?

P.S. Sorry ГЮ ДСАКЭ (МЕОНМЪРМШЕ ОПНАКЕЛШ Я ЙНДХПНБЙНИ :oops: )
 
M

mikh

Guest
Sorry za traslit, no inache ne poluchaetsya: kakie-to nevidannie trably s kodirovkoy u etogo foruma :shock: (proboval opera8, firefox 1.0.7)
Vopros sobstvenno takoy: kak svyazat'sya s kudesnikom (po telephonu ne otvechaet) ?
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А в адрес съездить? Там соседи на крайняк подскажут где искать то!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сегодня съездил на небольшую СТО, которая находится в 30 метрах от железной дороги между третьей дачной и 108 школой. Заезжать с 50 лет октября по кривой дорожке в сторону рельсов, слева будет стоянка, справа гаражи. СТО слева. Сход/развал сделали хорошо!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
To: DENIS_vaz2106
На Пензенской делают плохо. Руль, после замены рулевой тяги, не смогли поставить ровно.
Сделали на "Автодоктор", напротив Горгаза.
Лучше туда с развалом.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 791
Реакции
1 025
Баллы
113
To: DENIS_vaz2106
На Пензенской делают плохо. Руль, после замены рулевой тяги, не смогли поставить ровно.
Сделали на "Автодоктор", напротив Горгаза.
Лучше туда с развалом.

+1 по обоим пунктам.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Сегодня съездил на небольшую СТО, которая находится в 30 метрах от железной дороги между третьей дачной и 108 школой. Заезжать с 50 лет октября по кривой дорожке в сторону рельсов, слева будет стоянка, справа гаражи. СТО слева. Сход/развал сделали хорошо!

можно ли поподробнее?

ездил..не нашел.. ;(
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я про эту СТО как то писАл. Ч.П.Инамов. Делают ХОРОШО!
Заезжать с 50 лет Октября по кривой дорожке в сторону железной дороги (не к трамваям), слева будет стоянка, справа гаражи. СТО слева. В 10 метрах от рельсов.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А у меня осталось очень хорошее впечатление от Авто-доктора напротив горгаза. Взялись мне они делать развал/схождение за 400 рублей. В процессе замеров выяснили что схождение все в порядке, а развал у меня не регулируется и с ним есть проблемы. Денег вообще не взяли за такой вот диагноз. Похоже попадаю я на стойку. А их же парно надо менять?
 
S

Stealth™

Guest
Развал.схождение хорошо делают на Петровском тракте.
Выезд из города в сторону Пензы, подъём в гору, слева заправка ЛОХойла.
Бензин говнястый, за то развал/схождение гут.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Раз уж апнули тему,повторюсь..ИМХО,лучше всего сход-развал сделают в Мурманском проезде.Мастер Тамаз.Он мой друг,но это не реклама нихуйа,просто он разбирается в этом очень хорошо
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
кстати схема проезда к кудеснику из Энгельса чего-то не открывается, может поправит кто-нибудь?
 
Верх Низ