Сырорезка

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Довелось мне в субботу резать сыр. Сыр попался мягкий, и кусок постоянно всячески изгибался под ножом. Ровная нарезка, ну, никак не получалась.

Вспомнил я, что у моих родителей в своё время была совковая такая сырорезка, которой без особых напрягов можно было нарезать одинаковые полоски сыра, причём ещё и с регулировкой толщины вплоть до самой тонкой.

Сырорезака была типа вот такой, только полностью металлическая:



Начал я искать, где бы такую в Саратове приобрести. А нету. :(
Удалось найти только вот такую в Турбо-Скате, но пока я туда доехал, её уже, по всей видимости, купили:



В сети нашёл ещё вот такие варианты:





Если кто-нибудь видел где-нибудь в Саратова что-нибудь подобное, маякните, плиз!
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
та, что на последней фотке видел в "МЕТРО". Но насчет качества сомневаюсь.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Самые удобные в использовании варианты — это первая и вторая. Но только обязательно металлические, по-хорошему, должны быть. Вторая, бывает, и с деревянным основанием.
 
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Видел в одном из гипермаркетов, но только в каком именно не припомню.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Такого же типа, как на первой фоцге, купил летом в большом хозмаге, что рядом с Реалом - не помню, как называется... Стройбери? Давно искал, и вот - купил. Только та, что на пикче - хорошая, с вмурованной струной, у меня такая тож была, пока бывшая не вывезла всё с квартиры до последнего гвоздя :) А та, что купил - с регулируемой толщиной, а струна крепится двумя шурупами, их надо время от времени подтягивать - несколько напряжно. Но - девайс супер!
 
Верх Низ