Табачную фабрику закрывают

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
А зарплата в Питере в итоге будет выше? Или тут изначально была достойная, что и там хватит прожить?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А зарплата в Питере в итоге будет выше? Или тут изначально была достойная, что и там хватит прожить?
Хз, не спрашивал, не имею такой привычки.
Но имхо лучше + перспектива карьерная, иначе мог бы и тут искать
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Ну то есть лень.
Переезд в другой город это дорого.
Даже если у тебя уже есть работа, тебе нужно будет разом выложить минимум 100 тр на квартиру и затраты на перевозку семьи и вещей. Это не маленькая сумма.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ну с учетом того, что батраки-работяги в штате БАТ СТФ не числились, а висели в девон-альянсе и девон-логистике, переводят как минимум мелких управленцев и менеджеров. У них з/п и в саратове достойные были. А в питере главная проблема- жилье, цены на все остальное на уровне саратовских. Так что если с квартирами им помогут- реально счастливый билет.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Ну с учетом того, что батраки-работяги в штате БАТ СТФ не числились, а висели в девон-альянсе и девон-логистике, переводят как минимум мелких управленцев и менеджеров. У них з/п и в саратове достойные были. А в питере главная проблема- жилье, цены на все остальное на уровне саратовских. Так что если с квартирами им помогут- реально счастливый билет.
Можно узнать - а какая в Питере проблема с жильем??? Это не Москва, там как раз цены на жилье вполне доступны. Вот как раз на все остальное (питание, обучение, салоны красоты, фитнесс и т.д.) цены там гораздо выше, чем в Саратове.
Про счастливый билет... а Вы там жили достаточно долго? Климат не смущает?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Л

Луна

Guest
Можно узнать - а какая в Питере проблема с жильем??? Это не Москва, там как раз цены на жилье вполне доступны. Вот как раз на все остальное (питание, обучение, салоны красоты, фитнесс и т.д.) цены там гораздо выше, чем в Саратове.
Про счастливый билет... а Вы там жили достаточно долго? Климат не смущает?
Проезд и жилье в среднем в 1,5 раза дороже, чем в Саратове, бизнес ланч примерно столько же стоит. А климат, например по мне, намного приятнее чем в Саратове.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Проезд и жилье в среднем в 1,5 раза дороже, чем в Саратове, бизнес ланч примерно столько же стоит. А климат, например по мне, намного приятнее чем в Саратове.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Климат везде приятнее, когда на машине))) Меня климат Питера, сидя в авто, очень устраивал)))
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Можно узнать - а какая в Питере проблема с жильем??? Это не Москва, там как раз цены на жилье вполне доступны. Вот как раз на все остальное (питание, обучение, салоны красоты, фитнесс и т.д.) цены там гораздо выше, чем в Саратове.
Цены на квартиры немногим ниже чем в столице, если мы не самый центр берем. Питание и т.д.- чуть дороже саратовского. Климат - нормальный имхо. Кого-то может просто напрягать, что из-за близости Балтики погода меняется очень часто. В течении дня то дождь-то солнце.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ну с учетом того, что батраки-работяги в штате БАТ СТФ не числились, а висели в девон-альянсе и девон-логистике, переводят как минимум мелких управленцев и менеджеров. У них з/п и в саратове достойные были.
Фигасе сведения. Посторонние не владели этой инфой. Ты как то связан был?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Проезд и жилье в среднем в 1,5 раза дороже, чем в Саратове, бизнес ланч примерно столько же стоит. А климат, например по мне, намного приятнее чем в Саратове.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Чем приятней?) Бешеной влажностью, отсутствием лета, как такового, световым днем зимой с 10 до 14?))) Может Вам в Мурманск тогда стоит?) Там Вам будет еще прелестней, если питерский климат нравится))))
 
Л

Луна

Guest
Чем приятней?) Бешеной влажностью, отсутствием лета, как такового, световым днем зимой с 10 до 14?))) Может Вам в Мурманск тогда стоит?) Там Вам будет еще прелестней, если питерский климат нравится))))
Спасибо за совет! Мне в Питере все устраивает!
Никто не обязан соответствовать чьим то представлениям о прекрасности. Меня и мою семью все устраивает и влажность и световой день и пр.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Чем приятней?) Бешеной влажностью, отсутствием лета, как такового, световым днем зимой с 10 до 14?)))
Вот ты жути-то нагнал. Нормальный климат, не надо зацикливаться на этом. С влажностью никаких проблем не наблюдается. Все сохнет хорошо. Классный город.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вы бы хоть почитали для начала например про самые "дорогие" города РФ теоретики
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Чем приятней?) Бешеной влажностью, отсутствием лета, как такового, световым днем зимой с 10 до 14?))) Может Вам в Мурманск тогда стоит?) Там Вам будет еще прелестней, если питерский климат нравится))))
Нормальный город. 4 года прожил. Бывало правда по осени хандра нападает, когда солнышка по пару недель не видно. А так на любителя. Получше Краснодара (там тоже пару лет) по мне :)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
Климат не смущает?
Любой аллергик после Саратова будет в дичайшем восторге)) А так там климат очень неплохой: зимой не холодно, летом не жарко, только к осени привыкнуть надо, хотя очень многим нравиться.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Можно узнать - а какая в Питере проблема с жильем??? Это не Москва, там как раз цены на жилье вполне доступны. Вот как раз на все остальное (питание, обучение, салоны красоты, фитнесс и т.д.) цены там гораздо выше, чем в Саратове.
Про счастливый билет... а Вы там жили достаточно долго? Климат не смущает?
Фитнесс дешевле, цены на питание начинаются с таких же как и в Саратове. Климат ужасен на мой взгляд( бываю там каждые два месяца). Инфраструктура развиваться стала шустро последнее время, например, Скоростной Диаметр.
 
Верх Низ