"Тайна перевала Дятлова"

  • Автор темы AZAZEЛЬ
  • Дата начала
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Мистический триллер, основанный на реальных событиях, которые произошли на Урале в 1959 году. Группа из девяти опытных туристов под руководством студента Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход, но в конечной точке так и не объявилась — все члены экспедиции погибли при странных обстоятельствах. До сих пор никаких внятных объяснений трагедии полувековой давности нет. В 2012-м группа американских студентов, получив университетский грант, отправляется в уральские горы по тому же маршруту, что и группа Дятлова, чтобы попытаться разгадать причину таинственной гибели советских лыжников.


Премьера: 28.02.2013
 
OP
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Сайт о "Тайне перевала Дятлова" http://taina.li/

Гибель тургруппы Дятлова — событие, случившееся предположительно в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, когда при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.
Группа состояла из лыжников турклуба Уральского политехнического института (УПИ, Свердловск): пять студентов, три инженера-выпускника УПИ и инструктор турбазы. Руководителем группы был студент V курса УПИ опытный турист Игорь Дятлов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Как началась реклама фильма, заинтересовался темой. Раньше вообще не слышал об этом. По фильму, кажется будет лажа. Очередные "Паранармальные явления"
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Интересно будем посмотреть. Много читал об этой истории. Но тоже, сдаётся мне, продюссеры поработают от души и получится обычный коммерческий ужастик про какую-нибудь чупакабру.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Мои 3 бала из 5. Ходил в день премьеры. В русской Сибири есть водитель понимающий пендосов... ЗА весь фильм порадовал только размер груди "звукооператора", и то её самую первую убило( Осталось несколько непонятых моментов, после просмотра. "УжасТЬные" моменты прорисованы неплохо, но их мало, хотя это всего лишь триллер. Но девочка моя визжала))) На самом деле плюсуюсь, к выше сказанным интересам проблематики реальной истории. Тоже начал изучать.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Пожалуй 4 из 5 поставлю. Было интересно посмотреть, маловато захватывающих моментов, которые заставляют напрячься, но в целом можно посетить кинотеатр, тем более фильм отчасти документален.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 482
Реакции
830
Баллы
113
Читать интереснее.Особенно потом,с разборами,версиями и комментариями (не помню где читал)-все достаточно достоверно.ЗЫ.По-моему тут (на АС)и читал кстати.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Ходил в воскресенье. В обще узнал об этой истории щелкая в новогодние каникулы телек. В битве экстрасенсов (да так получилось что попал на эту программу :prankster:) изучали события, экстрасенсы выдвигали свои теории. После "загуглил" и очень много материала увидел. Недели 2 назад увидел афишу и захотелось сходить.

Ну... Даже хз какую оценку поставить... На мой взгляд много не состыковок... Либо я не понял отдельные моменты либо реально это режиссерские промашки. Мне интересно - я один их увидел или ещё кто то заметил?

Тоже улыбнул момент о знании английского языка бармена и врачей психушки. :prankster: Если бы знал что фильм будет такой - не пошёл бы точно. Лучше бы скачал и посмотрел дома.

Так то по большому счету в фильме про "дятловцев" то мало что есть. Ужастик на тему что Советский Союз проводил нечеловеческие эксперименты и в РФ тоже покрывают Советские секреты + своих хватает.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Дочь смотрела, понравилось. Говорит, страшно. Обычно ей не страшно, когда мне страшно. Значит, и правда страшно. Пардон за тавтологию)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ходил в воскресенье. В обще узнал об этой истории щелкая в новогодние каникулы телек. В битве экстрасенсов (да так получилось что попал на эту программу :prankster:) изучали события, экстрасенсы выдвигали свои теории. После "загуглил" и очень много материала увидел. Недели 2 назад увидел афишу и захотелось сходить.

Ну... Даже хз какую оценку поставить... На мой взгляд много не состыковок... Либо я не понял отдельные моменты либо реально это режиссерские промашки. Мне интересно - я один их увидел или ещё кто то заметил?

Тоже улыбнул момент о знании английского языка бармена и врачей психушки. :prankster: Если бы знал что фильм будет такой - не пошёл бы точно. Лучше бы скачал и посмотрел дома.

Так то по большому счету в фильме про "дятловцев" то мало что есть. Ужастик на тему что Советский Союз проводил нечеловеческие эксперименты и в РФ тоже покрывают Советские секреты + своих хватает.

В наш сеанс, их видел весь зал, а кто не увидел - остальные показали) Кто вырвал солдату язык? Зачем положил его в эту будку, кто пристегнул солдата в бункере в котором уже давно не ведутся опыты? Суть в конце понятна - 10 и 11 найденные матерью водителя в 59-ом, это и есть эти американцы, но не стыковок куча.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
какую версию сняли-то? в чем причина гибели?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
В наш сеанс, их видел весь зал, а кто не увидел - остальные показали) Кто вырвал солдату язык? Зачем положил его в эту будку, кто пристегнул солдата в бункере в котором уже давно не ведутся опыты? Суть в конце понятна - 10 и 11 найденные матерью водителя в 59-ом, это и есть эти американцы, но не стыковок куча.

А какие ещё не состыковки нашли? Меня вот одна из главных зацепила и я за неё думаю и ни как не могу найти ответ - как в интернет просочилась видео запись, которую показали в самом начале фильма в новостях, если камера была в бункере. И как камера оказалось рабочей после того как пролежала там более 50 лет!?

Привязанный солдат - там же проводились эксперименты, может типа с тех времён и лежал... Язык в метео будке - возможно они уже в обличье этих "чудовищ" и положили что бы напугать например. Например...

Но про камеру - вот это я в обще не понимаю.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А какие ещё не состыковки нашли? Меня вот одна из главных зацепила и я за неё думаю и ни как не могу найти ответ - как в интернет просочилась видео запись, которую показали в самом начале фильма в новостях, если камера была в бункере. И как камера оказалось рабочей после того как пролежала там более 50 лет!?

Привязанный солдат - там же проводились эксперименты, может типа с тех времён и лежал... Язык в метео будке - возможно они уже в обличье этих "чудовищ" и положили что бы напугать например. Например...

Но про камеру - вот это я в обще не понимаю.

Ну да, про камеру тоже верно. Солдат то был в современной форме...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Спецслужбы) Сначала лавину спустили, потом добить пытались и загнали в чудобункер ...
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
а по каналу россия шел документальный фильм "Тайна Горы мертвецов. Перевал Дятлова", кто-нить смотрел?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
да, 5 и 6 - вчера вот был, поздно только идет, зараза:(
 
Верх Низ