Так и будем баранами у мелкософт?

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Вот те раз, слово xлeбaть автомат признал непечатным и забил ### ;)
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Чуть не забыл, про большинство компьютеров в мире. Сейчас лень искать ссылку, но интересующиеся сами легко нагуглят. С 2009 года подавляющее большинство производителей материнских плат собираются встраивать линукс в БИОС, Так что очень скоро линукс станет действительно прео****ающей системой. Это если даже не считать миллионы, сотни миллионов линуксов, работающих по всему миру в модемах, роутерах, всевозможных эмбедедах устройствах. Так ли все на самом деле, как хочется представить маркетологам от M$?
М$ выезжала на пиратках - пиратский маздай дома + пиратский оффис + (в дальнейшем пиратский пропускаю, ибо ясно) корел, фотошоп, многочисленные игрушки и пр. Отсюда много копий. Теперь сам рубит сук, на котором сидит. Все это покупать??? Увольте! Покупать игрушки? Тогда лучше куплю игровую приставку, и буду покупать игры для нее - дешевле, лучше, раньше выходят, безглючнее. И никаких проблем с интерфейсом - играть сможет даже младенец. Чего себя обманывать, винды - игрушечная ось, жила на игрушках и во имя игрушек. Естественно, пиратских. Потому как для приставки их приходилось покупать. Интересно, как M$ будет выкручиваться в новых условиях, которые самаж и создала? ИМХО Билли не просто так свалил - почуял старый лис, ушел, так сказать, на "пике славы", хорошо ушел. Никто не скажет, что это он привел мелкомягких к бесславному концу.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
кстати да...)))))))))
у всех же есть адсл модемы? ...ну так вот... там везде стоит "линукс"))))

это мой модем ) акорп 2500
# cat /proc/version
Linux version (@) ()
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Господи, сколько пафоса и пророчеств. Ни одно не сбудется.

Заранее отвечу на вопрос -Почему эта? о_О
Дык кризис разрастется, а там и ядерная война на носу. В фалаут 4 будем играть. Он будет круче всех предыдущих частей ;)
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, о кризисе. Торговля "воздухом", пардон, лицензиями - существенная часть пиндосовского бюджета. При том, что взамен жрут, опять же пардон, потребляют продукт вполне материальный. Не будем покупать воздух (вон и Финляндия уже отказалась, сначала бизнес-структуры, а за ними и чиновники - нам бы таких, наши маму родную за жвачку продадут) - вот тут-то пиндосов кризис и накроет. Так что - покупайте маздай - спасайте мир от ядерной войны! :)
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Перечитал всю ветку и понял, что в огороде бузина, а в Киеве - дядька! Господа виндузятники, а Вы понимаете разницу между бесплатным, свободным и открытым софтом? Смею вас уверить, это не синонимы. Ну, можете подискутировать с представителями IBM, Intel, Sun, Redhat, поучить их бизнесу...Да, это хуже красной тряпки для майкрософта, иначе он мог бы вообще назначать любую цену, любые условия и в безусловном порядке. Не судьба. :p Но зачем же тупо повторять за М$ маркетологами "бесплатно, бесплатно", чтоб не дай бог не услышали главного - открыто! Кстати, бесплатно совсем не обязательно. Открыто, свободно. Если покупаю - покупаю продукт, услуги, а не непойми что.
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
2Sims,
позвольте полюбопытствовать: "У Вас, конечно, лицензионный Виндовс и все остальное?"
Нет, ничего личного, просто любопытно. Может быть, Вы как раз исключение. Я тут заметил интересную тенденцию, большинство любителей и почитателей майкрософт отчего-то не считают себя обязанными заплатить обожаемой компании за любимый продукт. Может, считают, что уже отработали его цену на всевозможных форумах, поливая грязью все вокруг? Иначе не логично как-то. А если уж даже случайно или по недоразумению и купили ОЕМ продукт предустановленным на комп, то офис и все остальное - ни-ни. Про продукцию сторонних производителей я уж и не говорю - любовью пользуется только M$. Вы, конечно, не из таких.
 
M

men

Новичок
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Lexa3110, простите, а чем вы занимаетесь на компе кроме настройки Линукса? Можете перечислить? Интересно просто.

В основном Линукс на десктопе проповедуют либо студенты с глазами горящими, либо те, кто с компом играется (в хорошем смысле). Кто на компе работает, тот гораздо спокойнее к этому относится.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Lexa3110, простите, а чем вы занимаетесь на компе кроме настройки Линукса? Можете перечислить? Интересно просто.

В основном Линукс на десктопе проповедуют либо студенты с глазами горящими, либо те, кто с компом играется (в хорошем смысле). Кто на компе работает, тот гораздо спокойнее к этому относится.

ага примерно так и есть, когда это работа то выбираешь то где быстрее и удобней
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
...ну или в чем мало мальски соображаешь)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
2Sims,
позвольте полюбопытствовать: "У Вас, конечно, лицензионный Виндовс и все остальное?"
Нет, ничего личного, просто любопытно. Может быть, Вы как раз исключение. Я тут заметил интересную тенденцию, большинство любителей и почитателей майкрософт отчего-то не считают себя обязанными заплатить обожаемой компании за любимый продукт. Может, считают, что уже отработали его цену на всевозможных форумах, поливая грязью все вокруг? Иначе не логично как-то. А если уж даже случайно или по недоразумению и купили ОЕМ продукт предустановленным на комп, то офис и все остальное - ни-ни. Про продукцию сторонних производителей я уж и не говорю - любовью пользуется только M$. Вы, конечно, не из таких.

Мне подарили Windows Vista, Ultimate. Лицензия. В наличии имею спец. наклейку и т.д. При проверке соответствующими органами, могу предъявить.
МС офис на компьютере вообще отсутствует, ибо не нужен.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
документы о покупке имеются? если нет (если мне память не изменяет) это не лицензия..ибо ПО ни дарить ни перепродавать низя.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
С чего ты это взял? ПО это куплено и подарено мне. В запечатаной коробочке. Сходи в М.видео, купи и подари кому хочешь, никаких документов не понадобиться. Сморозите, так сморозите иногда =)
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
264
Реакции
7
Баллы
18
Lexa3110, простите, а чем вы занимаетесь на компе кроме настройки Линукса? Можете перечислить? Интересно просто.

Кстати да, PCAD под линукс где нашел? Или Виндоский запускаешь из-под wine? :) :) :)
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
264
Реакции
7
Баллы
18
О работе компутера у вас весьма упрощенное представление :)
Вы хотите чтобы я изложил здесь мое представление о работе коспьютера? :)
Винда шлет событие что папка поменялась, все запущенные эксплореры его ловят. В КДЕ или в Гноме вроде так же работает.
Да ну, неужели сделали? В suse не было, я специально проверял.
В Линуксе окон нет вообще. Линукс это операционная система, а не оконная оболочка.
Вот и плохо, что нет! Это не то, чем следует хвалиться. А в виндовс - есть, программисту не нужно самому их рисовать, работа с ними стандартизована и программа, написаная для win 3.11 будет гарантированно работать в висте.
Опять же весьма упрощенное представление у вас о серверах. А сервер на котором автосаратов работает тоже только байты передает?
Если вы намекаете на базы данных, то они к системе не относятся, это в общем-то прикладная программа.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Да ну, неужели сделали? В suse не было, я специально проверял.

это зависит только от оконного менеджера..ядро как то не очень на это оказывает влияние))я к ядру можно пикрутить разные окошки...Gnome, KDE, EDE, xterm, fluxbox....

Вот и плохо, что нет! Это не то, чем следует хвалиться. А в виндовс - есть, программисту не нужно самому их рисовать, работа с ними стандартизована и программа, написаная для win 3.11 будет гарантированно работать в висте.
не факт)))

Если вы намекаете на базы данных, то они к системе не относятся, это в общем-то прикладная программа.
тут соглашусь....но конкретно этот сервер с его базами данных на федоре;)
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
2SWW
Словосочетанием "Виндоский PCAD" ты не иначе как подчеркиваешь заслугу майкрософт? Увы, никакой заслуги тут нет. Это скорее заслуга программеров PCАD, что сумели написать программу, работающую под этим Г! Метод раскрутки прост до гениальности - любыми путями добиваешься, чтобы где-то в публичном месте использовали твою проприетарную программу или формат данных (Во! Формат проприетарный. И как не додумались запатентовать, скажем, русский язык и брать со всех русскоговорящих лицензионные отчисления?). Как? как хочешь, например, покупаешь шоколадки начальникам. ;) Далее немного дпвишь на производителей оборудования, чтобы не выпускали драйверы под иные системы. Дальше только ждешь. Хочешь, расскажу сказку?
Жил был некий трест - "Дохренанефтигазагдето". Денег к него было тоже немало.И надо было куда-то эти деньги тратить. И покупали они все самое дорогое и красивое, даже если работать этим было не очень удобно. Например, красивые и дорогие автомобили для работы, пусть даже до работы на них никак доехать не удавалось - застревали. И на компьютерах у них стоял красивый виндовс. Правда, рабочие программы у них были 16-разрядные, а работали они под НортонКоммандером, или, как они его называли, "под ДОСом", который немного комично смотрелся на 29" мониторах, зато все было круто и все сразу видели, что люди серьезные и деньги у них водятся - все самое дорогое. И приезжали к ним разные ловкие и удалые молодцы из разных концов света, чтобы сделать им что-нить этакое, а увезти с собою звонкую монету. Но не у всех получалось хорошо, а у кого и вообще не работало ничего. Но не отчаивались, а пробовали снова и снова, ибо очень уж заманчиво монеты звенели. Приехал и из наших краев добрый молодец, и молвит, что мол не так вы нефть и газ добываете, но ничего, я вас научу. Но сначала напишу для этого красивую программу с множеством окошечек. Сказал - сделал. В смысле - программу написал. Но не хочет программа работать отчего-то. То рисует не то, то считает неправильно. ТО вообще окажется. чтьо окошечки красивые, а математика внутри все та же - 16-ти разрядная. Закручинился было добрый молодец, но тут другие окошечки подоспели, краше первых. Воспрял духом наш герой, и краше первой программу написал. Да вот никак не хочет она нормально работать в области сбора и первичной обработки информации, ей бы пасьянс разложить, или не торопясь тект напечатать, который крашеными ноготками набирают. Где уж ей в системе реального времени работать, они в тепле офиса и то с процессами путается, не помнит, какое событие раньше произошло, какое позже. Но делать нечего, не хочет барин искать драйверы под какой-то "люних", и слова то такого не знает. Вы мне под этими окошками - кричит, ногами топает - программу напишите, зря что ли я столько денег за них отвалил, и еще отвалю боярину заморскому, чтобы он стеклышки в них протирал, да меня соседи-помещики засмеют, если я бесплатную программу себе возьму, чай не оскудела мошна моя, есть чем потрясти еще. Да только запечалился-закручинился добрый молодец, да и след простыл его. Так и не кажется он больше под грозны очи барина.
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Да, главное -то и забыл - дык, нельзя, что ли, "виндовские" программы под вайном запускать? Не кошерно? Я-то думал, темнота, программа и программа, какая разница, под какой осью выполняться, коль уж системные вызовы корректно обрабатываются. Нельзя, оказывается, билли обидится...Н-да. Его и так постоянно обижают. То инициатива на каждый продаваемый жесткий диск наценку в размере стоимости виндовса делать, ибо "все равно украдут и поставят пиратский". Не было б линукса - точно прошла б, а так - облом. Жаль.
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
2SWW
"Если вы намекаете на конкретный прикладной софт, то к системе он не имеет никакого отношения." Кады, корелы, фотошопы и прочая - имеют к маздаю отношение ничуть не большее, чем базы данных к линуксу. Виндовс - это блокнот и паинт, ну, аутглюк еще. Интересно, его еще кто-нить пользует? Остальное - работа совершенно сторонних производителей.
Кстати, не каждая, как оказалось, программа для ХР работает под вистой, а ты - 3.11. Держи карман шире.
И почему именно 3.11? А 3.1?
А ты не забыл, как переписывал ВСЕ исходники, при переходе с 5 на 6 студию, ввиду несовместимости на уровне исходного кода? Я про AfxMessageState.
 
Верх Низ