Такова с моей машиной ещё не было....

  • Автор темы celkometr
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
http://www.schetmash.ru/prod/avto~prod~now.html

211500. Что умеет там все написано. В Саратове их нет. Мне от обошелся в 3500р
сикока, сикока????? :shock:
3500?????? :?
я как нить по родному спидоматру скорость померию..... шутка конечно, но всё равно, дороговато.... для самар и дешек намного дешевле, за 1,100 - 1,500 можно уже взять такой что будет даже "настроение" водилы мерить :D :D
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
так, прочитал. но он же для самар как раз!!!
а как ты его примостырил для классики? опиши плиз, какие датчики там покупал и т. д .
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
забыл спросить: а как ты то его покупал? заказывал? тогда где именно?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Сам блок стоит как раз около 1500. Но для классики надо еще датчик скорости, датчик расхода топлива, датчик температуры и монтажный комплект. Все вместе стоит 3000р. 500р человеку за пересылку и на пиво. Покупал через инет.
Эти БК сертифицированы ВАЗом и ставятся на конвеере на некоторые модели. Все другие.... К примеру, как можно мерить расход топлива (без датчика разхода) основываясь только на уровне топлива в баке и скорости авто??? +-километр. Этот показывает точно. К примеру я понял почему у меня такой большой расход в городе. При резком трогании на 1 и 2 передачах мгновенный расход доходит до 30 л/100км. :)
 
A

Anonymous

Guest
2 Oleg07: давай колись - где и какой купил борт "компутер", я с отцом о нём уже полгода мечтаем! а на рынке что то нет для класски. Скажа подалуйста модель и что он измеряет! очень прошу, может в выходные куплю его, если его здесь купить можно.

На сенном в автоларьках продается маршрутный компьютер МК-05 стоит 500 или 600 руб. показывает обороты, напряжение и что-о еще.
Это конечно не борт компьютер, но кое что может.
http://balsat.nm.ru/index6.htm
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Короче по стоимости компьютера:
АМК2115 - 1668 р.
комплект монт. частей 501.02 - 377 р.
датчик скорости 505 - 202 р.
датчик расхода топлива - 557 р.
датчик внешней температуры - 150 р.
Еще можно датчик парковки подключить. Скока стоит не в курсе, мне он не нужен.

Ставил естественно сам. Датчик скорости крепится на коробку, а в него трос спидометра.
Датчик расхода топлива под капотом закрепил, шланги были в комплекте. Датчик температуры пока тоже под капотом висит. Не выбиру время на бампер закрепить.
Сам комп закрепил под торпедой слева от рулевой колонки. В комплекте был кронштейн.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
По поводу этих "компьютеров" - кто интересовался:
сегодня был в автомагазине, что в Студгородке (там где автосалон GM на первом этаже). Так вот - при входе на второй этаж - справа на витрине лежит уйма этих электронных железяк. По ценам не смотрел - видел что там очень много всего. Приезжайте, смотрите ... =)
 
Верх Низ