Таксист м%дак!!!

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
на мой взгляд, это хамство, не говоря уже о нарушении пдд.
Мне кажеться, что ты не прав, ибо, согласно ПДД, тошня со скоростью 60 км/ч он как раз и не нарушает и не хамит.
 
E

era13

Guest
...Но когда я "тебя" на новой дороге догоняю в левом ряду на скорости 69 км/ч, я считаю хамством "твой" стиль езды при свободном правом ряде. Я есстетсвенно не нервничаю, не сильно убиваюсь по этому поводу (вырос уже), объеду и српава (напрягаясь только не метнешься ли "ты" туда), но, повторюсь, на мой взгляд, это хамство, не говоря уже о нарушении пдд...
1. двигаясь со скоростью 69 км.ч. нарушаешь правила ты. Это неоспоримый факт.
2. Он двигаясь в городе со скоростью 60 км.ч. по левой полосе при свободной правой и двумя полосами для движения в одном направлении не нарушает ни одного пункта ПДД. Это тоже факт и так же неоспорим.

Далее ИМХО: Лично я передвигаясь на автомобиле стараюсь быть наименее заметным для окружающих. Само собой до тех пор пока, сзади не подлетит какой-нибудь хам и не начнёт моргать фарами, типа "ты чего, тут пуп земли едет, ему заподло перестроиться в первый ряд и объехать". Хотя сам вообще-то предпочитаю ехать первым рядом. Машина маленькая, не дай бог кто на встречку в лоб вылетит. А в первом ряду это менее вероятно, следовательно безопаснее.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мне кажеться, что ты не прав, ибо, согласно ПДД, тошня со скоростью 60 км/ч он как раз и не нарушает и не хамит.
По левому ряду при совбодном правом?

Antoshka (пойдем копать картошку) Ты этта, маме своей хами, ладно? Не надо так с незнакомыми людьми ;)
 
S

Stealth™

Guest
Просто кроме ПДД существуют ещё порядочность и взаимное уважение.
И если я вижу реально, что я мешаю человеку ехать, хоть и с нарушением, а могу и не мешать не в ущерб своему передвижению, то без проблем уступлю.

Этого жду и от остальных.

И тошнотики 60 во втором ряду не вызывают симпатии.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Артем, я знаю что ты убежденный сторонник такой манеры езды и что уже много копий было сломано на эту тему...
Тем не менее, в очередной раз напишу: не дело так поступать. Все доводы уже приводились за и против, повторятся не буду.
Но когда я "тебя" на новой дороге догоняю в левом ряду на скорости 69 км/ч, я считаю хамством "твой" стиль езды при свободном правом ряде. Я есстетсвенно не нервничаю, не сильно убиваюсь по этому поводу (вырос уже), объеду и српава (напрягаясь только не метнешься ли "ты" туда), но, повторюсь, на мой взгляд, это хамство, не говоря уже о нарушении пдд.
Тем более на твоем корабле не составляет труда ехать по правой полосе и без усилий объезжать плетущихся. Сам так езжу и это совершенно не напряжно.

Ну я еще раз повторюсь... я обгонял Шниву (т.е. ехать по правой полосе не мог физически...)...
А к стати езда со скоростью 69 км/ч - это нарушение... только без "наказания"... В ПДД черным по белому написано: в пределах города нужно ехать не быстрее 60 км/ч...
Да и к стати, если я вижу свободную правую полосу (т.е. поинмаю, что через 1-2 минуты мне придеться опыть вылезать на левую полосу для объезда какого-нибуть трактора или зилка...) + покрытие на правой полосе не хуже... то я именно по ней и еду... + довольно часто ухожу с левой полосы, чтобы пропустить спешащих водителей... Но когда я еду по левой, по правой едет фура и му...к сзади светит дальним (ксеноновыми лампами вставленым в обычные фары), непрерывно сигналит..., и материт... - то тут совсем другой случай...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2. Он двигаясь в городе со скоростью 60 км.ч. по левой полосе при свободной правой и двумя полосами для движения в одном направлении не нарушает ни одного пункта ПДД. Это тоже факт и так же неоспорим.
Убедили, что сказать, был уверен в обратном. Пункт 9.4. Если раньше видел такую картину, то думал про себя "вот хад, нарушает, народ нервирует!", теперь так думать не буду :)


Далее ИМХО: Лично я передвигаясь на автомобиле стараюсь быть наименее заметным для окружающих.
Такая же фигня. Когда я писал про 69, то имел ввиду скорость потока, в который попал. Ну или бывает что и меньше 60 тошнят, я все об этом же. Сам далеко не гонщик.

Само собой до тех пор пока, сзади не подлетит какой-нибудь хам и не начнёт моргать фарами, типа "ты чего, тут пуп земли едет, ему заподло перестроиться в первый ряд и объехать"
Терпеть не могу моргать фарами, поэтому если упираюсь в "Артема" просто еду сзади думая "ну подвинься пожалуйста, тебе ж не сложна", 95% подвигаются, за что им спасибо. Но 5%... "Артемы", "Антошки".. Эххх, зачем быть такими упертыми на пустом месте. Подвиньтесь, сделайте человеку приятное, ведь не сложно, спасибо скажут. Лучше чем провоцировать на более опасные маневры, а у некоторых и мысли.



Пока писал, появился, твой комментарий, так что чего там выше без его учета ;)
Ну я еще раз повторюсь... я обгонял Шниву (т.е. ехать по правой полосе не мог физически...)...
А к стати езда со скоростью 69 км/ч - это нарушение... только без "наказания"... В ПДД черным по белому написано: в пределах города нужно ехать не быстрее 60 км/ч...
Да и к стати, если я вижу свободную правую полосу (т.е. поинмаю, что через 1-2 минуты мне придеться опыть вылезать на левую полосу для объезда какого-нибуть трактора или зилка...) + покрытие на правой полосе не хуже... то я именно по ней и еду... + довольно часто ухожу с левой полосы, чтобы пропустить спешащих водителей... Но когда я еду по левой, по правой едет фура и му...к сзади светит дальним (ксеноновыми лампами вставленым в обычные фары), непрерывно сигналит..., и материт... - то тут совсем другой случай...
Вот спасибо тебе за это. Честно, я думал, что тут клинический случай, когда ты принициально всегда едешь по левой полосе, не смотря ни на что. Рад что ошибался
 
Последнее редактирование:
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Убедили, что сказать, был уверен в обратном. Пункт 9.4. Если раньше видел такую картину, то думал про себя "вот хад, нарушает, народ нервирует!", то теперь так думать не буду :)

Моя риторика таки привела к "правильным" выводам.... :)

Такая же фигня. Когда я писал про 69, то имел ввиду скорость потока, в который попал. Ну или бывает что и меньше 60 тошнят, я все об этом же. Сам далеко не гонщик.

Стадный инстинкт? Все нарушають, значит и я нарушать должен... По этой теме можно много флудить... я лишь приведу цитату их "джентельменов удачи": "Все побежали и я побежал..."...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А вот в Польше я был сильно удивлен, когда ползли вечером колонной и взади идущая фура стала обгонять меня ,когда его бампер был в 15 см от моего зеркала ,пришлось съехать на обочину и пропустить,самое смешное, что он также протошнил передо мной 2 километра и съехал на стоянку.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А еще больше был поражен когда на автобане стал обгонять грузовик,а еле тащившийся в среднем ряду немец , до которого было метров 50 -60 стал моргать дальним,размахивать руками и вообще чуть не выпрыгнул из машины,затем демонстративно обгнал опять размахивая и чуть не угрожая,наверное он был сильно не доволен манерой езды люксембуржцев (знаки висели ихние).Такое я видел первый раз,такой контраст на фоне безропотного стояния на зеленый,пропуск любого кто хотя бы наметил поворот и вообще очень лояльного отношения к другим,тем более иностранцам.
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Antoshka (пойдем копать картошку) Ты этта, маме своей хами, ладно? Не надо так с незнакомыми людьми ;)
Ну ка, где я Вам нахамил, уважаемый? (Картошку Вы со своей мамой копать будете, хорошо?) А это случайно не Вы тут ксенончиком на встречных посвечиваете? Читайте в следующий раз посты внимательнее и не надо относить незнакомых людей к всяким нехорошим и упертым 5%. Да, и свой яд сцеживайте в баночку для использования не на форуме, а например на сотрудниках ГИБДД ;)
 
Последнее редактирование:
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Стадный инстинкт? Все нарушають, значит и я нарушать должен... По этой теме можно много флудить... я лишь приведу цитату их "джентельменов удачи": "Все побежали и я побежал..."...
Немного не так: если ситуация позволяет ехать с небольшим превышением, что в общем-то мне приятно (чего скрывать), то я не вижу ничего страшного в этом незначительном превышении.
Можно теперь меня обвинить, что у всех свои планки приемлимости нарушений, не спорю, не святой. Но моя планка не так уж высока и, думаю, она все-таки нарисована здравой головой. Ехать на трассе 90 я тоже, можно сказать, не могу, чего скрывать...
 
S

Stealth™

Guest
Андрей, на этом форуме нельзя вслух об этом говорить.

Здесь никто не превышает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ага. Надо говорить в ЛС. То есть шопотом.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Андрей, на этом форуме нельзя вслух об этом говорить.
Здесь никто не превышает.
Об этом я как-то не подумал. Но нужно набраться мужества и посмотреть правде в глаза :)



Antoshka, если тебе кажется, что стиль твоего первого обращения ко мне был корректным, то я пасс и в дискуссии на эту тему с тобой не участвую.
Если хочешь продожения, не мусорь на форуме, пиши в личку.

... тили-тили, трали-вали...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В ощем заканчиваю с одним "оффтопом" и начинаю другой:
А что обсудить на форуме (или хотя бы написать об этом) тоже неплохой способ разрядки... главное безопасный для всех...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Просто кроме ПДД существуют ещё порядочность и взаимное уважение.
И если я вижу реально, что я мешаю человеку ехать, хоть и с нарушением, а могу и не мешать не в ущерб своему передвижению, то без проблем уступлю.

Этого жду и от остальных.

И тошнотики 60 во втором ряду не вызывают симпатии.

+1
 
Верх Низ