Таксисты

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Не путайте ПДД и услуги. По ПДД и животных возить не запрещено, но в Яндексе это дополнительная опция. Так же и с детьми, до 12 лет это дополнительная опция.
Если водитель не выбрал для заказов детский тариф, значит не желает возить детей до 12 лет и отказ от такого заказа обоснован.

Ещё не видел, что бы с животными эконом вызывали, а с детьми регулярно.
Кот у родителей регулярно ездит убером в переноске по самому дешёвому тарифу.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 991
Реакции
485
Баллы
83
Не путайте ПДД и услуги. По ПДД и животных возить не запрещено, но в Яндексе это дополнительная опция. Так же и с детьми, до 12 лет это дополнительная опция.
Если водитель не выбрал для заказов детский тариф, значит не желает возить детей до 12 лет и отказ от такого заказа обоснован.

Ещё не видел, что бы с животными эконом вызывали, а с детьми регулярно.
Яндекс в правилах о заказе не детских тарифов при наличии детей до 7 лет пишет так:
Если у вас или пользователя есть детское кресло, отказываться от поездки нельзя. Это правило действует во всех тарифах
Про 7-12 лет в правилах яндекса не написано(
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
В убере нет опций
 
  • Like
Реакции: Can
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 978
Реакции
3 769
Баллы
113
Ночью как то вызвали такси с самого верха Агафоновки в гаражи в солнечном. Всю дорогу таксист рассказывал, как он сидел за убийство, служил в ВДВ, воевал и умеет убивать людей голыми руками. :) Но хоть довез почти до места. В глубину рядов не стали заманивать такого опасного человека.
Это он специально стращал, чтобы у вас не было намерений на него напасть.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
В прошлом году ехал с дачи и в Красном Текстильщике меня тормознули ДПСники, младший в кресле, а старший просто пристегнут сзади.
Через месяц ему как раз 7 лет, он высокий и вес больше 35 кг - как его в кресло то пихать? Но нет, меня инспектор жучил, то покажи паспорт, то ещё как то докажи ему, ну я взятки никогда не даю, спустя минут 10 отстали.
Пускай взвешивает и рост мерит)
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
152
Реакции
11
Баллы
18
Пускай взвешивает и рост мерит)
Ну интересный момент был, он типа "дай паспорт", я ему "смотрите те документы, что входят в вашу ответственность", поговорить без разрешения с ним лез, может и ребенок то не мой родной, кадр какой то, а не инспектор попался. Видят, денег не стрясти, второй напарник кричит типа кого то преследовать надо, прыгнули поехали, смотрю краем глаза остановились в 50 метрах за углом, меня взглядом провожают.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 978
Реакции
3 769
Баллы
113
Ну интересный момент был, он типа "дай паспорт", я ему "смотрите те документы, что входят в вашу ответственность", поговорить без разрешения с ним лез, может и ребенок то не мой родной, кадр какой то, а не инспектор попался. Видят, денег не стрясти, второй напарник кричит типа кого то преследовать надо, прыгнули поехали, смотрю краем глаза остановились в 50 метрах за углом, меня взглядом провожают.
В паспорте ребенок может и не быть вписан.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 306
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 089
Реакции
461
Баллы
83
Кстати,о чаевых. У меня "я такси" привязано к банковской карточке, никогда не перевожу. Но всегда всем ставлю "пять". Грязная машина - не грязная. Вонючий водитель- не вонючий. Болтливый- не болтливый. Какая музыка, какой освежитель. Независимо ни от чего, ничего не случалось такого, чтобы я не поставил "пять". А, вспомнил : "бубубу детский тариф" , - ему поставил мало. И ещё один был: "Что мне пожрать нельзя? ". Яблоки по дороге покупал, когда в театр опаздывали. Но, возможно, это один и тот же был. Всегда заказываю эконом, потому что он быстрее приезжает. А заказываю в театр, на вокзал, в филармонию, в школу. И мне надо быстро. Комфорт периодически приезжает по цене эконома, уставший ждать зажравшихся любителей комфорта. Разница в цене небольшая. Разница во времени - бесценно
 
Последнее редактирование:
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 922
Баллы
113
Кстати,о чаевых. У меня я такси привязано к банковской карточке, никогда не перевожу. Но всегда всем ставлю пять. Грязная машина, не грязная. Вонючий водитель, не вонючий. Болтливый, не болтливый. Какая музыка, какой освежитель. Независимо ни от чего, ничего не случалось такого чтобы я не поставил пять. А "бубубу детский тариф" поставил мало. И ещё один был "что мне пожрать нельзя", яблоки по дороге покупал, когда в театр опаздывали. Но, возможно это один и тот же был. Всегда заказываю эконом, потому что он быстрее приезжает. А заказываю в театр, на вокзал, в филармонию, в школу И мне надо быстро. Комфорт периодически приезжает по цене эконома. . Уставший ждать зажравшихся. Разница в цене небольшая. Разница во времени - бесценно
Вроде не пятница... Что это за набор слов?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 089
Реакции
461
Баллы
83
все равно не хватает)))
по русскому двояк, трояк уверенный был?
Ты - нудный. "5" было за русский язык. Сдавал его в 9 классе, по выбору, устно . Серебряная медаль в школе, и красный диплом мехмата. Давно это было. Не думаю, что на форуме стоит париться , кроме " триноги". Да и не модно это сейчас. По правописанию старперов, говорят, определяют
 
Последнее редактирование:
Верх Низ