Таксисты

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Не думаю, что на форуме стоит париться , кроме " триноги".
Согласен, точно не стоит. Я и не парюсь, но глаз режет и не всегда могу понять суть написанного.
Иначе,зачем писать?
Просто твой стиль изложения мысли, наверно способны понять такие же отличники.
Книги не пробовал писать?
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Ты - нудный. "5" было за русский язык. Сдавал его в 9 классе, по выбору, устно . Серебряная медаль в школе, и красный диплом мехмата. Давно это было. Не думаю, что на форуме стоит париться , кроме " триноги". Да и не модно это сейчас. По правописанию старперов, говорят, определяют
Левые отмазы) я - зуммер,немного плачу кровью с таких тредов
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
В Саратовской области запретили привлекать мигрантов для работы в такси.

 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
В Саратовской области запретили привлекать мигрантов для работы в такси.

Прекрасная новость
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
Прекрасная новость
Один из шагов, параллельно всех заставляют оформляться в смз, хоть как то эту деятельность вывести на свет.

Сейчас под куполом яндекса спрос превышает предложение. Там ребята молодцы. Создали полную монополию. Сделали алгоритм, что и водитель без дела не сидит, и пассажиры могут по цене маршрутки кататься. Но есть нюанс. Эти отношения пассажир-яндекс(агрегатор)-водитель, мягко говоря далеки от ФЗ "о такси".

Уже 9 месяцев этот закон не работает, потому что просто подписанный текст - это не волшебная палочка.

У нас не будет, что такси - это жёлтая машина с шашечками. Что то новое придумают.

Например, шашечки или ехать?

Судя по тому как эконом заказывают детям из школы на шашечки спроса не будет.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 482
Реакции
830
Баллы
113
Один из шагов, параллельно всех заставляют оформляться в смз, хоть как то эту деятельность вывести на свет.

Сейчас под куполом яндекса спрос превышает предложение. Там ребята молодцы. Создали полную монополию. Сделали алгоритм, что и водитель без дела не сидит, и пассажиры могут по цене маршрутки кататься. Но есть нюанс. Эти отношения пассажир-яндекс(агрегатор)-водитель, мягко говоря далеки от ФЗ "о такси".

Уже 9 месяцев этот закон не работает, потому что просто подписанный текст - это не волшебная палочка.

У нас не будет, что такси - это жёлтая машина с шашечками. Что то новое придумают.

Например, шашечки или ехать?

Судя по тому как эконом заказывают детям из школы на шашечки спроса не будет.
Спору уже хрен знает сколько лет. Дети из школы это не предел, у меня (давным давно) был заказ на Рахова-Московская. Так это был попрошайка с перекрёстка. Примерно в то время я с извозом завязал.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 088
Реакции
461
Баллы
83
Один из шагов, параллельно всех заставляют оформляться в смз, хоть как то эту деятельность вывести на свет.

Сейчас под куполом яндекса спрос превышает предложение. Там ребята молодцы. Создали полную монополию. Сделали алгоритм, что и водитель без дела не сидит, и пассажиры могут по цене маршрутки кататься. Но есть нюанс. Эти отношения пассажир-яндекс(агрегатор)-водитель, мягко говоря далеки от ФЗ "о такси".

Уже 9 месяцев этот закон не работает, потому что просто подписанный текст - это не волшебная палочка.

У нас не будет, что такси - это жёлтая машина с шашечками. Что то новое придумают.

Например, шашечки или ехать?

Судя по тому как эконом заказывают детям из школы на шашечки спроса не будет.
А что не так, привезти ребенка из школы, если оплачивается?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 088
Реакции
461
Баллы
83
Такси очень удобно в обычное время . В театр . На работу, если вдруг с удаленки надо в офис подъехать, до вокзала, в отпуск. Даже в новый год. За деньги. Но в критический момент, если снегопад, дождь ливень, оно тупо не приедет.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 088
Реакции
461
Баллы
83
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
А что не так, привезти ребенка из школы, если оплачивается?
Не так со стороны таксиста или родителя?

Со стороны таксиста, везти одного ребенка - это взять полную ответственность за него на себя, две поездки было, понял, что это не так.
Со стороны родителя, это как надо любить ребенка, чтобы вызвать ему рандомный эконом?
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
Это такой же спорный вопрос, как кто кому должен уступать на горького Кутякова. По каким правилам. Таксистов или ПДД
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 088
Реакции
461
Баллы
83
Не путайте ПДД и услуги. По ПДД и животных возить не запрещено, но в Яндексе это дополнительная опция. Так же и с детьми, до 12 лет это дополнительная опция.
Если водитель не выбрал для заказов детский тариф, значит не желает возить детей до 12 лет и отказ от такого заказа обоснован.

Ещё не видел, что бы с животными эконом вызывали, а с детьми регулярно.
Прикольно. Есть ссылка на Яндекс правила, на общем ресурсе, что детский тариф - это если пассажиры с детьми до 12 лет? Не толкования, для внутренних пользователей, а, прям, для пассажиров. Если у вас дети моложе 12 лет, вызывайте только детский тариф. ?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 088
Реакции
461
Баллы
83
Не так со стороны таксиста или родителя?

Со стороны таксиста, везти одного ребенка - это взять полную ответственность за него на себя, две поездки было, понял, что это не так.
Со стороны родителя, это как надо любить ребенка, чтобы вызвать ему рандомный эконом?
Ну такое толкование. Мы повезём ребенка без родителей, только по детскому тарифу? Как понимаю, многие дети на автобусах ездят и пешком ходят, что, вообще не отслеживается, в отличие от такси через агрегатора по маршруту школа- дом. Или я чего то не знаю про таксистов из Яндекс такси и на нем опаснее, чем пешком через пустырь?
 
Последнее редактирование:
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
Прикольно. Есть ссылка на Яндекс правила, на общем ресурсе, что детский тариф - это если пассажиры с детьми до 12 лет? Не толкования, для внутренних пользователей, а, прям, для пассажиров. Если у вас дети моложе 12 лет, вызывайте только детский тариф. ?
в этой теме есть ссылки

 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 088
Реакции
461
Баллы
83
Если машину вызвал пользователь с ребёнком младше семи лет, и у него или у вас нет с собой детского автомобильного кресла, вы можете вежливо отказаться от такой поездки. Предложите пассажиру заказать такси заново — и уже по тарифу «Детский».

Вы можете написать в поддержку, что пользователь действительно пытался проехать с ребёнком не по «Детскому» тарифу. Чтобы за отмену у вас не списались баллы Активности, отменяйте заказ через 10 минут в статусе «На месте» не далее 300 м от точки подачи.



До 7 лет ограничения только нашел в описании . Про до 7 никто и не спорит
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
До 7 лет ограничения только нашел в описании . Про до 7 никто и не спорит
от 7 до 12 ничего нет
Вы можете написать в поддержку, что пользователь действительно пытался проехать с ребёнком не по «Детскому» тарифу. Чтобы за отмену у вас не списались баллы Активности, отменяйте заказ через 10 минут в статусе «На месте» не далее 300 м от точки подачи.
Вот так приехал, одному лет 10, второй на сиське висит - 9 месяцев. Эконом. У меня потеря четверть часа, кэф упал за это время с 180 до 90, т.е. еще потеря на следующий заказ.

А эта уехала через три минуты. Увёз ее, тот кому "оплачивается и пофиг".

Сам иногда с двумя детьми езжу. По ПДД, эконом, но пишу сразу в комментарии, что с детьми и кресло не нужно. Тогда при отказе водитель теряет только активность.

Потому что детский не дождешься, потому что многие водители его отключают, потому что с детьми возня и геморрой, а цена выше на 5 копеек.

1714289683163.png
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 088
Реакции
461
Баллы
83
Я, кстати, эконом всегда заказываю, а не комфорт, потому что он быстрее приезжает
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
Я, кстати, эконом всегда заказываю, а не комфорт, потому что он быстрее приезжает
Комфорт - это маркетинг яндекса. В Саратове спроса нет. Заказывают его, чтобы балы потратить или кэшбэк как в экономе.

Спрос - это переместиться из А в Б, хоть на лошади. Потому что на ОТ это километр пешком до остановки и километр после, а такси 150 рублей, а в четвером уже по цене как ОТ.
 
Верх Низ