Таскает ли кто-нибудь сюда товары из IKEA?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
С согласия автотоварища Stripe публикую отрывок из нашей личной переписки.

Речь идёт о диване Бединге с матрасом Ресму, и о том, как Икея "разводит" :grin: на деньги...

"Кроме раскладных, типа диван-кровать, особенно ничего не понравилось. Подобие можно и в Саратове найти. А вот с правильным пружинным матрацом (вертикально витые стальные пружины в изолированных пенополиуретановых (а это не тот дешёвый паралон, что тебе предложат в 99% случаев в Саратове) блоках карманного типа с правильными войлочно-всякоразными прослойками) я лично упехтался у нас искать - даже жалкой пародии нет. А эти ещё и Шведские вроде как... А мне на нём спать.
Короче рассказываю: после выбора цвета чехла тут же заказал дополнительную боковую подушку (подлокотник которая) в тот же цвет, ибо в комплекте идёт только одна боковая и две простых... И ящик для белья тоже опция. Но самому колхозить его не захотелось, хоть его там и не видать (благо чехол удачный), взял готовый. Ну и про матрац ещё пару слов. В базе там простой пенополиуретановый блок. Но так, как почти всё в Икее - конструктор, то есть выбор по моему из четырёх (а может и пяти) вариантов. Именно из за матраца я и попер его из столицы! Естественно матрас взял самый дорогой... Разница от "базы" (11999 р.) - плюс 3 т.р. + Подушка с чехлом (та, которая прямоугольно-квадратная, боковая) - 1 т.р. + Бельевой ящик - 1 т.р.
И под занавес о приятном. Приехал в Икею во вторник. По вторникам у них была скидка именно на эти диваны - 2 т.р. Удачно так сложилось, что на радостях тут же купил кресло-реклайнер. СтОит правда как почти сам диван в базовой комплектации, но зато офигительно удобственное и кайфовое. И не конструктор. Только ножки отдельно. Вот так Икея развела меня на бабки. :prankster2: Вернула мне 2000, и я повёлся, и отдал ещё 12500! :meeting:
Но, признаться, я давно уже такое кресло себе хотел... (и в Саратове опять же не нашёл, кроме как в мебельном, где ресторан Океан был. Но там оно было жёсткое, и мало по росту, хотя имею простые 176 см. Производители думают, что недешёвую мебель дети себе покупают? :) В общем убожество...) А за желания приходится платить!"
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Подниму тему.
Нужно из Ikea привезти одну не очень большую вещицу. Кто нибудь этим занимается? Или может попутно?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в начале ноября (3-4-го) планирую заехать в Самарскую Икею, если не сильно большая то можно договориться
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
служил в рощинске издел в самару есть там и кинап и икеа
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
знакомые возят товары из ИКЕИ. выбирать на сайте икеи, и смотреть наличие в Самаре) кому интересно, пишите
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 241
Баллы
113
Кому что привезти? Поеду скоро.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
поеду скоро в самару...могу чтонть приобрести
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
в Самаре есть доставка до Саратова, и цена вроди даже не космос.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Нужна кровать)) длинна коробки около 2,10... Кто сможет привезти?)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
с таким успехом можно и на их сайте заказать все...
ага, если надо товара не на 3 копейки, а килорублей от 30.
К большому заказу можно присоседиться. На доставку и подъём у икеи фиксированная цена, т.е. что мне стол привезут из 2х позиций и весом 80 кг, и подымут на 7ой этаж, что мне кухню привозили 98 позиций, вес кухни вместе с техникой, подъём - те же самые деньги что и за стол.


Чёрт, ты матрасы не забудь к кровати, они в комплект не входят - это будет ещё от 3х Крубов примерно и дороже.

Могу сказать что Икея очень "интересный" магазин. Очень правильно сделанный.
К примеру у всех диванов одна основа! (исключение самый дешёвый, он размером другой), разница полёта цены от 8 до 30 Крубов получается за счёт вариаций с матрасами, и самое интересное это вариации с подушками и чехлами.

Много из товара можно купить отдельно для личных нужд (к примеру петли и прочая фурнитура мне у них оч нравится, правда не дешёвая :(( )

Есть товар на котором откровенно говоря зарабатывает контора, есть товар по почти честной цене.

ВСЕГДА, нужно смотреть из чего что состоит. Та же кровать - смотришь красота, и цена 15 крубов, беру.... оказывается 15 - каркас, матрас ещё 8, ящики которые "как родные" ещё 2 круба, простыни туда подходят только "дорогие" комплект белья получается 2,5 а не 700 руб и т.д..

Стоит смотреть где ДСП, где шпон, где дерево. К примеру стол за 10ку, можно взять и с дсп столешницей, и со шпона, и с дерева.

Часто что цена примерно одинакова, или просто какая то вещь "чуть не доработана" - это как кровати, чёрка - крашеная, и не обработанная как по ссылкам. Разница в 2,5 раза в цене- стоит задуматься. тем более что та что дешевле - с дерева точно.

При заказе кухни - посмотрите сколько стоит просто "коробка с полками", "дверка", выдвижной ящик - очень поможет если что сэкономить. Раковину, кран и т.д. - можно купить в леруа мерлен по соседству. Кстати там же стоит посмотреть столешницы, стыки на столешницы, икеевские - только для углового соединения :(((( , ножек всегда пересыпают больше чем надо :(
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Phoenix, спасибо за беспокойство) знаком с икеевской системой) матрац нужен один, да и его будузаказаывть точно не у них ;)
так как, кто возьмется?)
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Тоже интересно, кто заказывал доставку из Самарской Икеи или возит от туда товар?
 
Верх Низ