Таврия (ЗАЗ11022)

  • Автор темы Ярославна
  • Дата начала
Я

Ярославна

Guest
Подскажите, кто знает, где отремонтировать Таврию? Может кто специализируется на ремонте именно этой машины или имеет опыт? Недавно приобрела, но надо ее всю перетрясти, прежде чем ездить (все-таки 1994 г.вып., 57 тыс км на спидометре)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Честно сказать "Таврия" - это "плач Ярославны" :)) Всетаки машина хохлятская....по слухам есть роблемы с запчастями
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
(все-таки 1994 г.вып., 57 тыс км на спидометре)

Да, пробег за 10 лет просто гигантский. ;)

Единственный мне известный таврический магазин находится на Сенном рынке, через фонтан от Меркурия. Это даже не магазин, а ларек. Скорее всего там смогут подсказать про сервис, попробуй.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Еще "таврический" магазин за вокзалом. Вроде как бы "фирменный", но совмещенный с мебельным. :)
Мебельный оттуда уже должен съехать, а вот таврический вроде остался... Может там чего подскажуть...
 
OP
G

Guest

Guest
Таврию ремонтировали на Алтынке, рядом с КП ГАИ. Можно попробовать съездить на СТО по магнитному, вправо на Пугачевском, маленькая улочка в частном секторе, упираетсяв Чапаева, примерно в 800м от Пугачей сто по левую сторону.
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Зачем трясти???
ездить надо,
лишнее само все отвалится :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Еще "таврический" магазин за вокзалом. Вроде как бы "фирменный", но совмещенный с мебельным. :)
Мебельный оттуда уже должен съехать, а вот таврический вроде остался... Может там чего подскажуть...
В этом магазине уже АТТО делали свой салун :)

А Таврии обычно хозяева чинють, сами в гараже. Для этого их и покупаютъ
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Когда сигналку ставили на 12-ку, то пришли забирать мафЫнку, и ахнули - стояла Таврия седан (славута?)!! ЦВЕТ - Металлик!! что то типа кристалла, только чуть темнее! Абсолютно новая!!! Движок - Новый (но счёт впрыска непомню). Короче - это у мужика была таврия, сгнила, он месяц назад заказал из Украины новый кузов + новый двигатель! При этом все новые двигатели, которые идут не на конвейер, БЕЗ НОМЕРОВ!! Вот он заказал это всё и собрал! Но смотрелось на ура!!! Все рассматривали! Но внутри была мысль - либо он фанат Таврии, либо - хочет Эксклюзив... Мужику лет так 40.
 
OP
A

Anonymous

Guest
Сайт о Таврии

О Таврии говорят, что она капризна и ненадежна.
Но если вы спросите человека, имеющего этот автомобиль, который не только умеет давить на педали, но и держать в руках гаечный ключ, я думаю, он скажет вам нечто другое !!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите, кто знает, где отремонтировать Таврию? Может кто специализируется на ремонте именно этой машины или имеет опыт? Недавно приобрела, но надо ее всю перетрясти, прежде чем ездить (все-таки 1994 г.вып., 57 тыс км на спидометре)
Ну, за приобретение (с) :)

В принципе, все машины устроены приблизительно одинаково. Думаю, имеет смысл съездить на универсальный автосервис типа "серп и молот", проверить там сход-развал и ходовку чтобы подергали (только ремонт не заказывай - пусть список неисправностей тебе выдадут, а там - подумаем). Тормоза сама можешь проверить: просто резко затормози на ПУСТОЙ дороге. Но это после сход-развала. Если не разворачивает - все ОК. В принципе, если стуки и шумы не беспокоят - ездий смело. Хороший стук сам наружу вылезет :)

В первое время желательно контроллировать наличие всех жиж в бачках (масло в двигателе, тормозуха в бачках тормозов и сцепления).

Что касается запчастей - пока ИМХО - только базар. Правда, насколько я знаю, ЗАЗ принялся осаваивать российский рынок с Славутами - может, дальше проще будет...

А ТАЗафилаф - не слушай. Они думают, что ВАЗ - больше машина, чем Таврия (Тавёр-самолет) или Ода (Масквичь ацтой) :)
 
OP
G

Guest

Guest
Таврия будь понадежнее железки идеальное авто для города - расход с карбом 21081 мизерный, проходимость выше чем у ТАЗов, конструкция простая как плавленный сырок. А в варианте 110212 - вообще сказка. Были еще варианты 11025 с 08 движком - ракета, вес то на 200 меньше.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Таврический магазин на Дружбе остался. Вчера заходил туда - работают. В том же здание, где и АТТО, только вход с торца.
 
Верх Низ