ТаЗ 21140. Отчёт

  • Автор темы Nemrok
  • Дата начала
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Летом часто наблюдал твою машинку в Ленинском зачотно смотрится:good:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
дык она стоит на 2-й дачной =)
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Прямо-таки весь набор:
-"чоорьние галаза",
-красные спортивные барабаны,
- резина Kumho.
Можно в рекламе снимать: "Гэээ... Четырка кароче... Типа на всех дарогах раёна..."
Без обид - лучше бы резину нормальную купил.
А так... Судя по отчёту - вроде в порядке машина. Зачем тогда "иногда мысли сжечь"?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Зачетный отчетец!
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
"Впечатления от машины никакие, гремела, скрипела, неехала и проч"
"Итог: Впринципе на данный момент машиной я доволен, планов много"
эти два утверждения по какому принципу коррелируют?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я наверное на выходных сподвигнусь на отчет о 2х летней эксплуатации 2114, которая была продана при пробеге 49900.
Сразу могу сказать - отличный авто! Я сейчас даже жалею, что продал его.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я наверное на выходных сподвигнусь на отчет о 2х летней эксплуатации 2114, которая была продана при пробеге 49900.
Сразу могу сказать - отличный авто! Я сейчас даже жалею, что продал его.
Не смог удержаться :))

2114 была куплена ноябре 2006. Ровно через месяц после того как разбили 2112.
2114 купили от моего нетерпения :) Ибо машину в семье эксплуатировал только я, и не мог уже ждать. Хочу и все, так как привык сильно к авто, независимость "от всего и всех" для меня была как наркотик.

Поэтому когда купили 2114, как мне тогда казалось, я был в тот момент самым радостным чуваком на свете :))
В первый же день, в первый час после покупки, были сданы на соколовом рынке родный колеса на 13 и куплены литые диски на 14", на которые была одета зимняя новая резина кордиант полар (купленная заранее для 2112).
Итог: 2114 = 234,000
продажа колес = -2,800.
покупка дисков = 7000 + болты + сборка.
Сигналку поставил за 5000.
Музыка была куплена самая простая сони за 4500 + передние колонки в штаные места (рублей 500), и то, это было сделано через 6 месяцев только после покупки! До этого гонял без музыки.
Еще чуть позже купил самые дешевые блины Витёк за 580 и воткнул назад - шумит? играет? ну и хорошо :)

Весной купил летнюю на 14" БФ гудрич.
Ко второй зиме я купил зимние не шипованные колеса.
Так же, этой весной, я произвел замену магнитолы сони на новую, точно такую же, только с разъемом USB :)

ТО на 2500 = 3500 примерно (замена масла двигателя + фильтр, регулировка клапанов, протяжка и т.п., регулировка тросика ручного тормоза, замена передних тормозных колодок (заводские скрипели ужасно), регулировка клапанов, + развал)
ТО на 15000 = 3500 (замена масла двигателя + фильтра, замена топливного фильтра, опять замена передних колодок (хотя были как новые), поставил фильтр печки, еще заменили воздушный фильтр (хотя он тоже был в хорошем состоянии)).
ТО на 30000 = 4500 (замена масла двигателя + фильтра, замена топливного фильтра, опять замена передних колодок (хотя были как новые), заменил фильтр печки, заменили воздушный фильтр (хотя он опять же был в хорошем состоянии), замена датчика фаз + развал).

+ я сам один раз менял датчик фаз - и все равно он глюки давал - контакт был явно где-то плохой.
+ замена датчика кислорода в нейтрализаторе, стоила мне 1200р, не было времени ехать на гарантию, поэтому заменил его на стороннем сервисе.

Поменял две передние лампочки ближнего/дальнего света, ибо постоянно катаюсь с фарами.
Первую зиму была напасть, горели лампочки заднених габарит и тормоза. Горели часто, менял я их на дешевые лампочки по 5 рублей. Потом купил дорогие "варта" и все прекратилось, совпадение? Или лампочки были говно?

ТО 45000 я не делал на сервисе. Заменил масло в гараже (лил всегда только Shell полусинтектика), предварительно обматерив всех подряд - сливную пробку так зятянули, что пришлось потом поменять её.
Поменял масло в КПП, ибо зимой оно себя ощущало не очень хорошо, в -25 коробка дубела. Залил Eneos, полусинтетику.
Клапана не регулировал.
Колодки были в норме.
Тосол немного потемнел.

Один раз только Aser меня на галстуке тащил зимой, когда я двиг помыл на мойке :( Но на сервисе она тут же ожила :))
И прошлой зимой, 30 декабря аккум сдох утром. ОДин раз крутанул и все, на второй раз его не хватило. При этом, в тот же день, когда температура поднялась до -15 аккум ожил, и двиг завелся с полоболрота! Но я все равно зарядил ночью аккум.
Еще замерзал тросик газа :)) опять же из-за мойки двигателя :)) Полил его вдэшкой и все вылечилось тут же.


Все. Более никаких минусов я не припомню.
На мой взгляд, машинка откалала все 49900 км на 5+!
Учитывая, что я не жалел сильно её. Диски были правлены несколько раз, резина была латаная (и зимняя и летняя).
При этом никаких проблем со стойками и аммо я не имел.

З.Ы.:При этом, 2112 откала свои 30,000 на отлично!
А перед ней 21074 откатала так же 30,000. Проблем не было!
В итоге я получил 6 лет вождения на безпроблемных авто, российского производства!
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
В итоге я получил 6 лет вождения на безпроблемных авто, российского производства!

Ну в общем, что и требовалось доказать- всё у наших машин в порядке.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Эх...читаю и облизываюсь :) 2-а месяца как пешеход... начинает ломать без машины. Уже с завистью на классиководов смотрю))) Но... финансы пока не позволяют купить даже классику.
 
OP
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Прямо-таки весь набор:
-"чоорьние галаза",
-красные спортивные барабаны,
- резина Kumho.
Можно в рекламе снимать: "Гэээ... Четырка кароче... Типа на всех дарогах раёна..."
Без обид - лучше бы резину нормальную купил.
А так... Судя по отчёту - вроде в порядке машина. Зачем тогда "иногда мысли сжечь"?

Ну с барабанами сам уже понял что погорячился, а Резина-то чем неустроила????

А сжеч хочется когда возишься целый день с ней, то тут скрип уберёшь, то там, бампер задний подтянешь так как на заводе жопой крутят. То, сё, и когда со спокойной душой и чувством выполненного огромного дела садишься в машину, хлопаешь дверью......и с верхних креплений задних ремней безопасности слетаю пластиковые чехлы маскирующие болты (причём оба сразу) мне безумно хотелось сцуко с откоса её сбросить.

эти два утверждения по какому принципу коррелируют?

По принципу что когда купил, и что постепенно получается когда прикладываешь ко всему руки))
 
OP
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Ну и ещё пару фоток на затравочку:crazy:
 

Вложения

  • 12-10-08_1050.jpg
    12-10-08_1050.jpg
    515,3 КБ · Просмотры: 20
  • 14-11-08_0811.jpg
    14-11-08_0811.jpg
    496,9 КБ · Просмотры: 16
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Не смог удержаться :))


ТО на 15000 = 3500 (замена масла двигателя + фильтра, замена топливного фильтра, опять замена передних колодок (хотя были как новые), поставил фильтр печки, еще заменили воздушный фильтр (хотя он тоже был в хорошем состоянии)).
[/B]

У меня на ТО-2 только масло поменяли и диагностику двигателя сделали, ничего не меняли...
По теме, машинкой доволен, за 16500км только гранату поменял и лампочку в стоп-сигнале))
 
Верх Низ