ТЦ "Оранжевый"

Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
загнуцца, аналогично каки поступили с САЗ.
а вот этого, конечно, нельзя было делать ни при каких обстоятельствах - благодаря зуборрезам и авиационному и район то появился и существует.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
а вот этого, конечно, нельзя было делать ни при каких обстоятельствах - благодаря зуборрезам и авиационному и район то появился и существует.

в заводском районе ни одного завода. аж смешно. одни барыги с многочисленными ТЦ, **ярмарками и рынками. лукойл и крекинг не считаю - они в промзоне фактически.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Чё переполошились? Город растёт, и мне нравится идея, что с заводского перестанут в центр мотаться.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
в заводском районе ни одного завода. аж смешно. одни барыги с многочисленными ТЦ, **ярмарками и рынками. лукойл и крекинг не считаю - они в промзоне фактически.


да, это печально.

да и сравнивать крекинг с нитроном с авиационном и зуборезам как-то не с руки, при всём уважении к химикам и сырьевикам.... разные масштабы, а уж молчу про развитие огромного числа смежников.

ГПЗ в существующем виде тоже влачит непонятное существование...
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
B

basilios

Guest
Да вообще писец, практически под окошком 16ти этажку решили строить на 20ти квадратных метрах.
с заводского перестанут в центр мотаться.
А в центр перестанут мотаться, когда бизнес-центры уберут на окраину.
Очень бы хотел, чтобы неск. бизнес свечек поставили если хоть не на кумыске, так на объездной на развилке на Соколовый.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
так то да, пацантрэ с завчика сплошь через одного дачники, семки растят, траву и ингридиенты для пивандрия. хотя...

+100))). В завчике каждый 2й укурышь. В частных секторах траву выращивают в подвалах))).
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 554
Реакции
74
Баллы
48
Город растёт, и мне нравится идея, что с заводского перестанут в центр мотаться.
Давненько там не был, сейчас прочёл - задумался: - за чем бы я поехал в центр? Да не за чем!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Давненько там не был, сейчас прочёл - задумался: - за чем бы я поехал в центр? Да не за чем!

Ну как бы да. Но есть пара "но". Я давно не выбирался в центр, ну как центр - Кирова, Радищева, Соборная, Октябрьская и прочие старые купеческие улочки. И вот буквально с недельку выбрался. С одной стороны - разочарование от заброшенности и вымирании частички старого Саратова, а с другой - ну нету на окраинах и такого. По чище, как ни крути, нету суетной азиатской братии, машинок поменьше. Плюс жизнь всё таки там.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
С одной стороны - разочарование от заброшенности и вымирании частички старого Саратова, а с другой - ну нету на окраинах и такого. По чище, как ни крути, нету суетной азиатской братии, машинок поменьше. Плюс жизнь всё таки там.
так же говорят и жителю Выхино, Бирюлево и дальше Подмосковья про всё, что внутри Садового кольца...

У всего есть плюсы и минусы, среда обитания еще определяется не только "чистотой", но и кругом общения. Ни в коем случае не хочу противопоставлять богатых и бедных, не не думаю, что какой-нибудь актер, писатель или иная творческая личность мечтает жить в "типичном спальном микрорайоне", при этом если сам вырос в районе Набережной или в районе ст. московского метрополитена "Кропоткинская".
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
так же говорят и жителю Выхино, Бирюлево и дальше Подмосковья про всё, что внутри Садового кольца...

У всего есть плюсы и минусы, среда обитания еще определяется не только "чистотой", но и кругом общения. Ни в коем случае не хочу противопоставлять богатых и бедных, не не думаю, что какой-нибудь актер, писатель или иная творческая личность мечтает жить в "типичном спальном микрорайоне", при этом если сам вырос в районе Набережной или в районе ст. московского метрополитена "Кропоткинская".

постоянно жить где-то в центре - пожалуй нет. сейчас постигаю проблемы устройства мелкого в садик далеко не в центральном районе. цукодорого(
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
постоянно жить где-то в центре - пожалуй нет. сейчас постигаю проблемы устройства мелкого в садик далеко не в центральном районе. цукодорого(
Тебе-бы работу ещё сменить.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
постоянно жить где-то в центре - пожалуй нет. сейчас постигаю проблемы устройства мелкого в садик далеко не в центральном районе. цукодорого(
я даже знаю людей, которые из центра на "комсу" ездят в бассейн))) есть и такие и их не мало.
 
Верх Низ