Телевизионная комнатная антенна, какое оптимальное решение?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 527
Реакции
1 650
Баллы
113
дом еще строится,телеков нет,есть только тв кабели с 5 комнат,так как быть в моем случае?
Если телевизоров еще нет, то при покупке лучше выбирать те, которые имеют встроенные тюнеры с поддержкой "цифры" и "спутника". Такие тюнеры в наше время ставят в огромное количество моделей телевизоров. А дальше уже сами решить: ставить антенну и смотреть бесплатный пакет федеральных каналов в цифре, или потратиться на спутник и смотреть сотню каналов. Я же не знаю ваших потребностей в количестве и качестве каналов)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
дом еще строится,телеков нет,есть только тв кабели с 5 комнат,так как быть в моем случае?


Только модулей для Триколора особо и нет в продаже. А если и есть то стоит 13тр.

В вашем случае вам самим надо определится на сколько ТВ вам нужно много каналов.
Например на телевизор в зале и в детскую можно спутниковые ресиверы купить. На кухню вполне может и антенны хватить. С учетом что в дальнейшем на эфирной цифре будет еще 10 каналов.
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
Это вопрос вкуса и толщины кошелька, конечно...
Но стоит иметь в виду, что у некоторых ресиверов (GI Matrix 2 или Golden Media UNI-BOX, к примеру) два тюнера - DVB-S2 и DVB-T2, более того- опционально можно поменять любой из них на кабельный тюнер DVB-C:beach:
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Не буду ставить триколор,зона покрытия цифрового телевидения большая,буду покупать простую антену по типу http://remo-zavod.ru/katalog/katalo...izionnye/vsevolnovye-x-line/x-line-vu-49-grif (магазин радиодетали на Жуковского) + делитель на 6 ТВ,и потом на каждый телек по желанию по тюнеру DVB-T2,кто разбирается подскажите правильный ли выбор? антена без тв усилителя кстати
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не буду ставить триколор,зона покрытия цифрового телевидения большая,буду покупать простую антену по типу http://remo-zavod.ru/katalog/katalo...izionnye/vsevolnovye-x-line/x-line-vu-49-grif (магазин радиодетали на Жуковского) + делитель на 6 ТВ,и потом на каждый телек по желанию по тюнеру DVB-T2,кто разбирается подскажите правильный ли выбор? антена без тв усилителя кстати
Зачем? У вас ведь нет телевизоров? Так при покупке выбирайте те которые поддерживают DVB-T2 и всё.А антенн, на 6 телеков, я бы посоветовал хотя бы 2. Лучше 3)) Причём разных, т.е. покупать по одной и смотреть, что лучше показывает.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Зачем? У вас ведь нет телевизоров? Так при покупке выбирайте те которые поддерживают DVB-T2 и всё.А антенн, на 6 телеков, я бы посоветовал хотя бы 2. Лучше 3)) Причём разных, т.е. покупать по одной и смотреть, что лучше показывает.
Да я образно, часть телевизоров есть, но без dvb t2 тюнеров, зачем городить кучу антен когда можно поставить одну,тем более город близко
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Да я образно, часть телевизоров есть, но без dvb t2 тюнеров, зачем городить кучу антен когда можно поставить одну,тем более город близко
Чем длиннее провод, чем больше соединений/разветвлений... тем хуже сигнал.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Перестал казать HotBird.
Достал конвертер. У него отсутствовал защитный колпак(желтенькая штуковина) и в следствии залило его.
Разобрал, просушил. Как теперь его проверить на работоспособность?

Конвертер такой http://satcraft.ru/index.php?fuseaction=catalog&mod_id=1088
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Посоветуйте, что из внешних антенн лучше для дачи на Кумыске взять?
Территориально - здесь
https://www.google.ru/maps/place/51....9292404,701m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x0
"ремо", "У мужиков на сенном" или еще что?

Что взял в итоге?

Тоже возникла необходимость в антенне. Хотим посмотреть матч с Бельгией (и возможно потом какие-то еще) на улице, на берегу, недалеко от гаража. 220 протащим от гаража, а сигнал нужен. Находится внизу возле Волги на Улешах, "от гвоздя", к сожалению, не ловит.
Может у кого есть лишняя антенна, или напрокат за пиво? Просто покупать так-то она нафик не нужна.

Модуля DVB-T2 в телевизоре нет, приставку покупать смысла вроде нет, так что нужна просто обычная антенна.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
На период Чемпионата мира)
Впрочем, если понравится - может быть, и не отдам.

Друг на дачу приволок достаточно простенький, но новый ТВ с DVB-T2, подключил к простой старой (еще дед ставил на крышу) антенне и офигел от качества, говорит цифра как по домашнему кабельному...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ладно
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
Нужно раздать ТВ сигнал на 3 телевизора.

Нужно раздать ТВ сигнал на 3 телевизора.

Одна из комнат квартиры окнами выходит точно на ТВ-вышку. Там телек показывает даже от куска провода.
Поставил антенну (типа такой), сделал разводку на три ТВ.

Тот Тв который показывал - тот и показывает. Остальные - только с большим количеством помех. Тв аналоговое.
Длина кабеля до самого дальнего ТВ - метров 20.

Можно как-то усилить сигнал?
Продаются ли подобные усилители?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
583
Баллы
113
Можно как-то усилить сигнал?
Продаются ли подобные усилители?
даже самая простая антенна принимает лучше куска провода, дело не в ней. Нужно аккуратнее заделывать кабель в ответвители ТВ сигнала.
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Нужно раздать ТВ сигнал на 3 телевизора.

Одна из комнат квартиры окнами выходит точно на ТВ-вышку. Там телек показывает даже от куска провода.
Поставил антенну (типа такой), сделал разводку на три ТВ.

Тот Тв который показывал - тот и показывает. Остальные - только с большим количеством помех. Тв аналоговое.
Длина кабеля до самого дальнего ТВ - метров 20.

Можно как-то усилить сигнал?
Продаются ли подобные усилители?
Может проблема в сплитере (тройник), там на выходах могут сопротивления стоять для понижения сигнала .А платку усилителя с блоком питания можно на сенном купить .
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
583
Баллы
113
там на выходах могут сопротивления стоять для понижения сигнала
для согласования волновых сопротивлений кабеля и ответвителя.
Проблема или в непоймешь откуда взятом кабеле (а нужно использовать коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом, при резьбовом соедниении наружной оплетки - кабель должен быть еще и нужного диаметра) или в непоймешь как сделанных подключениях (или лишнего обрезали с оплетки или остался проводок, который замыкает оплетку с центральной жилой) или в неисправном сплиттере (очень большая редкость, там, обычно, один или два ферритовых сердечника и обмотки не более 10 витков провода, накосячить в нем - надо умудриться).
 
Верх Низ