Тема для любителей кошек. Вивисекторам вход воспрещен!

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Так, ну с размером я немного переборщила! Там нет шерсти и небольшая рана. Откуда-не знаю! Смазала марганцовкой и левомиколем. Не, Галь, я щас спать буду!)) Кошка имеет хороший аппетит, бодра, только внешний вид подводит

возможно это лишай +расчесала!
если есть УФ лампа дома, зайди с кошкой в темноту и посвети на это место, оно будет зеленое
тогда расскажу как лечить
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Так, ну с размером я немного переборщила! Там нет шерсти и небольшая рана. Откуда-не знаю! Смазала марганцовкой и левомиколем. Не, Галь, я щас спать буду!)) Кошка имеет хороший аппетит, бодра, только внешний вид подводит

Ну тогда, думаю, должно пройти. Если через 3 дня не поможет, я бы съездила все -таки :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У животных от аллергии появляются пятна с выпадением шерсти. Уже проходили это и не раз.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
возможно это лишай +расчесала!
если есть УФ лампа дома, зайди с кошкой в темноту и посвети на это место, оно будет зеленое
тогда расскажу как лечить
У меня есть лампа от цептера, не знаю какими лучами светит, но из серии "от всего". Лучи-желтые, пробовать?
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
У меня есть лампа от цептера, не знаю какими лучами светит, но из серии "от всего". Лучи-желтые, пробовать?

не знаю такую лампу,покажет ли она:3fb41f66f30406cfa2c
ну кошка чешет это место?
ты сходи посвети тем что есть, вдруг покажет, а я пока напишу что при лишае делать
ее все равно надо снести в больницу и там под лампой посветить, ибо лишай лучше е запускать- вся облысеет нафиг и вас заразит

а если не он, то все равно можно сделать прививку от всяких дерматомикозов:3fb41f66f30406cfa2c
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
На моих глазах не чесала, мама говорит она вся просто ходила чесалась. Ранка-как ссадина (стертая кожа). Лампа ничего не показала, посветила ей просто для профилактики. Схожу к врачу, угу
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
тогда
1. идешь светишь ее в больнице на предмет лишая
2. если он есть, колете там Вакдерм в ногу. ревакцинация обязательна через 10 дней. в запущенных случаях предлагают 3 вакцинацию еще через 10. после укола в течение 1-2 недель кошка продолжает лысеть,это нормально
3. параллельно с этим лечите наружно:
1) мазью Ям 2 раза в день мазюкать лысину. НО: она ОЧЕНЬ вонючая. деготь-сера.просто капец. кошку надо будет мазать дней 20, за это время провоняют все ее подстилки. поэтому можно обойтись человечьими средствами:
2) в человечьей аптеке купить хлоргексидина раствор и Канизон, он же Клотримазол
2 раза в день капаешь на ватку раствор,протираешь кожу,даешь высохнуть и после этого мажешь мазью

некоторые ветеринары говорят, что если 1 раз провести вакцинацию до конца, т.е. 2-4 раза, то кошка приобретет пожизненный иммунитет от дерматомикозов

Если не лишай, то не исключен и дерматит, может рыбы обожралась или еще чего
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Так, пересчитала рыб в аквариуме, все целы вроде =))) Спасибо! Завтра займусь жЫвотным вопросом!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
возможно это лишай +расчесала!
если есть УФ лампа дома, зайди с кошкой в темноту и посвети на это место, оно будет зеленое
тогда расскажу как лечить
Ань заодно и себя этой лампой посвети. Классная картинка получается. После лечения семьи кошек больше не заводим.))))
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ань заодно и себя этой лампой посвети. Классная картинка получается. После лечения семьи кошек больше не заводим.))))

воблин)))
ау меня кот когда болел-пронесло. с ним контактировало 4 человека и никто не заразился,хотя некоторые его чуть не взасос целовали:girl_crazy:
причем кот был полностью лысый что твой сфинкс, в складочку. фиг поймешь, то от малюсенькой болячки заражаются, а то от целого лысого кота -нет:unsure:

но руки мыть конечно чаще надо
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Блииин! Я итак уже вся исчесалась, спать не могу, от мыслей, что у меня лешай :,((
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
:vampire: Страшно. Да ничего страшного месяц вонючей мазью мажешься и всё проходит.))) И мыться всего раз в неделю можно.))))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Главное не облысеть! А мазь-может и к счастью))) Начальница перестанет под ухом занудствовать..:)
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Главное не облысеть! А мазь-может и к счастью))) Начальница перестанет под ухом занудствовать..:)

хоспыдя, вешаешь над компом табличку "ОСТОРОЖНО, ЧЕСОТКА!"

и ВСЁ
наслаждаешься тишиной и покоем:girl_sigh:
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Неа. Так лишай с человека лечат. Ничего не чесалось.) Показало только зелёные пятна, кошан всех наградил.))))

прикольно, не слыхала про такое
кошанов не надо бояться, сразу привить и все))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
так вроде чесотку лечат...:unsure:

Не, там месяц ненадо мазюкатсо. 1 обработка вроде бензолбензоатом + обязательное пропаривание одежды. Ну и дома постельное бельё.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Чо там с кошкой?
 
Верх Низ