Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я в сокольниках была на открытии в прошлом году. Хоть снег шел, но лед был норм. на вднх 20% по карте мир. Но там реально делать нечего - ремонт половины катка, народищу очень много. И именно детская касса работает в режиме живой очереди. То есть пришел за полчаса, отстоял очередь и купил билеты. Гум - я прям завидую молча. Это номер 1 в моем списке, но лучше без детей имхо - слишком гладкий лед, тяжело.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мы в праздники на ГУМ-Каток съездили, на последний сеанс. Думали народу будет не много, а оказалось все 450 билетов были проданы) Как и в прошлый раз (года 3 назад) всё прошло на отлично. Билеты купили на сайте, со скидкой 15% по карте Мастеркард. Обратная дорога до машины по ночной Москве - кайф. Ещё до НГ ездили в Парк Горького - это жесть какая-то с билетами. Ни в киоске возле катка, ни на сайте, ни в кассах купить билеты до начала сеанса невозможно. Кто это придумал - хз. Так и уехали, прогулявшись по мостику, который рухнул в НГ.В Сокольники всё хочу доехать, но слишком много негативных отзывов по качеству льда.Парк Победы проезжали мимо - действительно красиво очень. Но на погулять так и не доехали потом...
У вас есть выходные на это. Он до 13 работает, очень рекомендую с ребенком и ледянкой. Это реально весело и понимаешь, что москва не Россия в плане организации детского отдыха. Я такое видела только во франции как раз в вопросах безопасности и организации детей. Мы своего еле вытащили. Только если поедете - там билеты только наликом, и ледянку лучше с собой брать - у них 200 р и не особо. Ничего экстремального я там не заметила, но дети в востоге от обычной ледяной горки.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ledyksu, я ходил один, по раЁну, музей был закрыт ((. Но атмосфера рядом с музеем понра. Посидел рядом, представил , что великие люди там ходили и пр. Думается надо ощутить дух тех мест, а не пробежаться для Инстаграма
ЗЫ был там когда улицу только назвали именем Высоцкого. До этого там другое название было. Аншлаги ещё не все поменяли
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У вас есть выходные на это. Он до 13 работает, очень рекомендую с ребенком и ледянкой. Это реально весело и понимаешь, что москва не Россия в плане организации детского отдыха. Я такое видела только во франции как раз в вопросах безопасности и организации детей. Мы своего еле вытащили. Только если поедете - там билеты только наликом, и ледянку лучше с собой брать - у них 200 р и не особо. Ничего экстремального я там не заметила, но дети в востоге от обычной ледяной горки.
Попробуем, спасибо)
Решил поделиться кратеньким видео, снятым после окончания последнего сеанса. Люди все с катка разошлись, Красная Площадь закрыта - редко такое встретишь, находясь в самом центре Столицы)

https://youtu.be/L7qswsjJC_I
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У меня сына телефон утопил, пока временный не хочу засирать - даже не настраивала. Так что с инстаграмом я пасс, проникаюсь духом районов и жду новый тел)Таганка вообще очень интересный по атмосфере район.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Стало часто попадаться плохое качество укладки гранитной плитки в Москве.
Плитку повсеместно вспучивает, на отремонтированных год назад переходах вываливаются ступени,
на тротуарах под плиткой бывает грязная жижа, наступаешь и из щелей подпрыгивают фонтанчики этого говна, попадая на брюки и ботинки. При околонулевых температурах особенно проявляется.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
данное покрытие закос под старую загнивающую европу :), но с одной особенностью, там всегда плюс и нет последствий связанных с расширением воды при замерзании.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
данное покрытие закос под старую загнивающую европу :), но с одной особенностью, там всегда плюс и нет последствий связанных с расширением воды при замерзании.

А как быть с северной Европой? Там есть и плитка , и минус с замерзающей водой. А со ставрополем и дальше на юг? И погода вроде норм, а тротуарке так же п....ц . Дело в погоде только от части.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 404
Реакции
1 867
Баллы
113
Стало часто попадаться плохое качество укладки гранитной плитки в Москве.
Плитку повсеместно вспучивает, на отремонтированных год назад переходах вываливаются ступени,
на тротуарах под плиткой бывает грязная жижа, наступаешь и из щелей подпрыгивают фонтанчики этого говна, попадая на брюки и ботинки. При околонулевых температурах особенно проявляется.

Вторая зима пошла как я положил перед гаражём бетонную плитку 50х50, ряд.
Ничего подобного не происходит, хотя вода с отлива на неё течет.
Не в морозах дело господа москвичи.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
коллеги на работе жалуются, снег выпал и сразу чистят, с ребенком поиграть в снежки и на санках погонять не могут..., пичалька у них прям
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
коллеги на работе жалуются, снег выпал и сразу чистят, с ребенком поиграть в снежки и на санках погонять не могут..., пичалька у них прям
есть такое.
снег шёл 1,5 дня почти без остановки. какой то там полувековой рекорд даже.
но его нет (
вот тебе и Москва, даже снег украли/распилили :(

:)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
есть такое.снег шёл 1,5 дня почти без остановки. какой то там полувековой рекорд даже.но его нет ( вот тебе и Москва, даже снег украли/распилили :(:)
да ну на... полные дворы снега. да и в ближайшем сквере не чистили еще. в вск сын накувыркался в сугробах и снежками наигрался))
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
да ну на... полные дворы снега. да и в ближайшем сквере не чистили еще. в вск сын накувыркался в сугробах и снежками наигрался))

но тропинки почищены, по крайней мере у меня в районе :) не говоря уж о дорогах.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
но тропинки почищены, по крайней мере у меня в районе :) не говоря уж о дорогах.
тропинки местами. дороги - слегка на обочину снег сдвинут. но более-менее почищены основные дороги. так то-техника вторую ночь гудит и трудится не переставая. я просто привык дворами срезать... а в некоторых не разойдешься сейчас со встречкой))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 503
Реакции
842
Баллы
113
коллеги на работе жалуются, снег выпал и сразу чистят, с ребенком поиграть в снежки и на санках погонять не могут..., пичалька у них прям
Дмитрий, присылай фуру-насыплю снега)
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
есть такое.
снег шёл 1,5 дня почти без остановки. какой то там полувековой рекорд даже.
но его нет (
вот тебе и Москва, даже снег украли/распилили :(

:)

+1

хз на чем ребенка возить - на санках неудобно ибо все почистили, на самокате скользко)
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Screenshot_20190129-172211.jpg ] Screenshot_20190129-172158.jpg В элитных районах живете. Вот как чистят в ЦАОКак видно не все так радужно
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
тротуар вроде чистый
 
Верх Низ