Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Бэз сомнений)

Я просто не согласна с тезисом жить возле работы) До недавнего времени я работала в районе Савеловской, когда там стали строить "три гроба" я даже подумывала посмотреть там квартиры. Когда же я просто погуляла там, то поняла что это адище. Я не очень понимаю как там можно жить и не повеситься через неделю)
Боги, где вы увидели «жить вплотную к работе». Я предположила не безосновательно (после мониторинга рынка), что работа находится в пределах трехи. Школы там же, и большинство культурных точек. И мой успешный опыт совмещения маленьких детей, эффективной работы и отдыха без нянь и бабушек позволяет мне утверждать, что нужно детям. Детям нужны родители, остальное вторично для маленьких детей. Дальше детям нужно образование и развитие.

чтобы безболезненно для финансов уйти на удаленку надо как минимум состояться в своей сфере и представлять ценность для работодателей.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
работа находится в пределах трехи.
Ксю, я на самом деле так считал всегда, а сейчас понял что от сферы зависит очень сильно.
В моём случае 100% да, в твоем скорее всего да, - но например если ты роп в автосалоне (привет самазнаешькто) или роп в стройматериалах (привет илюха) - то пися тебе, а не работа внутри ттк
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
из Франции возвращаюсь, ну хер знает, Москва как город больше нравится чем париж.
кто хочет, может забрать завтра и в понедельник немного запрещенных товаров в рф) с м. автозаводская по себестоимости 1-3 евро))
сыр кстати дешевле чем в России, вообще непонятно почему.
2 кг взял лишних на всякий случай)
IMG_20190316_105940.jpg

кому интересно могу написать немного про париж, узнал много нового, как хорошего, так и плохого.

не важно где ты живёшь и какое у тебя образование.
У меня куча колег выпусков гарвада, дебилы дебилами.
другое важно.
Лучшая медицина это спорт ;)
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
В Саратове жили в Солнечном, 6 микрорайон. До работы на 2-й дачной ездил на машине около часа. Расстояние - 10 км.
Сейчас расстояние 20-25 км от дома до работы, время примерно такое же. И по сравнению с Саратовом мне норм :)

Такая же фигня. В Саратове от магазина Явы ездила на электричке до вокзала, а потом ещё столько же пешком. В общей сложности 1час выходил. Обратно дольше, т.к. электричка поздно уходила. Если бы на общественном транспорте ездила, то выходило бы около 1,5 часов, а то и больше. А в Москве 30 -35 минут в общей сложности и я на работе. Хотя расстояние почти одинаковое.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Раз уж ранее была поднята тема жилья, хотела бы спросить есть ли тут те, кто брал новострой у застройщика ПИК?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Раз уж ранее была поднята тема жилья, хотела бы спросить есть ли тут те, кто брал новострой у застройщика ПИК?
новострой везде тема мутная
могу узнать по конкретному дому инфу
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я
Ксю, я на самом деле так считал всегда, а сейчас понял что от сферы зависит очень сильно.
В моём случае 100% да, в твоем скорее всего да, - но например если ты роп в автосалоне (привет самазнаешькто) или роп в стройматериалах (привет илюха) - то пися тебе, а не работа внутри ттк
Я тебе об этом говорила 5 лет назад.

а потом окунулась в тему начального образования в ебенях.
и как-то совсем не улыбнуло, когда в саде около дома Воспитатель по-русски не говорит. Мы ходили в другой, там все воспитатели 50+. Как бЭ не самое страшное, но желание окунаться в такие проблемы в школе отпало.
Зы: у меня парк был через дорогу, когда работаешь в этот парк месяцами не заходишь. В выхи движуха в центре, среди недели не до него.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Раз уж ранее была поднята тема жилья, хотела бы спросить есть ли тут те, кто брал новострой у застройщика ПИК?
из плюсов что точно построят, сроки могут просрочить на полгода-год, но можно взыскать неустойку по суду. сумма как повезет, больше от суда зависит. много строят жилья формата “человейник”, Варламов хвалил их Бунинские луга, но по мне это полная жопа, а не комфортная территория для жизни.
строят в основном на территории области, но в тех же Котельниках метро в пределах километра, а трешка сейчам в районе 7 млн. наверное.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
из плюсов что точно построят, сроки могут просрочить на полгода-год, но можно взыскать неустойку по суду. сумма как повезет, больше от суда зависит. много строят жилья формата “человейник”, Варламов хвалил их Бунинские луга, но по мне это полная жопа, а не комфортная территория для жизни.
строят в основном на территории области, но в тех же Котельниках метро в пределах километра, а трешка сейчам в районе 7 млн. наверное.
Это если очень повезёт.
Новокосино стоит стройка, у коллеги сдавала была 4 квартал 18, там конь не валялся до сих пор, а ипотеку платит.
И если покупать, то прям сейчас, в июле они переходят на новую систему и ценового профита уже не будет для самого застройщика.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Повеселило) Внимание на Ниссан)

 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Хай, понаехавшие), подскажите установщиков окон проверенных, плз).
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Ну кстати хз, мне стал 1й этаж очень нравиться
мне вообще нет. всё что ни смотрел - очевидные проблемы. шумнее, пыльнее минимум.
а если мусоропровод то вообще вилы. второй этаж собстно по этой ж причине отлетел.
мои твои фломастеры мы уже обсуждали :)

АндрЧеее, да, снова не верно прочитали.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Хай, понаехавшие), подскажите установщиков окон проверенных, плз).
1. oknastreet.ru брал два раза, панораму на балкон и просто окна в квартиру, в целом норм, коллега у них сдвижную теплую дверь на балкон заказывал, тоже доволен.
Ксю у них в квартиру окна ставила.
2. okna.ru (kaleva) брал до этого в другой квартире, но от них отказался, ценник дороже процентов на 25, может манагер конечно такой что решил раз клиент поаторный, то можно срубить, но я в итоге их.не выбрал.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я ставил у https://www.okonti.ru/ все ок, даже с нестандартом.

1. oknastreet.ru брал два раза, панораму на балкон и просто окна в квартиру, в целом норм, коллега у них сдвижную теплую дверь на балкон заказывал, тоже доволен.
Ксю у них в квартиру окна ставила.
2. okna.ru (kaleva) брал до этого в другой квартире, но от них отказался, ценник дороже процентов на 25, может манагер конечно такой что решил раз клиент поаторный, то можно срубить, но я в итоге их.не выбрал.

спасибо огромное), а цены примерно как в Саре или дороже?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
спасибо огромное), а цены примерно как в Саре или дороже?
мне кажется примерно то же самое,
в Саратове я, например, заказывал глухие не открывающиеся секции, это дешевле, но мыть неудобно, это 10 лет назад. тут уже так не делал.
думаю цены примерно похоже, в разы разницы точно нет, с саратовом специально не сравнивал все равно окна там брать не будешь. Тут работники показались более заинтересованными в качестве, косячат меньше, не такие раздолбаи.
 
Верх Низ