Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Подруга моей жены работала в фос-агро, это на Ленинградском проспекте. До дома она добиралась так - с начала на траллике 5-6 остановок, потом на метро с пересадкой, до самой последней станции на ветке. Потом на трамвае 2 остановки, но летом пешком. Потом на электричке 20-30 минут. Электричку надо не перепутать, ибо можно уехать в Рязань. После электрички еще 30 минут на маршрутной газели. Я что то не знаю таких маршрутов в Саратове.
Слушай, ну это жесть и главное не сильно понятно ради чего.
Мне кажется реально лучше сдать своё (если есть) и снять где то поближе.
А если своего нет - то тем более снять поближе.
Или работу поменять, ибо 6 остановок до метро это за гранью.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 136
Реакции
680
Баллы
113
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 743
Реакции
2 330
Баллы
113
А малое ж/д кольцо запустили уже?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ибо 6 остановок до метро это за гранью.
Ради хорошей работы можно и в два раза больше станций проехать. А равно ездить с области.
Тут вопрос личного удобства (ну или пофигизма) и невозможности найти работу по месту жительства.


А малое ж/д кольцо запустили уже?
В тестовом режиме сейчас. Т.е. в холостую поезда гоняют.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 336
Реакции
3 838
Баллы
113
Ну и зачем тогда едут в Москву, если в Саратове все хорошо с зарплатой?
Да вот тоже увидел твой расчёт с остатком 30 т.р. на пожить и удивился - зачем?

У меня два варианта ответа: либо по твоей специальности работы в Саратове нет, либо повышение.

Ну а про продавцов в гастрономе тут всё просто: не престижно это.
Так же как и продавец, например, кур на рынке. Хотя там доходы аналогичные.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
для местных флудеров любая тема вброс))):prankster:

+1))) Я в шоке))
Ну если нравится Саратов, чего с пеной у рта доказывать что Москва - это худшее место на земле?))
Читаю тему, и все никак не пойму предмет спора, ибо топик то бил о встречах вечерком, кто может:prankster2:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 311
Баллы
113
Слушай, ну это жесть и главное не сильно понятно ради чего.
Мне кажется реально лучше сдать своё (если есть) и снять где то поближе.
А если своего нет - то тем более снять поближе.
Или работу поменять, ибо 6 остановок до метро это за гранью.
А муж ее работал барменом, в баре на Тверской. Где то в домах, с 1 по 10, т.е. самый центр.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 311
Баллы
113
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Про Москву.

Очень люблю этот город, особенно обожаю метро - запах, красивые станции, особенность передвижения, хитрые пересадки. В Москве очень много мест, где можно покушать, отдохнуть, просто погулять, у нас в городе, конечно, таких мест значительно меньше.

По ценам - конечно, дорого, и питание, и проезд, и проживание. Билет в кино 500 рублей против наших 250. Средний чек в едальне от 600 рублей (есть места дешевле, например, в Шереметьево в столовой для персонала вчера пообедала за 250 рублей!, просто надо знать эти места). Ну и всякие разные лайфхаки типа электричка до Домодедово за 123 рубля против аэроэкспресса за 470)))

Москва однозначно туристический город с хорошо развитой инфраструктурой, картами, указателями. Музей, выставки, экскурсии - пожалуйста, всё, что хотите!

Жильё - отдельная тема, всё уже выше написали.

Я бы не хотела жить в Москве. Мне достаточно того, чтобы приезжать сюда в командировки или использовать этот город как транзитную точку между городами.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
А те, кто уехал, но не обсирает?
Молодцы

У меня осталось много знакомых и родственников в Саратове. Они как раз и обсирают свой город, в котором живут.
Негодяи
К таким саратовцам как относится нам, понаехавшим в столицу? Тоже свысока смотреть, как Вы?
Я не смотрю с высока , просто не люблю таких людей
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Тоже люблю Москву, бывает живу в ней по паре месяцев, больше всего люблю из нее уезжать

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
Ух как тут много москвичей!земляки Саратовцы помогите сдать кВартирув Мск.https://m.avito.ru/moskva/kvartiry/2-k_kvartira_43_m_35_et._806603884 торчу тут уже три дня.
а поро Мск даже и говорить нечего если на родине не пригодился поехал в Мск,лично у меня ни один знакомый кроме как побухать туда не ехдиет,а едут те кто дома непригодился.сам бы не в жись не поехал бы туда кроме как по магазинам да погулять.чтоб жить и не гнать за будущее в Мск,надо зарабатывать в 10 раз больше чем в Саратове.имхо
сам вообще живу в деревне)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ух как тут много москвичей!земляки Саратовцы помогите сдать кВартирув Мск.https://m.avito.ru/moskva/kvartiry/2-k_kvartira_43_m_35_et._806603884
Мы вроде флудили за это в твоей теме...
Ты её уже не первый месяц сдать пытаешься.
С учётом того что квартиры в среднем сдаются за 3-4 дня нормальные - значит твоё предложение не в рынке.
На циане в том районе хватает квартир за те же деньги в разы приятней, например http://www.cian.ru/rent/flat/140170570

PS че за Эмиль в контактах на авито?
PPS ещё очень смущает советская плита и отсутствие фоток сантехники
PPPS авито дно, пости на циан
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
Мы вроде флудили за это в твоей теме...
Ты её уже не первый месяц сдать пытаешься.
С учётом того что квартиры в среднем сдаются за 3-4 дня нормальные - значит твоё предложение не в рынке.
На циане в том районе хватает квартир за те же деньги в разы приятней, например http://www.cian.ru/rent/flat/140170570

PS че за Эмиль в контактах на авито?
PPS ещё очень смущает советская плита и отсутствие фоток сантехники
PPPS авито дно, пости на циан
сдаю с весны как съехали прошлые квартиранты,но только тут т.к. Некогда было.1июля поехал сделал ремонт,закинул на авито на пару дней,потом уехал на море.29приехал и начал активно сдавать.
Эмиль это я)) вот думаю может поэтому не сдаётся,да ещё номер Саратовский)) image.jpeg в ванной все нормуль)
а Поповоду лучше,х.з. Место зачетное.
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
Кстати в прошёл по ссылке и офигел я когда ремонт делал решил приценится и прозвонил несколько квартир на районе и именно в этой девушке я был только сдавалась она за 44 так вот в ней мусоропровод обще домовой фан стоит и идёт прям через квартиры и фотки сделанны оч профессионально,моя кВ лучше.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Кстати в прошёл по ссылке и офигел я когда ремонт делал решил приценится и прозвонил несколько квартир на районе и именно в этой девушке я был только сдавалась она за 44 так вот в ней мусоропровод обще домовой фан стоит и идёт прям через квартиры и фотки сделанны оч профессионально,моя кВ лучше.
на самом деле близость метро 100-200 метров не принципиально, у меня было 700 метров, это особо не замечалось. в указанную тобой цену предложений полно, можно выбирать любую ветку и любое место в таком же радиусе, варианты домов есть поновее.
проходня комната на любителя, кто ищет на 2-х вряд ли будет смотреть.
на 1-го или семьей (муж/жена) проще 1-к. смотреть, вариаеты в эти деньги интереснее.
квартира обычная, цена тоже не из разряда налетай-торопись ))
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
SET', 43 метра это по факту однушка. Тот факт что безумные советские конструкторы разгородили комнату стеной, не дает права просить за неё денег как за двушку. А однушек с действительно хорошим ремонтом, нормальной кухней и сантехникой за 35-40 хватает. Почему надо за это платить 42 - не понятно.
 
Верх Низ