Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Ну белье сушить в сушильной машине. А с ковриками справится пылесос. Мы сами не курим, поэтому это не наша проблема. В подъезде курить нельзя, везде понатыканы пожарные датчики. На счет планировал видимо дело вкуса. Нас планировки вполне устраивают. Это гораздо лучше, чем планировки во вторичке. Во всяком случае я не видела вторичку с удачной планировкой.
Мусорный полигон в шаговой доступности не смутил?
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Засада. А где народ курит тогда, в подъезде?
И бельё сушить, вытряхивать где планируете?
ПС: посмотрел планировки на сайте застройщика. У меня сложилось ощущение, что по мнению застройщика единственное что волнует потенциальных покупателей, это кухня и санузел.
Балкон нахер не нужен. Есть смысл в лоджии, и то если нет кладовки.
А вот большая кухня - это фактически +1 к количеству комнат.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Балкон нахер не нужен. Есть смысл в лоджии, и то если нет кладовки.
А вот большая кухня - это фактически +1 к количеству комнат.

Ну хз, я на кухне не живу, так это помещение для приготовления пищи, не более. И два унитаза в одном углу тоже лишнее.
Балкон вещь, особенно когда есть куда смотреть. Сядешь летом с кружечкой и кайфуешь.
А вот кондиционер в Москве по большому счёту не нужен, если только окна на оживлённую магистраль или последний этаж в хруще.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ну хз, я на кухне не живу, так это помещение для приготовления пищи, не более. И два унитаза в одном углу тоже лишнее.
Балкон вещь, особенно когда есть куда смотреть. Сядешь летом с кружечкой и кайфуешь.
А вот кондиционер в Москве по большому счёту не нужен, если только окна на оживлённую магистраль или последний этаж в хруще.

Правильно Дае сказал, что такая кухня ништяк, отдельная кухня гостиная и еще пару комнат, как минимум отдельных- удачная планировка.
Балкон и нафиг не нужен.
А вот кондей в Москве, иной раз, ой как нужен, вот просто позарез.
Помню времена, когда вентилятор по 300 р стоил 2500 р и брали в драку.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Как без балкона или лоджии - я хз. Квартиры без оного к покупке даже не рассматривались.
На прошлой квартире была лоджия, даже две - утеплил, отделал, зимой не закрывали. Тут же балкон с холодным остеклением - толком ничего не сделать, если только вторым контуром изнутри стеклить. Просто облагородили рулонными шторами, поставили диванчик и столик - на лето красота. Плюс скамья там, летом кайф вечером с гантелями потрениться. Жаль что на зиму балкон закрыт((
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А вот кондей в Москве, иной раз, ой как нужен, вот просто позарез.
Ну разве что пару раз в год мысль возникает, когда ветра нет и температура на улице градусов 30. А так нахер не впёрся.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ну разве что пару раз в год мысль возникает, когда ветра нет и температура на улице градусов 30. А так нахер не впёрся.

Ну или когда торфянники все лето горят)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну или когда торфянники все лето горят)

У меня поблизости нет торфяников))) А вот лес есть) Дети орущие на детской площадке бесят только, но из-за них ставить кондей я не буду.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Так значит москвичи. А можно фотки двора вашего? И что вокруг дворов? Я смотрел некоторые объявы на авито и охреневал.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 730
Реакции
2 326
Баллы
113
Если кому интересно, в конце месяца буду сдавать трёшку. 64кв. 30К плюс полностью коммуналка. Дубнинская 6 к1. До метро 5-7мин.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Правильно Дае сказал, что такая кухня ништяк, отдельная кухня гостиная и еще пару комнат, как минимум отдельных- удачная планировка.
Балкон и нафиг не нужен.
А вот кондей в Москве, иной раз, ой как нужен, вот просто позарез.
Помню времена, когда вентилятор по 300 р стоил 2500 р и брали в драку.


Согласна. Мы с этой целью тоже выбирали планировку с большой кухней-гостиной и отдельной комнатой. В гостиной поставили столы с компьютерами. А в отдельной комнате получается простая спальня. В последнее время, считаю, что для сна должна быть отдельная комната, что бы там не было никакого рабочего места. Теперь так прекрасно спится, да ещë на хорошем матрасе.

А что касается кондиционера то тут спорный момент. Тоже сегодня офигела от того, что в 7:50 утра дети на площадке во дворе орали, писали, визжали. И чего им не спится в такую рань?! Но зато ночью окошко открыл, пледом укрылся и хорошо. У нас днем жарко, а ночью прохладно и свежо. И лес тоже в 2х минутах от дома.

А про балкон: ну был он у наших родителей. Как правило, что балкон, что лоджия, захламляются. Мы думали на лоджии (при еë наличии) сделать там жилое пространство для хорька. Но у ПИКа в инструкция и договоре приписывается, что не допускается содержание животных на лоджии. Так что решили, что не важно наличие лоджии. Без нее тоже не плохо)
Это мое личное мнение и я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.


Нам и ремонт нравится. Да, много косяков с отделкой. Но это в разы лучше, чем тот ремонт в котором доводилось жить. Все субъективно.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну хз, я на кухне не живу, так это помещение для приготовления пищи, не более. И два унитаза в одном углу тоже лишнее.Балкон вещь, особенно когда есть куда смотреть. Сядешь летом с кружечкой и кайфуешь.А вот кондиционер в Москве по большому счёту не нужен, если только окна на оживлённую магистраль или последний этаж в хруще.
Когда кухня 6 метров как в хрущевке - то согласен абсолютно. А вот когда кухня 15-20 - это уже считай отдельная студия в которой можно и что-то типа мини-гостинной сделать.
2 туалета - смотря сколько человек живет и как любят срать.
Кондиционер - нужен недели 2 в году, но в эти 2 недели нужен очень.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Но у ПИКа в инструкция и договоре приписывается, что не допускается содержание животных на лоджии
Мне кажется в РФ их можно смело послать нахер с этим пунктом.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А вот когда кухня 15-20 - это уже считай отдельная студия в которой можно и что-то типа мини-гостинной сделать.
У нас так и получилось, 14 метров кухня-гостиная. По минимуму кухонный гарнитур и зона отдыха.
 
Верх Низ