Тема про фриварный софт

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала

Нужно или нет?


  • Всего проголосовало
    47
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Я чет не припомню, чтобы стандартный показывал эскизы, конвертировал между форматами,
Эскизы - это в смысле превьюшки?
Проводник показывает.
Штатная смотрелка позволяет сохранять файл в несколько форматов.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
показывал эскизы, конвертировал между форматами, поджимал, показывал EXIF, позволял влегкую ретушировать, обрезать....

эскизы показывает експлорер (проводник), остальное делается легко, качественнее и (самое главное) полностью контролируемо в фотошопее... поверьте моему опыту, подавляющее большинство пользуют всяческие просмотрщики в качестве просмотрщиков...

сам асидасей пользовался очень долго.. но 10,11 версии уже только тестировал и выбрасывал на полку за ненадобностью...

EXIF если нужен находится также в свойствах файла - см. проводником...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
эскизы показывает експлорер (проводник), остальное делается легко, качественнее и (самое главное) полностью контролируемо в фотошопее... поверьте моему опыту, подавляющее большинство пользуют всяческие просмотрщики в качестве просмотрщиков...

сам асидасей пользовался очень долго.. но 10,11 версии уже только тестировал и выбрасывал на полку за ненадобностью...

EXIF если нужен находится также в свойствах файла - см. проводником...

Да? А что, у нас проводник теперь и видео встроенным плеером проигрывает? И аудиофайлы? Позволяет просматривать более 400 мультимедийных форматов с конвертацией между друг другом?

А фотошоп - это уже лишне. Мы же говорим про вьюеры.

И я не понял смысл фразы, что ты пользовался ACDSee, а потом выкинул за ненадобностью. Чем же ты картинки смотришь-то? Неужели каждый раз правда фотошоп запускаешь?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Да? А что, у нас проводник теперь и видео встроенным плеером проигрывает? И аудиофайлы? Позволяет просматривать более 400 мультимедийных форматов с конвертацией между друг другом?
А вот это то нафига надо? В вьюере-то фотографий? А?:)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А вот это то нафига надо? В вьюере-то фотографий? А?:)

Б.
Когда сравнивают что-то, то сравнивают по полной программе, в том числе и экстремальные варианты. У меня у подруги нетбук с 4 гигабайтами SSD-памяти. Каждый мегабайт дорог. Ставить отдельно просмотрщик фото/редактор/видеоплеер/аудиоплеер/конвертер форматов.... - слишком начётисто. А так - стоит XnView, который со всем этим справляется. Вот тебе и ответ - "на фига".

P.S. Под "редактор" я имею в виду простейшие операции по осветлению/обрезанию/сжатию/красные глаза/эффекты и прочее. Что можно сделать без фотошопа, но нельзя сделать в стандартном проводнике.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А что, у нас проводник теперь и видео встроенным плеером проигрывает? И аудиофайлы?

гы... использовать асюдасю в качестве плеера это конечно можно, только убого получается - ни качества, ни удобства, и много тормозов...

удачи в использовании! ;)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
У меня у подруги нетбук с 4 гигабайтами SSD-памяти. Каждый мегабайт дорог.

Купи подруге нормальный ноут и не ешь моск...
хотя понятно - купить недокомпьютер, чтобы пользоваться недопрограммами....
ПС. хотя есть у мну знакомый товарищ, который на кпкашке корел с шопом держит... так.. на всяческий случай...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Б.
Когда сравнивают что-то, то сравнивают по полной программе, в том числе и экстремальные варианты. У меня у подруги нетбук с 4 гигабайтами SSD-памяти. Каждый мегабайт дорог. Ставить отдельно просмотрщик фото/редактор/видеоплеер/аудиоплеер/конвертер форматов.... - слишком начётисто. А так - стоит XnView, который со всем этим справляется. Вот тебе и ответ - "на фига"...

Меняй или девайс или подругу! ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В коллекцию рекомендую бесплатную прогу Spyware Terminator. Не то чтобы антивирус, а программа для защиты вынды. отслеживает попытки изменения системных параметров, установку программ, взаимодействие с сетью и так далее. В комплекте с антивирусом выглядит вполне достойно.
 
Верх Низ