Тема за собачье гэ или владельцев кошек и собак хотят обязать убирать за ними

  • Автор темы Пиво
  • Дата начала

Владельцы домашних животных должны убирать на улице за своими питомцами?


  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если владельцев обязать убирать за своим питомцем, то за бездомными(кошки, собаки, крысы...) мэра?
Бездомных собак в черте города быть не должно. От остальных говна не так много.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 360
Реакции
438
Баллы
83
Однако диких собак в городе этак примерно 30-50%. Так что не всё однозначно. Ну и от района зависит, конечно.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 360
Реакции
438
Баллы
83
есть такая статья давно уж)))
1. Вывешивание, расклеивание или размещение объявлений, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на муниципальных объектах, за исключением объектов жилищного фонда, вне установленных органами местного самоуправления для этого мест -

А дальше-то что? А то тут а) не связанных с предпринимательством, б) за исключением жилого фонда. А нас интересует как раз реклама и в жилых домах.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Однако диких собак в городе этак примерно 30-50%. Так что не всё однозначно. Ну и от района зависит, конечно.

Значит, надо назначить им всем какого-нибудь одного хозяина. И он сам уже пусть решает, убирать он за ними будет, или на шаурму пустит.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 360
Реакции
438
Баллы
83
По-хорошему, хозяином нужно назначать прикормщика. Чтобы был в ответе за тех, кого приручил.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
есть такая статья давно уж)))


ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об административных правонарушениях на территории Саратовской области


Статья 8.2. Нарушение норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами

1. Вывешивание, расклеивание или размещение объявлений, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на муниципальных объектах, за исключением объектов жилищного фонда, вне установленных органами местного самоуправления для этого мест -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Проблемы расклейки объявлений на жилом фонде индейцев шерифа не волнуют, я так понимаю. Волнуют только на муниципальных объектах.

Или расшифруйте мне, кто-нибудь, пожалуйста, что в 8.2 написано.

Бездомных собак в черте города быть не должно. От остальных говна не так много.

Все владельцы собак так говорят, абсолютно все. "Принцессы не какают".
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Проблемы расклейки объявлений на жилом фонде индейцев шерифа не волнуют, я так понимаю. Волнуют только на муниципальных объектах.

Или расшифруйте мне, кто-нибудь, пожалуйста, что в 8.2 написано.
.
Действительно, что то я впопыхах копирнула не совсем то.
Но по домам тоже есть. Может даже в КОАП общая норма про нарушения рекламщиков. Посмотрю!
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
http://news.sarbc.ru/main/2017/02/16/195251.html

У кого какие мнения? Моя считать, что сие признак цивилизации. И наконец он приходит к нам.
Ибо весенняя картинка тротуаров и газонов с кучками как-то не радует глаз.
И второй момент. Если некий гражданин выйдет на газон снимет штаны и станет делать кучу, то его заберут. Хулиганку административную пришьют точно. Так почему это разрешено делать безнаказанно гражданину с пёсиком на поводке? ))

Зы. Правда поправка там про животных, что только в подъездах и на детских площадках. Я бы раздвинул до всей придомовой территории или в черте города. Запрещать какать питомцам не нужно, а вот пакетик и савочек должны быть таким же аксессуаром как поводок и намордник))

робот фёдор всё уберет
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Бездомных собак в черте города быть не должно. От остальных говна не так много.
Но они есть и, они гадят.
У нас начали строить дом, как водится бросили, как результат огромная свора собак, по численности больше домашних.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
огромная свора собак, по численности больше домашних.
Ну вот бездомных нужно отстреливать, а домашних выгуливать только в наморднике, с пакетиками и в строго отведенных местах.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 360
Реакции
438
Баллы
83
Да разве ж можно их отстреливать: патрон стоит 10 рублей, а стерилизация от 3 до 5 тыр + реабилитация + прививки. Это ж клондайк. А что иногда людей жрут, так кому эти люди нафиг нужны, это ж обычно или дети, или пенсионеры, т.е. дотационная часть населения. Нахлебники. Да хоть всех пусть сожрут, бабы ещё нарожают. А дикие собаки это бизнес.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
домашних выгуливать только в наморднике, с пакетиками и в строго отведенных местах.
так и делаю
Ну вот бездомных нужно отстреливать
Только труппы за собой убирать не забывали бы, а то вонять начнет, да и детям этого видеть не нужно.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
я вот распечатал красивое объявление и отдал человеку, перед офисом которого мини зеленый уголок, с тех пор он на меня криво не смотрит, а если что знает что уберу, да к слову и говен там меньше стало
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Если собака укусит мусора-ее стреляют иногда. Если человек бьет мусора--дают 2 года. Пиво, или кто там разговорился про неравенство собак и людей - помолчи лучше.

Philips Xenium V787 by Tapatalk
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну вот бездомных нужно отстреливать, а домашних выгуливать только в наморднике, с пакетиками и в строго отведенных местах.

+1 на морду намордник, на шею ошейник, на жопу пакетик, на лапы чехлы чтобы когти не портили асфальт тротуаров.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
По-хорошему, хозяином нужно назначать прикормщика. Чтобы был в ответе за тех, кого приручил.

В Европе вроде за прикорм бездомных собак штраф 600 евро.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 360
Реакции
438
Баллы
83
На фишках такое решение предложили:================Д : Да... Зашел домой, подливка с мяса оставалась . Ну, я полил каждую "мину" подливкой. А на следующий день чистый двор. Сами насрали — сами и убрали.================
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
"шоколадный" привет из Екатеринбурга. сколько же геев собачников у них как и в родном городе Саратове.

 
Верх Низ