Теперь катание без номеров и с спец. сигналом дорого!

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
07.07.2005

Госдума увеличила штрафы за «мигалки»
Госдума приняла сразу во втором и в третьем чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, усиливающие ответственность за незаконное использование «мигалок» и звуковых сигналов. Законопроект предполагает возможность конфискации этих устройств и лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет. Нарушитель может быть подвергнут штрафу в размере 2,5 тыс. руб. (25 МРОТ, сейчас этот штраф составляет от 1 до 3 МРОТ); для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию этого транспортного средства, штраф может составить 200 МРОТ (сейчас от 3 до 5 МРОТ). Юридические лица понесут материальную ответственность – до 5000 МРОТ.
За управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков накладывается штраф в размере 2,5 тыс. руб. (25 МРОТ) или водитель лишается права управления на срок от одного до трех месяцев (сейчас штраф составляет 0,5 МРОТ). //«Газета.Ru»
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
А еще вчера в новостях сказали про повышение ставок налогов... Это только для Москвы? Или общефелеральный налог?
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
А еще вчера в новостях сказали про повышение ставок налогов... Это только для Москвы? Или общефелеральный налог?
А слухи идут наоборот про понижение...
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
А, раздражающая меня, крякалка, похожая на отрыжку, извиняюсь, это спецсигнал?
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
А еще вчера в новостях сказали про повышение ставок налогов... Это только для Москвы? Или общефелеральный налог?
А слухи идут наоборот про понижение...
Блин, вот точно цифры не помню, но помню, что точно до 100 лошадок - по 7 р. за лошадку.... А скока раньше было?
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А еще вчера в новостях сказали про повышение ставок налогов... Это только для Москвы? Или общефелеральный налог?
А слухи идут наоборот про понижение...
Блин, вот точно цифры не помню, но помню, что точно до 100 лошадок - по 7 р. за лошадку.... А скока раньше было?

вроде порядка 5 руб. 2 года назад.. вот недавно прислали по 6 р. а теперь похоже 7 р. :(
 
4

411

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
А, раздражающая меня, крякалка, похожая на отрыжку, извиняюсь, это спецсигнал?

Нет! так называемая "крякалка" - воздушный горн не является спец.сигналом - в россии! НО во многих странах это спец.сигнал!
P.S. это написано на сайте СОЛИТОНа!
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А, раздражающая меня, крякалка, похожая на отрыжку, извиняюсь, это спецсигнал?

Нет! так называемая "крякалка" - воздушный горн не является спец.сигналом - в россии! НО во многих странах это спец.сигнал!
P.S. это написано на сайте СОЛИТОНа!

я не знаю, что там написано, но у нас крякалка -- это спецсигнал.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
я не знаю, что там написано, но у нас крякалка -- это спецсигнал

Документ ф студию!
Какими документами и как регламентируется "специальность" сигналов?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
это как раз и есть спецсигнал :)
Крякалка - НЕ спецсигнал. У нас есть ГОСТ по спецсигналам, я его читал именно на эту тему. Крякалка под него не попадает.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Ехал как-то в казели рядом с водилой, ну он кому-то посигналил как ментовская машина, спрашиваю, эт чё, грит, сигналку на кнопку бросил, и рассказал, что его за это остановили и машину на штрафстоянку бросили, сигнализация- спецсигнал или нет?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Нет! так называемая "крякалка" - воздушный горн не является спец.сигналом - в россии! НО во многих странах это спец.сигнал!

Крякалка не попадет под определение т.к. спецсигнал является однотональным и не меняет свою частоту как сигнал сирены.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
сигнализация- спецсигнал или нет?
Если используется не по прямому назначению - то спецсигнал. (То ли в ГОСТе, то ли в приложении к правилам как раз сигнализация исключается из спецсигналов). Но когда ты подключаешь ее к клаксону она уже не является спецсигналом.
 
Верх Низ