Тест радар-детекторов 2011 - информативность и чувствительность

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
А вот свежий тест радар-детекторов 2012, проведенный журналом "За рулем" и опубликованный в июньском номере за этот год.
http://www.rd-forum.ru/testj/2804-test-radar-dektorov-gurnala-za-rulem-iyun-2012-a.html
Кстати сам юзаю Sho-Me 1785 уже год, был испытан в прошлогодней поездке на море, и испытание прошел на "хорошо". "хорошо" потому,что на гребенках 2-3 раза слетал с кронштейна. Реально спас в 7 случаях.
Про этот.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Добавлю: http://www.zr.ru/forum/topic/372723-за-рулем-июнь-2012-тест-радар-детекторов/
тест в помойку. ЗР уже не тот....

Любопытное наблюдение.
В тесте радар-детекторов 2009 года (ЭСВЭЧЕБУРАШКИ, ЗР, ноябрь 2009) занявший 3 место SHO-ME 520 нареканий по функционалу не вызвал: "...Аж три линзы фотоприёмника гарнтируют круговую чувствительность к лазеру. Радары отловил сразу."
Год 2012: "...но ловить радары отказался наотрез"
????????
Прибор "палёный" или радары мутировали
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Разницы кроме языка озвучки никакой. Работает просто отлично! В такие деньги конкурентов просто нет. А он наравне с Белами, чуть слабее, чем Эскорты и Валики.

Да просто думаю не прогадал я взяв с русской теткой в коробочке. Пока триноги на трассе и патрульные машины в городе видит издалека.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да просто думаю не прогадал я взяв с русской теткой в коробочке. Пока триноги на трассе и патрульные машины в городе видит издалека.

А база стоит какая? 009?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тест неправильный. У меня есть и Sho-me 1795 и Conqueror X323. Судя по тесту конкур должен курить в сторонке.
В реальности шомик валяется в коробке. Лазер(ЛИСД и АМАТу) шомик не берет, непонятны плюсы в тесте.

Если про ЗР, то

Чего тут обсуждать. Просто в ЗР очень хотят есть. Ощущение, что большую часть статей для этого рекламного пишут люди, параллельно пишущие для журнала Вестник ЗОЖ и т.п. Полное отсутствие связи с реальностью. Супра рулит

Не особо конечно верится, что они совсем там ничего не понимают. Думаю, всё они знают. А если они действительно не видят разницу, то даже не знаю, что сказать о компетентности представителей журнала ЗР.
Хотя они говорят, что консультировались с профи, не особо верится. Даже если и так, то думаю, проще было бы подобрать определённый состав РД. Ведь любой РД можно выставить победителем правильно подобрав состав участников. Но и перебарщивать не стоит, как в случаи с белом на фоне других РД-участников. Кстати, в 2009 г. на тесте РД журнала ЗР бел был на 20 месте из 24.

Так на то они и журналисты, чтобы объяснять читателям разницу между адаптированными и левыми РД. А тут тупо купили, что и все берут, прогнали - и все...
Интересно, что за специалисты им помогали, и еще додумались ссылку на rd-forum дать

Обратились бы за советом на форум, мы бы им про все подводные камни рассказали бы. А то купили какой то китайский Beltronics, ладно хоть Валентина не нашли )))

Вчера немного задумался о том, почему же различные журналы и телепередачи не используют в своих тестах именно V-1. И ведь дело не в цене и его редкости. Эскорт 9500 тоже не дешевый, да и бел 65 и эскорт 8500 не 3000 тыр. стоят. Хотя, в тестах они учувствуют, только вот почему-то они часто в аутсайдерах бывают. Скорее всего, дело совсем в другом. Все гораздо проще. V-1 не требует адаптации для России.
По всем радарам, по которым работают другие РД, работает великолепно. Тем более три последние прошивки неплохо себя зарекомендовали. По всем или почти по всем показателям он будет лидер. К тому же видит лазер. Некоторые производители обращают особое внимание на такое качество РД. Плюс пару дополнительных, очень приятных и нужных опций в виде количества источников и стрелочек. На фоне V-1 другие РД будут чувствовать себя неуверенно. А если нужно продвинуть какой-то РД, то с таким участником, как V-1 никак не удастся.
Подведем небольшой итог. По последним тестам и не только мы видим, что они не вызывают особого доверия и сразу возникает вопрос. Нужен такой участник в тесте? Ответ однозначный НЕТ. Вот и не берут V-1 участвовать в тестах.

Скорее всего они ориентируются на среднего покупателя, который не полезет в инет за информацией, а поедет на митинский(савеловский, горбушку и т.д.). А там не везде есть V1(сколько не опрашивал знакомых, нет ни одного, который готов купить V1), да и "эксперты" советуют то на чем больше маржа (или проще продать). Вчера сам видел как такой "специалист" продавал sho-me разнесенку, говоря, что эта новинка детектирует все радары (включая лазеры). Также и с китайскими моделями, что "специалисты" посоветовали, то и взяли. Среди этих экземпляров получился такой результат. У меня знакомый уже несколько лет ездит со стингером S550 по трассам и ни одного залета. Говорит ловит все! Советует купить его и мне. У другого S350, также не залетал. Все покупалось на рынках по советам "специалистов".

Вообще, что касается тестов РД, организаторы не могут донести ту суть, ту основную мысль, до потребителя которой должен руководствоваться покупатель при выборе РД. И дело скорее всего даже не в том, что тест заказной, в большей степени наверное в не изученности вопроса организаторами.

Вспомните тест передачи «Главная дорога», вроде там «Вася Рогов» ведущий был. Там были такие слова, не стоит переплачивать за РД, т.к. они все работают на одинаковых диапазонах. Я примерно процитировал, думаю, мысль понятна. Все-то все, да работают все по-разному и ни слово про это.
Сегодняшний тест журнала ЗР. Подобрали бел 65 не то чтобы адаптированный для России, а вообще какой-то китайский. И не слово об адаптации для России. Представьте такую ситуацию. Нормальный бел 65 выигрывает тест или входит в тройку. Покупатель приходит в магазин ему продают неадаптированный бел 65. Так как продавец тоже смотрел этот тест и посоветовал именно его. А так как в тесте ни слова про адаптацию, то и продавец не в теме. В итоге покупатель получает плохоработающий прибор. Что он потом скажет про такой РД своим знакомым…….

Что касается самих радаров, нигде не говорится, что многое зависит от установки и от самого радара. Вот пример кранч. В лоб он отработает радар Крис-П, а в спину установленный пропустит или совсем поздно сработает. Другой РД видит Крис-П, но Искру/ДА пропускает. Организаторы не берут эти моменты во внимание. И этот фактор никак не влияет на занимаемое место в тесте. Пример есть, не будем тыкать пальцем. В общем, таких примеров можно приводить и приводить до бесконечности.

так как раз и убивает именно непрофессионализм. Убивает то, что люди не заморачиваются нюансами (не берем случай заказных тестов). А это их работа, и они за это получают деньги.
Если брать конкретно ЗР, то люди должны отдавать себе отчет, что их читают миллионы человек!!! И что, мнение этих людей зачастую формируется исходя из того, что они прочитали в журнале. Именно знание мелочей и нюансов отличает профессионалов от непрофессионалов... В ЗР видимо об этом не слышали...

C профильного форума rd-forum.ru
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Я зареген на нем и читал данный пост.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Купил Инспектор 5 . Вопрос к спецам , что за хрень висит на углу Рахова х Московская на здании МТС и на крыше рынка Универсального. РД говорит Х и К диапазон, причем в обе стороны по Рахова.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
По поводу теста в журнале "За рулем" , заказная статья , издательству как то жить нужно . Независимые тесты показывают другие результаты.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Купил Инспектор 5 . Вопрос к спецам , что за хрень висит на углу Рахова х Московская на здании МТС и на крыше рынка Универсального. РД говорит Х и К диапазон, причем в обе стороны по Рахова.

Что то типа этого, вообщем связь МТСа.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
На просторах сети нашел еще один конкур, правда скорее это не РД, а так называемый laser jammer, интересно есть ли смысл его использовать на наших дорогах?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Лазер(ЛИСД и АМАТу) шомик не берет, непонятны плюсы в тесте.
Мой шомик 1785 недавно сработал на лазер на усть-курдюмской трассе, было звуковое и визуальное оповещение. И в прошлом году в Краснодарском крае на трассе было 2 сработки на лазер. Что на это скажешь?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мой шомик 1785 недавно сработал на лазер на усть-курдюмской трассе, было звуковое и визуальное оповещение. И в прошлом году в Краснодарском крае на трассе было 2 сработки на лазер. Что на это скажешь?

Что раз тебя не остановили, то это были артефакты. Если лазер попал в тебя, то сработка не имеет роли.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Что раз тебя не остановили, то это были артефакты. Если лазер попал в тебя, то сработка не имеет роли.
Поэтому и не остановили, что шел без превышения, 2 последних года поездок на юг- без единого штрафа, хотя порой иду 130-150км/ч, просто уже знаю, где можно ехать не опасаясь, а где следует слегка поубавить пыл ))
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Мой шомик 1785 недавно сработал на лазер на усть-курдюмской трассе, было звуковое и визуальное оповещение. И в прошлом году в Краснодарском крае на трассе было 2 сработки на лазер. Что на это скажешь?
 Солнце. Либо прямое попадание. Отраженку он не берет.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
699
Баллы
113
Giv,
была сработка, ну значит был и лазер.
- некоторые авто оборудованы адаптивным круиз-контролем (он может быть как радар, так и лазер, всё зависит для какой страны произведён авто. На грузовики тоже ставятся). Возможно встретился с таким авто.
- а на лазерную указку он будет срабатывать?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Тогда радуйся. У тебя уникальный Шомик! )))))))))))))))))))0
Ну да, и сделан по спец.заказу )))
Giv,
была сработка, ну значит был и лазер.
- некоторые авто оборудованы адаптивным круиз-контролем (он может быть как радар, так и лазер, всё зависит для какой страны произведён авто. На грузовики тоже ставятся). Возможно встретился с таким авто.
- а на лазерную указку он будет срабатывать?
Вот теперь понятно, а насчет указки-не пробовал, можно испытать.
 
Верх Низ