Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
А есть тут люди которые могут по схеме моника подсказать,или только теоретики как и я?)
В общем моноблок pioneer gm 7300m, с выносным регулятором бассбуст (маркировка его pioneer cxc 4064) который отсутствует, от других моделей не подходит. Его поиски не увенчались успехом уже на протяжении очень длительного времени, около пары лет, а без него играет он я думаю сами понимаете как, если цепь бассбуста вообще разомкнута)
Так вот, вопрос в чем, кто подскажет перемычку с каким сопротивлением нужно сделать в этот разъём? ну чтоб соответствовала диапазону буста 6-9 db...
в радиотехнике я вообще ноль, но с тестером и паяльником дружу, перемычку эту сделать смогу, контакты розетки куда должна вставляться уже выяснены) мне осталось только узнать название и маркировку этой запчасти для создания этой перемычки
Если тут нет таких, может кто подскажет хоть куда обратиться можно за сим советом?
Странно!
Обычно выносной регулятор дублирует регулятор на самом усилителе.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Странно!
Обычно выносной регулятор дублирует регулятор на самом усилителе.

Я ведь специально указал модель, не доверяете моему здравому смыслу, оцените в гугле свой)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
А подскажите, не особо разбираюсь в автозвуке, суть такова, имеем иномарку, нет ни саба, ни усилителя, только заводская бошка и 4 колонки с пищалками, так вот, после прибавления (прилично так) звука колонки начинают скрипеть, что нужно, чтобы не скрипели? Дорогие колонки?усилитель?менять голову я конечно же не собираюсь.
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
А подскажите, не особо разбираюсь в автозвуке, суть такова, имеем иномарку, нет ни саба, ни усилителя, только заводская бошка и 4 колонки с пищалками, так вот, после прибавления (прилично так) звука колонки начинают скрипеть, что нужно, чтобы не скрипели? Дорогие колонки?усилитель?менять голову я конечно же не собираюсь.
Ответ в вопросе - самый дешевый вариант, не прибавлять на полную.
А если серьезно, то менять все. Штатная музыка в бюджетных авто не для меломанов
Можно начать сперва с аккустики и оценивать достигнутый эффект.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
А подскажите, не особо разбираюсь в автозвуке, суть такова, имеем иномарку, нет ни саба, ни усилителя, только заводская бошка и 4 колонки с пищалками, так вот, после прибавления (прилично так) звука колонки начинают скрипеть, что нужно, чтобы не скрипели? Дорогие колонки?усилитель?менять голову я конечно же не собираюсь.

Что за авто?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
На ней есть возможность установки звучания от суперба?
На счет установки звучания от шкоды - не готов ответить, т.е. ты считаешь, что замена колонок, например на ЭСТРАДНЫЕ в какой-то степени решит вопрос?
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Причем тут эстрадные? Сперва посмотри что установлено, наверняка какие то бумажные нонэймы.
Даже недорогие коаксиалы(не компоненты) такого же типоразмера могут заметно улучшить звучание.
Ну если потребуется "давилка", то там нужен усилок(возможно потянет за собой замену ГУ), саб по желанию и не помешает обработка ШВИ хотя бы дверей.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Причем тут эстрадные?
Ну при том, что на примете есть одни, ну а в дверях сейчас стоят - да, заводские, причем в задних ГЕРЦ, но если переключаю звук на задние, то звучат ГЕРЦЫ хуже чем заводские передние, видимо до меня хозяин ставил совсем говнявые герцы, такое может быть ,я чет не пойму.
А вообще, что такое эстрадные колонки, в чём их плюс, или мне это не поможет?
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Ну при том, что на примете есть одни, ну а в дверях сейчас стоят - да, заводские, причем в задних ГЕРЦ, но если переключаю звук на задние, то звучат ГЕРЦЫ хуже чем заводские передние, видимо до меня хозяин ставил совсем говнявые герцы, такое может быть ,я чет не пойму.
А вообще, что такое эстрадные колонки, в чём их плюс, или мне это не поможет?
В гугле что ли забанили? На яндекс тогда
https://yandex.ru/search/?text=что такое эстрадная акустика в авто&lr=11147

Совет обратится непосредственно на станцию где устанавливают автозвук все еще актуален.
Подберут по месту и продемонстрируют "наглядно".
 
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
Зашумить перед двери - в них поставить например урал ак 74с - это если бюджет вообще скромный, пустить их от 2-х каналов 4-х канального усила, на оставшиеся 2 канала усилка мостом небольшой 10 дюймовый саб в багажник.
Динамики в задних дверях вообще отключить и забыть про них. Нормальное аудио в авто это фронт+саб, никаких подзвучек с тыла.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
На счет установки звучания от шкоды - не готов ответить, т.е. ты считаешь, что замена колонок, например на ЭСТРАДНЫЕ в какой-то степени решит вопрос?

Я вообще эстрадные не считаю супер выдающимися , это пресс-кар на пляже, но не у каждого в городе, я за хоть какой-то SQ)))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Вот все что написано авторами выше факт, если хочешь качество ставь компонентные, если хочешь быть «виртуозом» двора-района, ставь эстраду, но поймёшь постепенно, что нужен саб, всегда играет фронт как высокие-средние, шикарный бас в сабе, в твоём багажнике) и не думай что тебе хватит , старайся брать по качественней и мощнее уси, я не только про давку, но и наслаждение. Ps юзаю alpine R саб от мачете 800 и понял со временем , что это только для хетча, в седане все сложнее с этим , но для повседнева пойдёт. Если надо установку с советом, то в лс. Не реклама.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
И все это потянет за собой шумку и проводку( не с мвидео готовые комплекты). По этому смени сперва динамики на приличные , а дальше будет видно.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
И все это потянет за собой шумку и проводку( не с мвидео готовые комплекты). По этому смени сперва динамики на приличные , а дальше будет видно.

Забыл сказать ещё, что автозвука всегда мало)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
B

BlackMira

Новичок
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Passat b5 бюджетную музыку посоветуйте пожалуйста)
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
791
Реакции
23
Баллы
18
BlackMira, ну и буждеты бывают разные.И что на выходе вы хотите получить смотря.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 576
Реакции
1 914
Баллы
113
Обьясните ламеру.
Проставки при установке мидбасов в двери-они только для установки динамика с бОльшей монтажной глубиной?
То есть если новый динамик спокойно ставится на штатное место и ничему не мешает-в проставках смысла нет?
Или у них есть ещё и другие назначения?
 
Верх Низ