Техосмотр нового автомобиля

  • Автор темы admin
  • Дата начала
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
2 недели назад, да, возможно ещё были запасы бланков... а теперь переход на талоны нового образца, которые привезут после майских.

По-порядку:
1. 600 рублей через Сбер, 900 через экономский терминал в самом ООО "Инструментальный контроль". В одном из чеков должно быть написано, что получатель ООО "Инструментальный контроль"
2. Да, нужно. Мытый и желательно исправный автомобиль, оригинал ПТС, оригинал страховки, гражданский паспорт, регистрационное свидетельство, квиток об оплате госпошлины в 300 рэ, квиток об оплате 5 минут непосильного труда техосмотрщиков (инструментального контроля). При замене талона в связи со сменой владельца нужен старый талон, птс, страховку и мозг. Зачем ты авто на инструментальный контроль загнал - не ясно.
3. Хрен его знает. До такого у меня слава богу не доходило ни разу.
4. Медсправка с января этого года не требуется.

А я и не загонял на инструментальный контроль при замене талона. Но наличие огнетушителя, аптечки, знака ав.остановки проверили + еще номер двигателя...
Спасибо за информацию!

Если они обе работают и включение их происходит совместно с ближнем светом, и если они не ксенон))
Не ксенон, обе работают, но включаются отдельным тумблером. Неужели так нельзя))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
тож отдельный тумблер на туманки,и вкл с при габаритах.

мне талон продырявили ,но потом опять забрали,т.к. там другой номер был и регион,но потом опять отдали.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Не ксенон, обе работают, но включаются отдельным тумблером. Неужели так нельзя))
Проверяющим об этом знать не нада))) Прояви смекалку)))
да так и есть у меня на старом техталоне новая дырка + бумажки о том что я прошла его и мне 2 года не появляться там...
з.ы. техталонов новых не будет до конца мая!!!!!
Это один из вариантов, а так не раньше июня и не ждать((( и талоны новых образцов не будит, просто кто раньше печатал их (это в Перьми) по боку а новых ещё конкурс на гос. заказ не прошел. Так что, эх ма Россия матушка))))
Лучше разрезать и писать в них продление)))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Не ксенон, обе работают, но включаются отдельным тумблером. Неужели так нельзя))
Проверяющим об этом знать не нада))) Прояви смекалку)))
да так и есть у меня на старом техталоне новая дырка + бумажки о том что я прошла его и мне 2 года не появляться там...
з.ы. техталонов новых не будет до конца мая!!!!!
Это один из вариантов, а так не раньше июня и не ждать((( и талоны новых образцов не будит, просто кто раньше печатал их (это в Перьми) по боку а новых ещё конкурс на гос. заказ не прошел. Так что, эх ма Россия матушка))))
Лучше разрезать и писать в них продление)))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Как сейчас обстоят дела с техосмотром на новое авто?
Где проходят его и как?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Как сейчас обстоят дела с техосмотром на новое авто?
Где проходят его и как?
Авто Лада. Ничего нигде не проходил (апрель месяц), оформили без вопросов ОСАГО и КАСКО.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
В течении 3-х лет ТО не надо проходить.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Как сейчас обстоят дела с техосмотром на новое авто?
Где проходят его и как?

Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 25.12.2012) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013)


....
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств .....

1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

4) мототранспортные средства.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 444
Реакции
1 901
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Я бывает в Белоруссию,Украину езжу.Нужен талон,то что у нас не надо я знаю,но как быть с выездом за границу,поэтому хочу получить этот талон.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вон оно что. Так вроде в Украине отменили техосмотр еще года два назад для частных автомобилей. И обязанности предъявлять талон ТО нету в правилах. Или я ошибаюсь?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 444
Реакции
1 901
Баллы
113
Я бывает в Белоруссию,Украину езжу.Нужен талон,то что у нас не надо я знаю,но как быть с выездом за границу,поэтому хочу получить этот талон.
Несколько раз ездил на Украину, никого никогда там этот талон не интересовал, на стекло я его не вешал.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 056
Баллы
113
Вон оно что. Так вроде в Украине отменили техосмотр еще года два назад для частных автомобилей. И обязанности предъявлять талон ТО нету в правилах. Или я ошибаюсь?

ХЗ, на машинах, приехавших с Украины, талон ТО висит, я сам недавно разглядывал на стоянке.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 925
Реакции
3 750
Баллы
113
Я бывает в Белоруссию,Украину езжу.Нужен талон,то что у нас не надо я знаю,но как быть с выездом за границу,поэтому хочу получить этот талон.
Тогда пройдите. По Саратову не скажу, в Энгельсе как минимум 2 пункта прохождения ТО есть.
Только сейчас вроде как не талон дают, а диагностическую карту. Если конечно я не путаю.
 
Верх Низ