Тинькофф

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А можно какое-нибудь сравнение с другим банком? Я обычный обыватель, на Тинькове недавно, но коммуналку в сбербанке платить удобнее (как по мне).
В Сбере самый удобный сервис. Но, там нет нормальных % на остаток, нормального кэшбека и немаленькая комиссия.
Зы: сравниваю не с тиньком, сам пользуюсь хоумом и восточным.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 201
Реакции
4 019
Баллы
113
А можно какое-нибудь сравнение с другим банком? Я обычный обыватель, на Тинькове недавно, но коммуналку в сбербанке платить удобнее (как по мне).
В Тинькове любой платёж и любой перевод я делаю бесплатно. А в Сбербанке?

Коммуналку раньше платил по заранее настроенным шаблонам. Сейчас стал тупо сканировать QR-код с платёжки – что может быть проще?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 717
Реакции
333
Баллы
83
в Сберанк-онлайн ничего не надо сканировать, я просто указываю кому платить, сразу высвечивается сколько и с какой карты, потом распечатывается чек. единственое-комиссия 1 %
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
единственое-комиссия 1 %

А при квартплате зимой с отоплением под десятку - это сто рублей. А можно с карты другого банка, без комиссии и с кэшбеком до 10%.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 025
Реакции
333
Баллы
83
в Сберанк-онлайн ничего не надо сканировать, я просто указываю кому платить, сразу высвечивается сколько и с какой карты, потом распечатывается чек. единственое-комиссия 1 %
В том же открытии никаких комиссий нет. Делается все нажатием одной кнопки - сканировать qr-код.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
В Тинькове любой платёж и любой перевод я делаю бесплатно. А в Сбербанке?

Коммуналку раньше платил по заранее настроенным шаблонам. Сейчас стал тупо сканировать QR-код с платёжки – что может быть проще?
Проще один раз настроить в ГИС ЖК на ЕЛС все счёта по коммунальным платежам. И потом добавить уведомление и оплату ЕЛС через мобильный банк и платить с кеш-беком как только пришло новое начисление.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В Тинькове любой платёж и любой перевод я делаю бесплатно. А в Сбербанке?

Коммуналку раньше платил по заранее настроенным шаблонам. Сейчас стал тупо сканировать QR-код с платёжки – что может быть проще?
Приложение "город" - туда сами платёжки залетают от поставщиков услуг, а потом всего одна кнопка "заплатить сразу всё" - одна СМС и оплачено сразу всё. При этом чеки сразу почти сами улетают на принтер+0% комиссия+кэшбек (кому с банком повезло). Не надо 5..8 квитанций сканировать каждый месяц. Но сервис тоже курвится. Раньше через сайт норм. работал, теперь только с приложения. Через сайт комиссию ввели. :(
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А можно с карты другого банка, без комиссии и с кэшбеком до 10%.
С какой карты и по какому тарифу можно получать 10% за ЖКХ? И через что надо платить? Сейчас почти все банки кашу по МСС 4900 отменили.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 105
Реакции
2 268
Баллы
113
С какой карты и по какому тарифу можно получать 10% за ЖКХ? И через что надо платить? Сейчас почти все банки кашу по МСС 4900 отменили.

Восточный дает по прежнему.
Плачу этой кредиткой только коммуналку и получаю 5 %.
Начисляется вроде после траты 10 тыс.
К сожалению не все поставщики проходят. СПГЭС и Газпром мимо.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Восточный дает по прежнему.
Плачу этой кредиткой только коммуналку и получаю 5 %.
Начисляется вроде после траты 10 тыс.
К сожалению не все поставщики проходят. СПГЭС и Газпром мимо.

Восточный. 10%, но не более 1000 р. в месяц. Спгэс не пробовал, но Газпром работает.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я так понял, это какая-то особая карта у Восточного, которую получить - тот еще квест?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 201
Реакции
4 019
Баллы
113
Вот, мне сейчас пришло на мыло предложение от HomeCredit Bank.

Типа, 15% кешбэк на всё при оплате телефоном и бесплатное обслуживание. Купился и начал читать..

Почитал условия. Оказывается, снятие наличных – 10% комиссии. Расторжение договора – 10% комиссии за снятие. Да ну, нахер!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 388
Реакции
3 851
Баллы
113
Вот, мне сейчас пришло на мыло предложение от HomeCredit Bank.

Типа, 15% кешбэк на всё при оплате телефоном и бесплатное обслуживание. Купился и начал читать..

Почитал условия. Оказывается, снятие наличных – 10% комиссии. Расторжение договора – 10% комиссии за снятие. Да ну, нахер!

Что за карта?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 152
Реакции
4 827
Баллы
113
Продано !
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вроде сто раз писали, и вот снова. Копирую с Банки ру:

Случилось у меня с Тинькофф банком приключения в размере всех денег на моей карте. Данным банком я пользуюсь с 2017 года. И когда у нас в городе появились банкоматы Тинькофф был очень рад. Стало удобно пополнить баланс в банкомате. Но радость закончилась 16.10.2020 ((((. Решил после работы заехать в Мегу (Самара) кинуть деньги на карту Тинькофф блек. Подхожу к автомату прикладываю карту. Ввожу пароль. А автомат пишет " По техническим причинам автомат деньги не принимает." Вообщем ушёл я по своим делам. А утром смотрю баланс, а на карте не хватает круглой суммы (точнее осталось пару тысяч). Когда я ушёл после меня кто-то снял все мои деньги. Да да я знаю сам виноват, не вышел из системы. Согласен. Но банк тоже косвенно виноват. Могли бы сделать защиту (дополнительную) на снятие наличных денег. Повторно ввод пин кода. Пользователю не лень бы вести код повторно, зная что его деньги в безопасности. (В Сбербанке при снитие требуется вод кода повторно) А теперь я и без денег и без доверия безопасности к банку. Кешбэк (той суммы которую я потерял) не компенсирует мои потери за все время использование данным банком. Вывод: когда уходите от терминала Тинькофф всегда нажимайте кнопку выход. Такая маленькая серая в углу.... Еле заметная.

Да заявление в полицию написал. Ходили камеры смотреть (Ашан). Качество камер ужасное ни чего не видно. В понедельник пойдут смотреть камеры самого торгового центра, так как не пустили полицию без начальства.

Конец цитаты

Так все просто, даже удивительно. Так-то уже вошло в привычку на всех банкоматах тыкать красную кнопку перед уходом. Но именно у Тинькова банкомат немного особенный. Так что, учимся на чужих ошибках и не забываем.
У Сбера, кстати, действительно, перед операцией банкомат просит приложить карточку еще раз.
 
Верх Низ