Типаж моей второй половины

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала

Мой идеал внешности:


  • Всего проголосовало
    89
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
А зачем идеализировать? Не бывает конечно..И без конфликтов не бывает. Но одни смотрят на конфликт как на НОРМАЛЬНОЕ явление, другие как на исключительное, от которого надо по возможности избавляться..не допускать, поскольку есть ДРУГИЕ способы довести до собеседника, партнера свою точку зрения. Если конфликт - единственный способ это сделать, то плоха политика.

Под конфликтом я не подрузамеваю истерики и, тем более, переход на личности. Если Вам будет спокойнее, то я назову это диспутом )))
 
D

Dvorkyn

Guest
тем, что бесконечно закапывать в себе свое недовольство, если оно уже возникло, невозможно.

Вопрос. А почему это самое недовольство имело свойство накапливаться? Почему надо доводить до состояния когда уже приходится "высказывать"? МОжно это сделать на ранних стадиях, когда пошли первые симптомы, и лечить терапевтически..а не прибегать к хирургическим методам?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Но одни смотрят на конфликт как на НОРМАЛЬНОЕ явление, другие как на исключительное, от которого надо по возможности избавляться..не допускать, поскольку есть ДРУГИЕ способы довести до собеседника, партнера свою точку зрения.
И кто из них прав?))
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
И я не подразумеваю их...Вот по-вашему, то, чем мы занимаемся здесь и сейчас, это конфликт или что-то другое?

Для начала я хочу поинтересоваться, что Вы подразумеваете под словом "конфликт" :)
 
D

Dvorkyn

Guest
И кто из них прав?))

А разве важно всегда чувствовать себя правым при выходе из спора или того-же "конфликта"? На мой взгляд это порой совсем не принципиально...
Важнее чувствовать себя счастливым..и делать так, чтобы твой партнер был счастлив..А каким способом - это уже не важно..Только что-то мне подсказывает, что эти самые конфликты счастья не добавляют
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Постойте, постойте..Что, все-таки, подразумевается под конфликтом?

Есть мнение, что конфликт становится конфликтом тогда, когда хотя бы одна из сторон его воспринимает таким образом). А вообще, это весело, сначала спорить, а потом выяснять предмет спора, правда?

ЛЮБОЕ несовпадение взглядов, интересов, мнений? Тогда вся жизнь - сплошной конфликт...Кажется можно решать вопросы и без нервов.?

У компьютеров и всякой робототехники это вроде получается). А у людей эмоции обычно присутствуют, разной степени накала, правда.

Есть переговоры, обмен мнениями, компромисс, диспут..и многое другое. Разве все это КОНФЛИКТ?

Нет. Вы путаете понятия конфликта и способы его разрешения.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А разве важно всегда чувствовать себя правым при выходе из спора или того-же "конфликта"? На мой взгляд это порой совсем не принципиально...
Важнее чувствовать себя счастливым..и делать так, чтобы твой партнер был счастлив..А каким способом - это уже не важно..Только что-то мне подсказывает, что эти самые конфликты счастья не добавляют
Я не о том спросил. Перефразирую: какой вариант из представленных по твоему мнению лучше?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
И я не подразумеваю их...Вот по-вашему, то, чем мы занимаемся здесь и сейчас, это конфликт или что-то другое?

Это дискуссия. Спор от ссоры отличается своей доброжелалельной направленностью.))
 
D

Dvorkyn

Guest
Для начала я хочу поинтересоваться, что Вы подразумеваете под словом "конфликт" :)

Да я как раз сам выше спрашивал..В том-то и дело, что нет четкого понятия даже в википедии..Для меня конфликт - это крайний способ, отчаянная попытка решить проблему (умом уже понимая, что делаешь только хуже)..Прибегая к ложным аргументам, переходя на личности, унижая достоинство собеседника (даже без прямых оскорблений), когда уже порой теряется начальная цель, а важен принцип "выйти победителем любым путем"..
Ну это примерно мое понимание "конфликта"..Не знаю как это выглядит со стороны..
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А вообще, это весело, сначала спорить, а потом выяснять предмет спора, правда?
...
Нет. Вы путаете понятия конфликта и способы его разрешения.
+1.
Конфликт - разногласие, столкновение противоположных сторон, мнений, сил, интересов.
Имхо.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Да я как раз сам выше спрашивал..В том-то и дело, что нет четкого понятия даже в википедии..Для меня конфликт - это крайний способ, отчаянная попытка решить проблему (умом уже понимая, что делаешь только хуже)..Прибегая к ложным аргументам, переходя на личности, унижая достоинство собеседника (даже без прямых оскорблений), когда уже порой теряется начальная цель, а важен принцип "выйти победителем любым путем"..
Ну это примерно мое понимание "конфликта"..Не знаю как это выглядит со стороны..

Я уже позже увидела Ваш пост с аналогичным вопросом :)

http://www.ecsocman.edu.ru/db/msg/198129.html
я думаю, здесь довольно хорошо описано понятие конфликта
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Конечно второй..
Я так и думал)
Имхо в широком смысле стоит учитывать при таких спорах ещё особенности характеров персонажей, в т.ч. темперамент.
В общепринятом понимании я тоже человек не конфликтный, старающийся идти на компромис, но в общем -1
:)
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет. Вы путаете понятия конфликта и способы его разрешения.
Если это так, то я не отрицаю наличия конфликтов (как разногласия), но при обазятельном соблюдении цивилизованных способов его разрешения.
Другими словами, если после разрешения конфликта обе стороны не чувствуют себя ущемленными, то это нормально. И еше при условии, что причина конфликта исчезла и не возникнет снова и снова.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Не согласен. Он в любом случае будет - либо внутренним, либо нет)
Давай разберём конфликт)))
Я говорю о стадии формирования противоречивых интересов, увлечений, ценностей и пр.
А ты в каком аспекте, не совсем поняла? О том, что бывает, если зрелый конфликт не находит внешнего выражения? Или?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Если это так, то я не отрицаю наличия конфликтов (как разногласия), но при обазятельном соблюдении цивилизованных способов его разрешения.
Другими словами, если после разрешения конфликта обе стороны не чувствуют себя ущемленными, то это нормально. И еше при условии, что причина конфликта исчезла и не возникнет снова и снова.

А это уже будет зависеть от того, насколько качественно эти стороны поконфликтовали ))). Просто сложился стереотип, что конфликт обязательно должен быть связан с агрессией и неуважением к другой стороне. Но это крайность, из которой цели конфликта достичь практически невозможно. Из обратных примеров - правда, не в семейных отношениях, - сообщения Фомы в теме про работу, Бриза - в его теме, adminа (в большинстве случаев).
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А разве важно всегда чувствовать себя правым при выходе из спора или того-же "конфликта"? На мой взгляд это порой совсем не принципиально...
Важнее чувствовать себя счастливым..и делать так, чтобы твой партнер был счастлив..А каким способом - это уже не важно..Только что-то мне подсказывает, что эти самые конфликты счастья не добавляют
В споре должна быть решена проблема, в первую очередь.
Если чел спорит для победы своего мнения, то конфликт не исчерпается.
Когда конфликтуют, думаю, не особо размышляют о счастье)
 
Верх Низ