Тяжба с ИФНС по поводу транспортного налога. Стоит ли?

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Насколько я знаю, в такой список только по решению суда попадают...
Да-да. Но нужно делать сноску на то, где мы живем:
http://www.newsru.com/russia/19aug2009/oligarhgranic.html

Из-за ошибки узнать о долге можно уже на границе

Между тем в список злостных должников все чаще попадают люди, которые о своем долге до пересечения границы ничего не знали. В ФССП рекомендуют выезжающим за границу самим интересоваться, не числятся ли за ними неоплаченные долги.

Петербуржца Александра Баранова не пустили с семьей на отдых в Тунис, хотя долгов он за собой не помнил. Судебные приставы сообщили, что Баранов 14 лет назад не заплатил транспортный налог за мотоцикл - 169 рублей. При этом мотоцикл у мужчины угнали еще 15 лет назад, за год до того, когда он якобы недоплатил налог.

Некоторые пострадавшие обращаются в суд и выигрывают дела против приставов. Так, в начале августа Сергей Лыткин из Сыктывкара отсудил у ФССП 61,5 тыс. рублей за путевку в Грецию и билет от Сыктывкара до Москвы. В мае Лыткин собирался полететь на отдых с женой и дочерью, но его не пустили из-за долга в 12 тыс. рублей. Лишь дома Лыткин выяснил, что и повестки в суд, и постановление о временном ограничении на выезд направлялись по неправильному адресу.

Прецедент создал в конце июля петербуржец Андрей Никонов. Он отсудил 90 тыс. рублей за сорванный отпуск в Японии. Мужчина задолжал бывшей жене 20 тыс. рублей на содержание ребенка, но приставы отправили ему уведомление по неправильному адресу. В результате суд решил, что постановление ФССП о запрете на выезд вынесено с нарушениями.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Пришел мне на днях судебный приказ об оплате транспортного налога. Что ж, написал возражение и отвез в суд. Посмотрим как будут обстоять дела на практике.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Пришел мне на днях судебный приказ об оплате транспортного налога. Что ж, написал возражение и отвез в суд. Посмотрим как будут обстоять дела на практике.

Налог за какой период? Возражения в связи с чем?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Налог за какой период? Возражения в связи с чем?

Возражения? Да можно ни с чем, достаточно самого факта возражения. Мы же имеем право на судебную защиту!
 
Верх Низ