Тёплый пол

• Автор темы Антонио
  • Дата начала
Антонио

Антонио

Новичок
Реакции
3
Баллы
0
Начинаю ремонт в новой квартире. Хочется тёплый пол, но незнаю где лучше его положить...У кого есть такая роскошь, отпишитесь как впечатления и пожелания, например: "на кухне не нужен и так тепло" или "в коридоре клёво, разуваешься а ноге тепло".
Второй вопрос. Есть стеклёная пластиком изолированная лоджия 6 метров без централизованного обогрева, если там сделать тёплый пол, хватит ли это тепла для обогрева лоджии до градусов 25?

!Chip

!Chip

Активный участник
Реакции
1 464
Баллы
113
Если на кухне плитка то однозначно стоит, в ванной просто однозначно надо!
Для лоджии маловато будет одного теплого пола.
Если хочешь чтоб всё нормально было то делай правильно, тоесть плавающую стяжку с утеплением чтоб не обогревать соседей снизу

OP
Антонио

Антонио

Новичок
Реакции
3
Баллы
0
Если на кухне плитка то однозначно стоит, в ванной просто однозначно надо!
Для лоджии маловато будет одного теплого пола.
Если хочешь чтоб всё нормально было то делай правильно, тоесть плавающую стяжку с утеплением чтоб не обогревать соседей снизу

под плавающей стяжкой имеется ввиду пластификатор?

Валерий

Валерий

Активный участник
Реакции
480
Баллы
83
Есть такая роскошь в ванной и на балконе! Кайф! На кухне и в прихожей нафиг не надо! Ну это моё ИМХО!

!Chip

!Chip

Активный участник
Реакции
1 464
Баллы
113
под плавающей стяжкой имеется ввиду пластификатор?

неееет, плавающей называется стяжка которая не имеет непосредственного контакта с плитами перекрытия.
На голые плиты укладывается плёнка для гидроизоляции, потом различные тепло-звукоизолирующие материалы, поверх укладывается кабель электрообогрева, и заливается (или делается полусухая стяжка) толщина такой стяжки от 30 мм. В результате получается хорошая звукоизоляция от соседей снизу, а также тепло от электрического пола идёт вверх, а не обогревает соседей снизу

!Chip

!Chip

Активный участник
Реакции
1 464
Баллы
113
Есть такая роскошь в ванной и на балконе! Кайф! На кухне и в прихожей нафиг не надо! Ну это моё ИМХО!

Я бы сказал что нужно везде где на полу плитка, ходить по такому полу очень приятно, но блин дорого)))

Также топикстартеру очень советую при выборе терморегулятора не экономить, и не брать самый дешовый. Лучше взять программируемый с возможностью включения в определённые часы и по дням. Например можно задать программу чтобы с 6 до 8 утра, и с 18-00 до 23-00 с понедельника по пятницу полы грели, а в остальное время были отключены для экономии, у меня стоит такой и я даже не знаю про него один раз настроил, включил и забыл

A

AbiX

Участник
Реакции
3
Баллы
38
А есть опыт обогрева пола посредством центрального отопления??

!Chip

!Chip

Активный участник
Реакции
1 464
Баллы
113
A

AbiX

Участник
Реакции
3
Баллы
38
Ну а чем грозит в случае обнаружения??

Perla

Perla

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
неееет, плавающей называется стяжка которая не имеет непосредственного контакта с плитами перекрытия.
На голые плиты укладывается плёнка для гидроизоляции, потом различные тепло-звукоизолирующие материалы, поверх укладывается кабель электрообогрева, и заливается (или делается полусухая стяжка) толщина такой стяжки от 30 мм. В результате получается хорошая звукоизоляция от соседей снизу, а также тепло от электрического пола идёт вверх, а не обогревает соседей снизу

вот да!у нас тоже так на кухне! офигенно! многие друзья потом тоже такой пол на кухне сделали)

OP
Антонио

Антонио

Новичок
Реакции
3
Баллы
0
Я бы сказал что нужно везде где на полу плитка, ходить по такому полу очень приятно, но блин дорого)))

Также топикстартеру очень советую при выборе терморегулятора не экономить, и не брать самый дешовый. Лучше взять программируемый с возможностью включения в определённые часы и по дням. Например можно задать программу чтобы с 6 до 8 утра, и с 18-00 до 23-00 с понедельника по пятницу полы грели, а в остальное время были отключены для экономии, у меня стоит такой и я даже не знаю про него один раз настроил, включил и забыл

Класс! Вот именно так и хочу))
!Chip, если можно: модель полов и регулятора, стоимость материала и работы.

Самарский

Самарский

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
На днях сделал себе такой пол. Делал сам, под керамогранит (т.е. тонкий нагревательный кабель). На кухню в 9,5кв.м. (с учетом обхода мебели) с простейшим регулятором обошелся в 10,5тыс. Если покупать под стяжку-толстый кабель, то цена значительно ниже. В действии пока не проверял-надо выждать минимум 10 суток. Монтировать одно удовольствие, подключать вообще без проблем-элементарная схема.

A

Alex 777

Guest,
Реакции
361
Баллы
0
модель полов и регулятора, стоимость материала и работы.
Модель полов не помню, немецкие, брал во Флагмане. С программируемым регулятором на 7 квадартов вышло около 10 000 рублей, из них около 4 - регулятор.

!Chip

!Chip

Активный участник
Реакции
1 464
Баллы
113
Класс! Вот именно так и хочу))
!Chip, если можно: модель полов и регулятора, стоимость материала и работы.

Я брал SpyHeat на 2 квадрата, вышел 3200 руб, и терморегулятор 2500 руб модель не помню, вечером смогу посмотреть. Сколько стоит работа без понятия т.к. сам делал.

Валерий

Валерий

Активный участник
Реакции
480
Баллы
83
А есть опыт обогрева пола посредством центрального отопления??

Есть такой опыт! И в ванной и на балконе! Никакой электроэнергии если не считать 15 ватт потребляемых циркуляционным насосом! В ванной в стяжку замуровано метров 10 - 16мм металлопластик один конец к батарее другой в канализацию чуть открываю и батарея горячая и пол теплый! На балконе 30 метров металлопластика подключено к стояку центрального отопления через насос - ( труба 1 одна тыс руб , насос 2200р ну плюс фитинги)

Валерий

Валерий

Активный участник
Реакции
480
Баллы
83
Валерий

Валерий

Активный участник
Реакции
480
Баллы
83

Это Москва, а не Россия! они там чихнуть в собственной квартире бояться, не то чтоб чтото сделать без согласования! Если с них брать пример так лучше вообще ничего в доме не делать! У меня в ванной теплый пол уже лет 10 жена не нарадуется! Главное делать все по уму и чтоб не создавало проблем соседям!

!Chip

!Chip

Активный участник
Реакции
1 464
Баллы
113
Это Москва, а не Россия! они там чихнуть в собственной квартире бояться, не то чтоб чтото сделать без согласования! Если с них брать пример так лучше вообще ничего в доме не делать! У меня в ванной теплый пол уже лет 10 жена не нарадуется! Главное делать все по уму и чтоб не создавало проблем соседям!

Ваше дело... Но лично я бы так делать не стал, а так хозяин барин.

Верх Низ