Тёрки вокруг drag'а (условия спора)

  • Автор темы MasterDja
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
потому что он не едит, вернее едит как приора, а зачем мне машина которая едит как приора?
Был у меня акцент - моё мнение Акцент 16ти клапанный едет быстрее Приоры и Фокуса 1.6. С удовольствием бы продемонстрировал, тока продан он.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Что касается условий спора то не понятно причем тут 2 литра если не ошибаюсь разговор шел о равнообъемных двигателях 1,6
а разница в весе 40-50% не смущает? разницы в мощности-то практически нет (лансер 1.6 - 98 сил, фокус 1.6 - 100-115 сил, приора - около 100, насколько я понимаю).
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
МИГ-29, фокус-то есть, и не только у меня ;) но вот участвовать в этом споре я смысла не вижу. какой-бы сток ни был, решают нюансы.
 
Д

Д.В.С.

Guest
AlexF, я цитату Таксиста привёл специально в первом посте чтобы мне не задавали таких вопросов, читайте.
Так ты же ясно и чётко написал, что 1,6 115 лысых выставляешь, а щас начал на 2 литра засматриваться, скоро и до СТ дойдёшь, а Приора то ведь всего навсего 1,6 и 98 коней мощности :biggrin: Не помнишь? Напомню:
Я помоему ясно написал что сток против стока? Не отказываетесь от своих слов, вы писали что сток делает сток, вот это нужно проверить, и чип с пауком - это уже не сток, я со своей стороны предоставляю стоковый 115 сильный фокус хечбек.
Ну что за мытарства? Какие чипы и пауки - это по вашему сток?
Смешно просто, доходит до дела и сразу куча условий и условнойстей хотя дело то простое и прямолинейное, сдал рубль, пригнал две машины и 3 раза проехал - и всё!

Если с финансами проблема могу предложить на инетерес, но это уже не то, но только давайте не тянуть с этим.
Найти стоковую приору кмк вообще не проблема, вроде не Кэтэрхем....
а то как то получается, что ты уже начал отказываться от своих слов с поисками 2х литров.
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Д.В.С., вы Таксист?
С моторами литров дак эдак до 1800см3
Вот от этого отталкиваемся, я упомянал про 115 потому как он у меня был и я в нём уверен, а что мне подвернётся - это уже как карта ляжет, я оспариваю слова Таксиста и спорю именно с таксистом а не с Вами, условия спора я обсуждаю с Таксистомм если есть желание пофлудить тут полно соответствующих тем

Кстати то что
Готов тебе продемонстрировать как стоковая 2112 уделает нос фокусу
не я говорил и спор с двенашки как то плавно перешёл на Приору а это разные авто, так вот я даю ему фору и он может пригнать боготворимую тобой Приору, а я буду придерживатся его утверждения - "Фокус от 1,6 до 2 литров, Лансер от 1,6 до 1,8" и учимся читать цитаты! Я для кого цитаты то тут привёл?
С моторами литров дак эдак до 1800см3. Фокус ещё с 2 литрами мона попробывать, на лансер скорее всего сил не хватит

а то как то получается, что ты уже начал отказываться от своих слов с поисками 2х литров.
Да нет, получается вам нечем занятся и вы тратите моё время на разжёвывание Вам того что приведено в первом посте

Всем товарищам которым охота пофлудить, мне вопросы сязанные с вашим не состоятельностью логически мыслить и читать просьба не беспокоить или предлагайте авто или идите лесом.

Жду таксиста ищу "Фокусолансер"
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
интересно чем кончится ))
 
Д

Д.В.С.

Guest
Д.В.С., вы Таксист?

и спорю именно с таксистом а не с Вами, условия спора я обсуждаю с Таксистомм
Ну и пиши тогда ему в личку. Зачем тему общую создавал, чтоб писать в каждом сообщении чтоб не залазили и не флудили?
Показуха какаято с дешёвыми понтами, кто хочет поспорить, в личке набиваются и едут.
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Кто может предоставить перечисленные мной автомобили - пишите в личку, у меня есть чем вас заинтересовать. Все ньюансы с радостью обсудим в личке
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Ну и пиши тогда ему в личку. Зачем тему общую создавал, чтоб писать в каждом сообщении чтоб не залазили и не флудили?
Показуха какаято с дешёвыми понтами, кто хочет поспорить, в личке набиваются и едут.
Да я бы с радостью но у меня нет пока машины и я не могу наладить связь с Таксистом + тема должна быть во всеувидении чтобы потом небыло отмазок да и тема которая видна всеми стимулирует к осуществлению спора, отмазатся уже будет не комильфо.

Ещё вопросы есть?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ещё вопросы есть?

на сток потянет? чиповки нет, выхлоп родной
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
ice, нет - колёс 6и на лицо облегчение
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
МИГ-29, фокус-то есть, и не только у меня ;) но вот участвовать в этом споре я смысла не вижу. какой-бы сток ни был, решают нюансы.
Именно поэтому нужен грамотный человек, который разбирается в нюансах ;), тоесть Ты. А уж что касается совецкаго авто, то все недобросовестные (четать притюненые и децл причипованные) будут разоблачены ещё на подступах к дрегстрипу ))).

То МастерДжа: С таким сурьёзным и ответственным подходом к спору тебе осталось только написать регламент, КиТТ и пригласить тех.комиссию, которая перед гонкой засвидетельствует достаточную степень серийности (стоковости) автомобилей участников спора.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Именно поэтому нужен грамотный человек, который разбирается в нюансах ;), тоесть Ты. А уж что касается совецкаго авто, то все недобросовестные (четать притюненые и децл причипованные) будут разоблачены ещё на подступах к дрегстрипу ))).

То МастерДжа: С таким сурьёзным и ответственным подходом к спору тебе осталось только написать регламент, КиТТ и пригласить тех.комиссию, которая перед гонкой засвидетельствует достаточную степень серийности (стоковости) автомобилей участников спора.

Так председатель комиссии уже определился))) Миш возмешь к себе техкомиссаром? Могу отличить чипованное ТАЗло от нечипованного ;)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Вот два человека с полностью стоковыми фикусами. Причем у Миши он еще и на 2 литра :)
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
у Ромы он тоже 2,0
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
2х литровый Duratec мотор весит на 80 кг больше чем 1,6
а дает всего лишних ~20л.с.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Итак! Первоисточник от которого отталкиваемся:



Всё наконец то перешло в спор на 1000 рублей.

Пока я ищу автомобиль вот моя трактовка условий TAXIst подправь если с чем то не согласен

С моей стороны

Любое стоковойе* ино класа "фокуселансера" - Ford Focus, Mitsu Lancer, Mazda 3, Chevrolet Lacetti, VW Golf, Opel Astra с моторами от 1,6 до 2-х литров
и 1000 рублей

Со стороны TAXIst
Любой стоковый* серийный ВАЗ от ВАЗ 2101 до ВАЗ 2112, Приоры, Калины.
и 1000 рублей.


Спорим на то, какое авто быстреее проезжает 400 (1000) метров и тем самым быстрее.
Стартуем 3 раза.

Пилоты испытуемых автомобилей:
Не имеет значения, к управлению допускаются в т.ч. и спорящие.

Время и место:
Со точной датой пока не определились из-за трудностей в поиске автомобилей, но не более 2-х недель на поиск
Предлагаю заехать по старинке на Гусельском мосту поздним вечером

Методика замеров
Приезжаем, тупо мерим 400 (1000) метров, устанавливаем людей на страте и финише, даём отмашку и вперёд и едем так 3 раза.

*"Стоковое" - автомобиль сошедший с конвеера в любой заводскй комплектации и типом двигателя и трансмиссией, не подвергнувшийся механическим и програмным вмешательствам со стороны. Так же автомобиль должен быть исправен. Выбитые кактализаторы, облегчение, чиповка, изменения впуска\выпуска не допустимы.

TAXIst мои условия устраивают?

Просьба всем - не флудить, а вести переписку касаемую спора, содействию в его осуществлении и т.д. Это не тема "Ино против ВАЗ".

Ну начнем с того, что я не отношу вольцы, лачетти и опеля к классу фокусолансеров. Я когда это писал если честно имел ввиду как раз фф и лансеры, то что ездило при мне на дреге и то о чем я имею хоть какое то представление. Спор был именно за квотер поэтому заезд на километр не рассматриваем. И не 400, а 402 если быть точным. По поводу старта 3 раза в принципе согласен. По пилотам нареканий тоже нет, но считаю, что управление автомобилем человеком имеющим опыт в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ гонках это мягко говоря не айс... Два обычных водителя. По мосту гусельскому нах ездить не надо, объект этот чуть ли не стратегический, зачем искать себе геморрой? Дорога там в горку, проще либо елшанка любой будний день либо в городе поздно ночью на участке где максимально исключено наличие пешеходов и минимально количество авто. По авто... по поводу так сказать стандартности нареканий нет, а вот на тему любые двигатели до 1800см3 и коробки... Таким образом и хонду типа как у ДХ можно притащить с мотором 1600см3 и 160 кобылами под капотом.

Давайте уж будем до конца справедливыми и если уж был спор о фф и дансерах то их и ищем. Если не нравится в качестве авто с моей стороны приора, давай попробую найти 2112 о которой изначально шел спор. ПРосто и ты как бы в разговорах заикался уже про фф 115 сил. Давай проще - именно фф 115 сил и стоковая приора? Думаю честно. Готов выслушать твои замечания.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Блин.. суровые дядьки надо сказать ))))
обязательно отпишитесь потом! )))
 
Верх Низ