Тюльпановое поле-2011

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Лайма

Лайма

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
1 080
Реакции
10
Баллы
0
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
кто точно может точно объяснить место нахождения?
очень нужно.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Точнее не могу сказать - это нужно карты смотреть. Но тут в теме, ранее, должны были быть координаты или приблизительное местоположение. А там уже по полю ездили, искали. :)
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
Точнее не могу сказать - это нужно карты смотреть. Но тут в теме, ранее, должны были быть координаты или приблизительное местоположение. А там уже по полю ездили, искали. :)
нету их. я всю тему пересмотрела
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
ХуЛиГаНкА, рано еще ехать туда,ой рано))) ну а к майским праздникам наверняка опять колонна соберется,присоединяйся и ты.;)
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
ХуЛиГаНкА, рано еще ехать туда,ой рано))) ну а к майским праздникам наверняка опять колонна соберется,присоединяйся и ты.;)

спасибки, но это не мне. меня попросили узнать про место, а кто меня просил узнать они хотят одни поехать
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
спасибки, но это не мне. меня попросили узнать про место, а кто меня просил узнать они хотят одни поехать

А потом будут звонить и говорить: "Вадимка, а это не ты предлагал помощь 4х4? Требуется спасательная операция!" ))))))))

ЗЫ Таких звонков, кстати, не мало. :)
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
А потом будут звонить и говорить: "Вадимка, а это не ты предлагал помощь 4х4? Требуется спасательная операция!" ))))))))

ЗЫ Таких звонков, кстати, не мало. :)

блин говорю ж, меня попросили узнать про это место.

там то не страшно застрять, страшнее всего застрять в деревне Лох в час ночи, в чисто-поле, в воскресенье, и телефоны не ловят.

ты мне лучше скажи как добраться до этого тюльпаного места, а лучше всего скинь сотовый в личку и объснишь.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
после того,как в прошлом году обнаржил там жизнерадостных "посетителей", причём, похоже, с автосаратова, радостно фотографирующихся и рвущих это дикорастущее(и,наверняка,моментально вянущее в сорванном виде!) чудо из красной книги-никаким "друзьям друзей" подробности,как добраться-не рассказываю....
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
после того,как в прошлом году обнаржил там жизнерадостных "посетителей", причём, похоже, с автосаратова, радостно фотографирующихся и рвущих это дикорастущее(и,наверняка,моментально вянущее в сорванном виде!) чудо из красной книги-никаким "друзьям друзей" подробности,как добраться-не рассказываю....

ни чего не поняла
а почему не расскажешь?
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Хочу большой букет. Жаль, еще полмесяца терпеть придется..
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
Хочу большой букет. Жаль, еще полмесяца терпеть придется..

Какой нафиг букет, девушка???
Тебя туда близко пускать нельзя с такими мыслями:(((((((((((((((((((( По рукам бамбуковой палкой...

"Тюльпан Геснера (или тюльпан Шренка) произрастает на степных и каменистых почвах, так что саратовское левобережье прекрасно подходит для этих цветов. Когда-то тюльпан Шренка занимал большой ареал распространения. Но из-за распашки части территорий, выпаса скота, свалок, проезда автотранспорта и прочего «вмешательства человека» этот вид оказался под угрозой вымирания. Еще в советские времена тюльпан Геснера был занесен в Красную книгу. Потому сегодня те территории, где произрастает тюльпан, охраняются государством и региональными властями. Так, в Саратовской области существует четыре природных заповедника: это Финайкинская тюльпанная степь Александрово-Гайского района, Тюльпанная степь у с. Максютово в Пугачевском районе, Новозизевская тюльпанная степь в Дергачевском районе и урочище Иваново поле в Федоровском районе. Эти местности входят в перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения в Саратовской области.
Тюльпан Шренка является родоначальником большинства садовых сортов тюльпанов. Но степные цветы немного отличаются от тех, что мы привыкли видеть на своих дачных участках, — тюльпан Геснера более миниатюрный, лепестки мельче и тоньше. Зато окрас их самый разнообразный: от привычного красного и желтого до белого, розового, сиреневого и оранжевого.

Из-за своей красоты тюльпан Шренка стал объектом истребления со стороны браконьеров, обрывающих цветы для продажи, и просто любителей «нарвать букетик, чтобы поставить в вазу дома». Время цветения тюльпанов — самое горячее для тех, кто занимается охраной этих территорий. Сотрудники заказника сообщили журналистам, что очередные нарушители были пойманы на Ивановом поле незадолго до нашего приезда. Согласно закону, за каждый сорванный тюльпанчик им придется заплатить штраф в 10-кратном размере минимальной оплаты труда (более 40 тысяч рублей за цветок!)."
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Какой нафиг букет, девушка???
Тебя туда близко пускать нельзя с такими мыслями:(((((((((((((((((((( По рукам бамбуковой палкой...

:) Злыдень ты, Олежка! Я пофоткаюсь и все. Буду приличной
 
Верх Низ