Тюльпановые поля

  • Автор темы Ариша
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ну вот. и в теме нагадили.
Вам что - больше негде писюнами меряться?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
джиперы - падонки
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Леди-fisher, а я буду умнее вас - я вам хамством, на хамство, не буду отвечать)))))))))))))))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Поддерживаю негодование "Джиперов": мусор все и всегда забирают наши, тем более те немногие, кто пил - пили баночное пиво, да и были мы там не более 5 минут! Когда мы туда поехали я и сам офигел от количества бутылок и др. гумна ((( Вот что не собрали мы чужой мусор - порицание нам всем )))
:

конечно - куда уж наши 2 мешка мусора с поляны и мешок с памятника против ваших 3х бутылок....


За 5 минут столько намусорили????
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
699
Баллы
113
ну вот. и в теме нагадили.
+1
К чему вообще не понятно....
идите в другую тему/ветку выяснять отношения
За 5 минут столько намусорили????
остановись, не надо.....

И вообще все эти разговоры беспочвенны.
Чтоб обвинять, надо иметь доказательства(до и после), которые можно представить на суд общественности. НО не в эту ТЕМУ!!!!!
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
В следующий раз обязательно сфотографирую, а то приператься все горазды.
Может это и не вы бросили или не видели, но факт остаётся фактом, там где стояла ваша компания я обнаружил 3 пустых бутылки от пива и забрал их с собой.
ПС: и были вы там не 5 минут, минут 10 я на своей пузотёрке только ехал туда от асфальта, а вы там уже были до меня
А что где вы останавливались мусора не было? там все гора завалена мусором, мы там не сорили, и повторюсь что у нас было пиво баночное! не было в машинах не одной бутылки.
А ты как озабоченны все уверяешь народ что это мы там нагадили. Видать тебя зависть замучила что ты 10 минут до дороги ехал, а мы 3 минуты
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
остановись, не надо.....

И вообще все эти разговоры беспочвенны.
Чтоб обвинять, надо иметь доказательства(до и после), которые можно представить на суд общественности. НО не в эту ТЕМУ!!!!!

Да я вообще тут на нейтральной стороне, так как мало вводных, просто в процессе чтения увидела и удивилась....

ПЫСЫ: Не смотря на яркое и крупное замечание модератора в первом сообщении на каждой страницы - люди все равно делают то что делают - рвут...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
699
Баллы
113
делают то что делают - рвут...
я хоть и не был на этих полях, но выскажу таку мысль, может и полезно срывать тюльпаны?
Мне мамуся говорила(это про домашние), что тюльпаны, в цветение, а лучше после, эти стебельки с остатками цветка(пестики тычинки))))) надо срезать, на следующий год они крупнее будут. И рекомендуется пересаживать/рассаживать изредка луковицы...
И кстати, с сиренью тоже самое, если её не обрывать, то она вырождается мельчает...
Мой пост не считать как сигнал к началу обрыва на полях, это просто заметка для садовода/дачника
 
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
я хоть и не был на этих полях, но выскажу таку мысль, может и полезно срывать тюльпаны?
Мне мамуся говорила(это про домашние), что тюльпаны, в цветение, а лучше после, эти стебельки с остатками цветка(пестики тычинки))))) надо срезать, на следующий год они крупнее будут. И рекомендуется пересаживать/рассаживать изредка луковицы...
И кстати, с сиренью тоже самое, если её не обрывать, то она вырождается мельчает...
Мой пост не считать как сигнал к началу обрыва на полях, это просто заметка для садовода/дачника
для культурных садовых сортов тюльпанов да, надо обрезать стебель, но обязательно оставлять минимум два листа, иначе луковица не вызреет, что чревато гибелью растения,
садовые тюльпаны пересаживают, дав луковице дозреть месяца полтора, но лично я не пересаживаю тюльпаны года по три, они от этого хуже не становятся, а лишь разрастаются семейками,
а вот у диких тюльпанов луковица гибнет, если сорвать цветок, она не вызревает, ей не хватает сил, поэтому сравнивать садовые тюльпаны и дикие - это все равно что сравнивать отечественное авто и иномарку)))
 
Ena

Ena

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Наверное ещё влияет и то, что когда цветы срывают (а не срезают), стебель из луковицы вырывается целиком и она повреждается.... А это цитата с сайта нашего Правительства: "За незаконный сбор тюльпанов предусмотрен штраф в размере 10-кратного размера минимальной оплаты труда за один экземпляр". Так вот. Только проблема в том, что никто ведь не проверяет кто что с полей везет. Интересно, хоть кого-нибудь штрафовали за сбор тюльпанов?... Ну по крайней мере может хоть кого-то остановит от уничтожения цветов тот факт, что такой штраф возможен...Хочется верить, что остановит.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
флуд заканчиваем!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Посетили "свою" полянку, тюльпаны уже отцвели практически, а вот ирисы - в самом разгаре.











 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 626
Реакции
3 933
Баллы
113
Osimka, полярик покупай.:) Небо на фотках будет просто обалденным.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
тюльпаны уже отцвели практически,
Пичалька.
В прошедшие выходные ездили на разведку на поле в Энгельском районе. Тоже отцветают.
Рано как то в этом году.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Osimka, полярик покупай.
У нас есть он. Но на таком солнце снимали ж практически "вслепую", толком не просмотреть в процессе, что получается. А без просмотра чет не сообразили попробовать с ним, лоханулись в общем ))).
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Осимка Секси, а Юппи сцуко Фатографф!!! Ну и чтоб по теме- тюльпаны рулят!
 
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Osimka, красотень какая!
который год наблюдаю эти пейзажи, а все не могу налюбоваться)))
а на 4-й фото сверху - это снег еще в ложбинке белеет?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 870
Реакции
799
Баллы
113
сегодня. Урочище "Иваново поле"

Фото0923.jpg DSCF1449.jpg DSCF1431.jpg DSCF1427.jpg DSCF1412.jpg
 
Верх Низ