Тонировка ( опрос )

  • Автор темы Marbrax
  • Дата начала

Как тонирован Ваш автомобиль???

  • По кругу

    Голосов: 77 22,6%
  • Все стекла кроме лобового

    Голосов: 77 22,6%
  • Только задняя часть

    Голосов: 98 28,7%
  • У меня ее нет вообще

    Голосов: 89 26,1%

  • Всего проголосовало
    341
evo

evo

Новичок
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
В любой сигналке такая опция есть. Я ее наоборот отключал на всех машинах, так вот надо будет срочняком выпрыгнуть, а не успеешь.
И часто приходится прыгать? :)
Еще один плюс тонировки — повышает остроту зрения... Вы бы к окулисту сходили, вдруг у Вас зрение стало 150 или даже 200 %...
Смешно смотрятся "красивые" пацанские машины укатанные в хлам с реальными пацанами, которые с приоткрытыми передними стеклами на плохо освещенных участках дороги тревожно вглядываются в даль в 20 см от лобового стекла.

ИМХО тонироваться или нет личный выбор каждого, но если стаж вождения маленький или со зрением проблемы то лучше передвигайтесь в "аквариуме", меньше будете в носу ковырятся и другим участникам движения будет спокойней.
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Покругу 5 %
Лобач 20%

Каждоё КП моё.

Кто знает может можно как то получить разрешение на тонировку?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
соната
по кругу 5, лобач 35 (на следующей недели переклеиваю лоб на 20)
гетц лобач 35, зад 15, перед 20.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
В любой сигналке такая опция есть. Я ее наоборот отключал на всех машинах, так вот надо будет срочняком выпрыгнуть, а не успеешь.
у меня такая функция стоит на сигналке. С наружи двери не откроешь, а снутри - спокойно.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Кто знает может можно как то получить разрешение на тонировку?
уже нельзя... сам Нургалиев сейчас всё ужесточает..

у меня кп через одно)))

помоему это судьба не то чтобы тонировки а марки авто :) обратил внимание, что дорогие иномарки не особо останавливают... например авто у моего директора "Лексус" вхлам просто тонирован... на КП в тепловке мою машину за 4 раза три остановили, а четвертый я просто с майором ехал и мне доброго пути пожелали, а в той же тепловке на машине директора когда проезжаем гайцы просто отварачиваются и не тормозят... номера обычные к тому же и в городе не трогают особо... в принципе в горде меня тоже тьфу тьфу тьфу за тонировку только один раз штрафовали
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
в принципе в горде меня тоже тьфу тьфу тьфу за тонировку только один раз штрафовали

В городе не имеют права! Проверка светопропускания стекол осуществляеться только на стационарных постах гыбыдд! Только сертефицированным прибором, закреплемым за конкретным сотрудником, также показания прибора не действительны при температуре окружающей среды от -10 градусов. Во всех остальных случаях шлем куда подальше.(мной проверенно не однократно, часто езжу в маркс).
 
2112ss

2112ss

Участник
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
16
я вот слышал что c сентября могут и в городе проверять:bea725a104ee7450865
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
В городе не имеют права! Проверка светопропускания стекол осуществляеться только на стационарных постах гыбыдд! Только сертефицированным прибором, закреплемым за конкретным сотрудником, также показания прибора не действительны при температуре окружающей среды от -10 градусов. Во всех остальных случаях шлем куда подальше.(мной проверенно не однократно, часто езжу в маркс).

я имел ввиду КП на соколовой горе
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
В городе не имеют права! Проверка светопропускания стекол осуществляеться только на стационарных постах гыбыдд! Только сертефицированным прибором, закреплемым за конкретным сотрудником, также показания прибора не действительны при температуре окружающей среды от -10 градусов. Во всех остальных случаях шлем куда подальше.(мной проверенно не однократно, часто езжу в маркс).

Вадим а поподробнее, устал отдовать 100р. Обычно показывают сертификат задрипаный вхлам. И за каким именно сотрудником он должен быть закреплен?

Обычно на КП когда спросишь померить, зляться, и начинают все что угодно в мире пробивать, от телефона, до ноутбука.

И где кстати про тонировку можно прочитать. Все нюансы?
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Обычно на КП когда спросишь померить, зляться, и начинают все что угодно в мире пробивать, от телефона, до ноутбука.

а ты бы не злился, если тебя бы попросили мерить затонированную вхлам машину?

ясно конечно что откосить хочется от штрафа, вот и цепляешься за все что можно, но и гайцов понять тоже можно
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Обычно на КП когда спросишь померить, зляться, и начинают все что угодно в мире пробивать, от телефона, до ноутбука.

Скажите спасибо, что еще не в печень пробивают...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я обычно предлагаю на обратном пути (если еду в город) завести минералку или прочее . . .
в любом случае 50-60р., но не сто)))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вчера по телеку услышал:
-а чего у вашего авто лобове стекло так затонировано, через него хоть что-нибудь видно?
-а это не стекло, это фанера! Ведь по феншую человек не должен видеть свою судьбу!

Еще такие приколы как:
-а что это такое квадратное?
-а это колеса
-как же они будут крутиться?
-не беспокойтесь, дерево по асфальту быстро стачивается

или
-а какой мотор?
-мотор зашибенный!
-(открывает капот)А где же он?
-а зачем мотор? В Китае очень дешовая раб.сила!

По теме:
в патре затонировал задние стекла(без дверей), чтобы в багажник не глазели.
13а без тонировки, будут деньги, задок затонирую с той же целью, что и патр.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
зад 5. передние боковые 35.
 
Верх Низ