Товары без ценников

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Иногда встречаются магазины, где на товарах нет ценников, а самих товаров довольно-таки немаленький ассортимент. Одежда, золото, к примеру.

С учётом того, что самих магазинов у нас тоже немаленький ассортимент, я из подобных заведений сразу ухожу. Понятно, что не всем интересна цена, но, мне кажется, что для немалого количества покупателей цена является одним из основных критериев для выбора.

Так в чём преимущество такого подхода к торговле?
 
W

welcomeinside

Guest
С учётом того, что самих магазинов у нас тоже немаленький ассортимент, я из подобных заведений сразу ухожу.
Скорее ты понимаешь, что с высокой степенью вероятности будет дорого. Возможно бессовестно дорого. Потому и уходишь.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Я последнее время приноровился в интернет магазинах затариваться. Бесит когда заходишь в обычный/"фирменный" магаз а там ценник запрятан. Достаешь и в ___уе от цены за реальный фуфел под видом бренда.

Возможно бессовестно дорого. Потому и уходишь.
Вот именно. Саратовские барыги накручивают цены будь здоров.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А когда ценнег не соответствует цене на кассе? У меня вчера в Пятёрочке был прикольный случай: кола, под ней ценник 51,8. Подхожу на кассу, в руке 55 рублей, народу тьма. Отдаю не глядя, смотрю в экран кассира - 61.10. Неудобно, конечно, перед людьми в очереди, но говорю кассиру: У вас там ценник другой". Та отправляет кого-то посмотреть, но не дождавшись её возврата говорит мне - "Сколько там было? 51?" Блин, ну эт пипец уже. Я ей цену не называл до этого))) Отдала мне сдачу 3 рубля и чек на 61)
 
W

welcomeinside

Guest
А когда ценнег не соответствует цене на кассе? У меня вчера в Пятёрочке был прикольный случай: кола, под ней ценник 51,8. Подхожу на кассу, в руке 55 рублей, народу тьма. Отдаю не глядя, смотрю в экран кассира - 61.10. Неудобно, конечно, перед людьми в очереди, но говорю кассиру: У вас там ценник другой". Та отправляет кого-то посмотреть, но не дождавшись её возврата говорит мне - "Сколько там было? 51?" Блин, ну эт пипец уже. Я ей цену не называл до этого))) Отдала мне сдачу 3 рубля и чек на 61)
это из другой оперы - нарушение законодательства.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Скорее ты понимаешь, что с высокой степенью вероятности будет дорого. Возможно бессовестно дорого. Потому и уходишь.
Нет. Я тупо не хочу задавать консультантам или продавцам тупые вопросы о цене. Если ассортимент большой, и есть выбор, то мне придётся задавать эти вопросы постоянно — не хочу.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Отдала мне сдачу 3 рубля и чек на 61)
Это ещё куда не шло. А то, бывает, начинают в качестве доказательства приводить аргумент, что, мол, у неё в компьютере вот столько и её, типа, не прёт!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Это ещё куда не шло. А то, бывает, начинают в качестве доказательства приводить аргумент, что, мол, у неё в компьютере вот столько и её, типа, не прёт!
Так то да. Меня смутило, что она знала какая цена на ценнике была)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Mazzay, а что конкретно за магазины? Ты часто ищешь золото?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Mazzay, а что конкретно за магазины?
По шмоткам вспоминается Adidas на проспекте (но там давно не был).
Ты часто ищешь золото?
Нет. Но вчера искал. Тему создал после какого-то магазина в Оранжевом.

Тебе конкретика зачем? Я вообще.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
По шмоткам вспоминается Adidas на проспекте (но там давно не был).

Нет. Но вчера искал. Тему создал после какого-то магазина в Оранжевом.

Тебе конкретика зачем? Я вообще.
Я не очень часто встречаю магазины без ценников - в основном это ювелирные, как раз недавно коротал время, решил зайти в крытый на экскурсию, цен не было, еще был, уже не помню где в обувном, цен тоже не было, но уровень изначально был высокий. Я это к чему - не так много таких магазинов, по пальцам одной руки можно сосчитать, но есть и обратная сторона медали, нет цен, значит есть торг. Я очень часто сталкиваюсь, что продавцы достаточно лояльны и в погоне за клиентом делают скидки - своей картой, либо пользуются скидкой на др, либо один раз сделали скидку на однофамильца.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
У меня в магазине нет ценников))) но и витрин как таковых нет. все в коробках в основном. Просто товар узконаправленный. человеку ненада просматривать весь ассортимент, ему нада только то что подойдет для него, а цены на это я ему и так могу сказать. Да и ценников ненаделаешься, цены то меняются ))))
Магаз запчастей ))))
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Т.е. если покупатель ушел, он показал свое неуважение? Или все же очепятка?
Если покупателю не предоставляется информация о стоимости товара, то это показатель неуважительного отношения к покупателю со стороны продавца (ИМХО). Иногда стоимость товара вывешивают списком для самостоятельного поиска, тоже не особо удобно, но лучше, чем про каждый товар спрашивать у продавца
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А когда ценнег не соответствует цене на кассе? У меня вчера в Пятёрочке был прикольный случай: кола, под ней ценник 51,8. Подхожу на кассу, в руке 55 рублей, народу тьма. Отдаю не глядя, смотрю в экран кассира - 61.10. Неудобно, конечно, перед людьми в очереди, но говорю кассиру: У вас там ценник другой". Та отправляет кого-то посмотреть, но не дождавшись её возврата говорит мне - "Сколько там было? 51?" Блин, ну эт пипец уже. Я ей цену не называл до этого))) Отдала мне сдачу 3 рубля и чек на 61)
Была примерно такая же история в магните. Жёлтый ценник типа акция, пиво стоит 40 рублей за бутылку. Беру, прихожу на кассу, пробивает - "с вас 60 рублей", я говорю "wtf? на ценнике 40, ну да ладно" и отдаю 60, ибо из-за 20 рублей терять время совсем нет желания. Она говорит: "нет, стопэ, щас разберёмся" и отправляет мальчика смотреть. Он приходит, да говорит, 40 и несёт ещё пару бутылок такого же пиваса. Пробивают - пробивается за 40, тут же пробивает другую - та за 60. В общем пришла новая партия и на неё снижена цена по акции, а на старую партию цена осталась без акции. Хотя пиво абсолютно одинаковое и стоит на одной и той же полке вперемешку. Взял, естественно, за 40; оно и посвежее оказалось.
 
Верх Низ