Toyota Corolla 1,6 1996г 4WD

  • Автор темы mentor
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Пока скажу кратко - все оформил - теперь я легально с ксеноном. Отметки в ПТС и св-ве о регистрации присутствуют.
Поздравляю! Молодец! Но я думаю что, увы, мало кто последует твоему примеру...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Пока скажу кратко - все оформил - теперь я легально с ксеноном. Отметки в ПТС и св-ве о регистрации присутствуют.
Мои поздравления! Молодец что пошёл до конца! упорство вознаграждается! Давай ещё фоток как светят.
.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю! Молодец! Но я думаю что, увы, мало кто последует твоему примеру...
Спасибо, но уже 2-е точно есть, у одного уже все в стадии оформления, у второго технические неполадки, которые устраняются.

Мои поздравления! Молодец что пошёл до конца! упорство вознаграждается! Давай ещё фоток как светят.
.
Спасибо. Фотки будут чуть позже, есть еще одна задумка по улучшению, постараюсь доделать отчет либо сегодня, либо завтра.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Параграф третий - регистрация.

Ну вот, все оказалось собрано, проверено самим на работоспособность. Ранним утром, перед работой, поехал в ГорГАИ и написал заявление на внесение изменений в конструкцию ТС, фото в теме выше. Инспектор посмотрел на меня. немного подумал и принял заявление, я попутно ему рассказывал что и как. Далее собрал полный пакет документов для НАМИ и отправил их им по электронной почте, а именно:
1. Скан заявления из ГорГАИ
2. Скан ПТС со всех сторон
3. Скан свидетельства о регистрации ТС с 2-х сторон
4. Подробный фотоотчет что и как все делалось с пояснениями
5. Сканы мануалов от омывателя и самих линз

Получил положительный ответ и квитанцию, которую сразу же оплатил. Через 10 дней получил письмо с заключением, неверным, позвонил, немного поругался и заказал курьера к ним и через 3 дня правильное заключение уже было у меня на руках (фото выше в теме, тоже самое, только номер верный).

Далее нашел СТО, где есть стенд и необходимые сертификаты (СТО ГРАНД), все у них без проблем сделал, взял бумаги, копии сертификатов, заверенные их печатью. Кстати отвлекусь - качество обслуживания и доброжелательность персонала и их руководителя просто поразили - приятно.

Потом радостный поехал на ГТО, где оплатил только квитанцию об прохождении ГТО и вызвал неподдельный интерес самих сотрудников ГТО - все посмотрели, но придраться было не к чему, кстати смотрели только свет, о чем есть отметка в диагностической карте, которую, к сожалению, отсканировать не успел, т.к. сразу же после ГТО направился в ГорГАИ, где и сдал все документы + собственоручно заполненную декларацию техинспекторам, параллельно оплатив госпошлину за регистрационные действия.

После 2-х суток ожидания съездил туда и забрал уже само заключение из ГорГАИ. Один раз, правда, съездил туда зря, т.к. обещали уже на следующий день все выдать, ну да ладно.

И вот сегодня, со всеми документами направился в МРЭО на Вольском тракте, где выстояв очередь мне выдали новую ПТС и новое св-во о регистрации ТС, ПТС новую потому, что в старую уже некуда вписывать было, со всеми необходимыми добавлениями.

Ну вот и сами фото:
zakl1.JPG pts.JPG svvo.JPG zakl2.JPG
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Заключительная часть - цена вопроса и особенности.

Итак ценник таков по пунктам:
1. Билинзы BST + доставка - 5800 (Омск)
2. Комплект новых фар + поворотники SCT + доставка - 2800 (Новосибирск)
3. Накладные расходы по заказу - 300
4. Омыватель Hella + доставка - 3000 (Санкт-Петербург)
5. Корректор фар Koito + доставка - 1800 (Омск)
6. Расходы на установку омывателя и корректора - 550
7. Заключени НАМИ + доставка - 4500
8. Регулировка фар на СТО + документы - 400
9. Госпошлины и комиссии- 2160

Итого - 21310

Небольшие особенности - авто у меня теперь производства Австралии - о как! Плюс в свидетельстве и ПТС просто указано, что головной свет в соответствии с ГОСТами и в скобках КСЕНОН, что по идее можно трактовать - хоть прожектор дополнительно с ксеном воткни - по документам разрешено. Хотя ФДС микроДЕ ксенон я бы с удовольствием поставил для поездок в лес.
 
romka-omsk

romka-omsk

Новичок
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Заключительная часть - цена вопроса и особенности.

Итак ценник таков по пунктам:

Итого - 21310
................

ну меньше чем штатный ксенон на авто за который просят 50штук

а потом еще у многих оказывается что это был разводняк и тупо за 30штук поставили просто китайские лампы без замены оптики и сопутствующих элементов....были и такие примеры не раз и не пять раз
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
ну меньше чем штатный ксенон на авто за который просят 50штук

Согласен, да и конечную цену можно изрядно уменьшить, прикинем так:

Итого 21310, отсюда можно вычесть стоимость новых фар (2800) - ведь у многих они без рифления - уже 18510, на европейках корректор уже есть еще минус 1800 - уже 16710, доставку заключения можно уменьшить на 370 р - 16340, омыватель можно использовать не Хеллу, а Скиф - минус 700 р - 15640, да и линзы сейчас уже стоят в среднем на 500 р дешевле - итого 15140. Думаю такая цифра за официальное оформление уже много кого устроит - вопрос а надо ли оно им.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Итак, вот последние фото машины, после эпопеи со светом в голову начали закрадываться новые мысли об дальнейшей переделке передней оптики в что-то необычное )
P1030823.JPG P1030821.JPG P1030820.JPG P1030822.JPG
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Так вот, небольшое отступление, после практически 2-х лет владения данным авто. Прикинул, подсчитал, и немного офигел... Все что было сделано с машиной, сколько в это вложено денег. Больше удивило другое - за почти 2 года реально в машине вышли из строя (именно сломались, а не то, что досталось изначально, либо самому захотелось сменить) и без учета расходников, которые неизбежны всегда: рулевой наконечник 1 штука (740 руб. оригинал, сам влетел в яму), стойка 1 передняя (3800 руб Kayaba), 3 сайлента по 500 руб. с работой и ВСЕ!!!, все остальное - дурная голова рукам покоя не дает. Все расходники не дороже, чем на ВАЗ 10-го семейства, все, что менялось по ходу дела = приветы от прошлых хозяев + желание довести до идеала, т.к. есть желание авто поддерживать в приличном состоянии. Если все будет хорошо - весной полная переборка движки, а то все-таки уже 259 тыс. км, а капиталок еще не было.... В общем время покажет.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот, получены линзы 3-го поколения, если все будет хорошо, то поставлю уже в эти выходные. Скажу так, с тем, что было и с тем, что стало - разница колоссальная, в темное время суток стало ездить более комфортно.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Затянул немного с установкой новых линз, но успешно поставил, первые линзы теперь ждут своего череда отправки в другой город, свет стал немного лучше, теперь более отчетливо освещаются пешеходы. Теперь бы еще горизонт подрегулировать.
 
B

Boatswain

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!
Я тоже собираюсь поставить 3G в такую же короллу. Подскажи плиз во сколько обошолся комплект моторчиков для корректора и регулятора и у кого их заказывал? А то в экзисте корректор с аллиона получается дороже комплекта китайских фар+билинзы %))))
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Добрый день!
Я тоже собираюсь поставить 3G в такую же короллу. Подскажи плиз во сколько обошолся комплект моторчиков для корректора и регулятора и у кого их заказывал? А то в экзисте корректор с аллиона получается дороже комплекта китайских фар+билинзы %))))

1600 руб. обошлось, контакт могу подсказать (по 500 моторчики и 600 управление), кстати фары рифленые или "хрусталь"?
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Выслал контакт в личку. Главное не забудь устранить люфт в болтах регулировки, иначе тряска неизбежна.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Привет. Не измерял полное сопротивление регулятора?

Нет, не измерял, но там вроде просто примитив, электронных схем я в нем не видел, можно ведь контрактный спокойно на том же дроме найти свободно. Новый явно не экономично покупать.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
В общем, по авто написать и сказать больше нечего, авто передано жене в технически исправном и подготовленном состоянии, требует теперь только обслуживания в виде заменя масла и прочих расходников, ну а самому теперь есть над чем поработать, но это совсем другая история.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Подниму тему - скоро этот авто будет выставлен на продажу. Ориентировочная цена видится в 120 т.р.

Сразу опишу косяки - есть критичные, есть которые на скорость не влияют, так вот критичных нет....

Что есть, но на скорость не влияет:
1. Поменять правое переднее крыло (чуть чиркнуто) и левую переднюю дверь (немного выглядит не особо), крыло и дверь отдается в комплекте, уже покрашенные, нужно только заменить (все никак руки не доходят).
2. Желательна замена переднего бампера, т.к. товарищи с севера прислали не от той модели (((, но выглядит нормально.
3. Заменить масло в двигателе - скоро время (еще необходимо около 1500 км. пробега, меняю каждые 6000 км.)
4. Заварить левое заднее крыло и покрасить (в глаза не бросается, но неприятно).
5. Заменить маслосъемные колпачки по желанию (масло кушает примерно 1 литр от замены до замены дополнительно).
Вроде все, пишу как есть, чтобы не возникало недомолвок.

Теперь по комплектации:
Двигатель 1,6 - 115 л.с., автомат коробка, постоянный полный привод с возможностью межосевой блокировки, все электро (зеркала, стекла)
Установлена новая магнитола Пионер с мп3 и блютусом, телефон подключил и можно не отвлекаться во время езды.
Первоначальных вложений не требует для перемещения из точки А в точчку Б, подушки безопасности свои родные, кондиционер работает, АБС щелкает, когда нужно.

Из плюсов:
1. Все сайлентблоки полиуретан
2. Рулевая в идеале
3. Стойки замены не требуют
4. Ветровики на стеклах, в комплекте багажник-поперечины на крышу
5. комплект летней резины (4 колеса на ковке японской, 1 полноразмерная запаска в багажнике, +1 баллон резины)
6. Сигнализация с обратной связью, автозапуском, открытием багажника с кнопки
7. Глушитель не дырявый, посторонних звуков не издает
8. Новый АКБ Варта на 62 а-ч
9. Масло в коробке сменено осенью полной прокачкой.

Что вспомню - еще допишу, авто легально с ксеноном, но его я оттуда уберу, как и все, что с ним связано - захочет новый владелец - отдам в комплекте отдельно - захочет поставит.

Рулится авто отлично, подвеска, конечно, жестковата.
Самое главное - руль из бардачка ))).

Фотки добавлю чуть позже.
 
Верх Низ