Toyota Land Cruiser 100 // Старая Сотка

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
но все же правильно смотреть номер двигателя и ТПИ ВАГ-а.
Ато старые моторы на "новых годах" зачастую всплывали.
Тот же Йети 15 года СDAB (вроде беспроблемный год) встречал с мотоом от 14 года т.е. старой поршневой от 12 года......просто запасы моторов утилизировали на старой платформе....т.к. пошла MQB со своими моторами.

Может хватит про двигатели ВАГа?
Есть отдельная ветка.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
У меня вот подлокотник затерт, где лучше перетянуть?

Разумеется как нищеброду, желательно подешевле.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
У меня вот подлокотник затерт, где лучше перетянуть?

Разумеется как нищеброду, желательно подешевле.

к vais сходи. я у него руль перешивал - ничо так вышло, он и салоны делает ничотак. только чисто серой кожи нету на сотки, будет не в тон.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
А где его найти? Кинь контакт, его чет на форуме сто лет в обед.

+7 девять Шесть пять 881 95 90 Стас

Беж тоже из кожзамов есть в близкий оттенок. мой знакомый на свой LX470 покупал дорогую кожу под перешив частей сидений и подлокотника - вышло мама не горюй...

p.s. гидра как живет? ;)
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
+7 девять Шесть пять 881 95 90 Стас

Беж тоже из кожзамов есть в близкий оттенок. мой знакомый на свой LX470 покупал дорогую кожу под перешив частей сидений и подлокотника - вышло мама не горюй...

p.s. гидра как живет? ;)

У меня пружины.))
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
сотка продолжает тупо передвигаться.

ради эксперимента проехал почти 10к на обычном ликви моли 5в30 в голубой канистре. Потемнело не сильно, могу отметить повышенный шум работы двигателя на нём. угорело где-то 0.3л. Ну или движок ЖРЕТ МАСЛО ААААААА. Шутка. Жду распродаж для покупки ещё какого-нибудь на пробу.

Стал заметен какой-то шум подшипника, пока не сильный. Полагаю, что либо помпа (маловероятно), либо кронштейн вентилятора - он на сотке стоит прилично, но тут уж куда деваться... заменю после зимы, полагаю.
Загремели резинки переднего стаба в тягах - потратил аж 750р на желтый полиуретан - посмотрю как ходит. В заднем стабе показал себя пока отлично.
Появился опять характерный пристук при начале движения в трансмиссии, характерный для полноприводных авто с классическими карданами, раздаткой и мостом/редуктором. Выявил подозреваемого быстро - задний кардан имеет люфтец в шлицевых. Пока не критично. Может опять психану - куплю пару карданов с 200ки (они потолще, шлицов столько же вроде), укорочу - и подкину на сотку. А может и нет)))))))) В любом случае тыкдык ушёл после шприцевания карданов. Поскольку прошлый раз добавляли смазки 10к назад вместе с заменой масла - считаю ситуацию штатной.
Да, не помню писал или нет, - сделали частичную замену масла, Toyota WS, 4л. Масло слилось по ощущению чистое и без запаха, однако, после замены коробка стала работать явно плавнее. Ну или это самовнушение.
Захотелось что-ли музыку сделать, а то провожу в машине согласно гуглу около 40ч в месяц......
В целом не могу не отметить, что после доведения до ума ничего критичного больше не вылезает

З.Ы. Никому четыре диска Тойота 5*150 не ннадо под перекраску уставших, некривых, но с облезшим покрытием? С колпачками за символичные 3к.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
это ведро - развалюха. Встал как лох на магнитном сегодня. Чуть схватывает, но не заводится. Ошибок 0. Проверил давление топлива после фильтра грубой - видно, что давляка нет. Под машиной сухо. Значит, либо бенз, либо фазы. Но я ехал ровно и без навалов, значит, надеюсь, не ремень. Благо до СТО дружественного всего метров 500 было - дотянули на галстуке. Снятая крышка показала норм вращение ремня ГРМ. Дунули эфиром на заслонку - завелся. Потеков топлива нет, значит бензик приехал. Заказал Aisan (идет как оригинал наравне с Денсо.). Ценник приятный - 5.5круб. Оригинал 15, Денсо 8. Жду з/ч.
Собрался перекинуть ГРМ. Чет слышу звучок подшипника - хочется 1 раз сделать и всё.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Ппц ты богатый, признайся, в такси везёт работаешь?
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
хахаха ну ты шутник! :D:D
катается один в яндекс такси на CX7 и "не выгодные заказы" сбрасывает....потом звонит и просит отменить с мотивировкой- "у меня масла больше сожрет чем получу с поездки"))))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
катается один в яндекс такси на CX7 и "не выгодные заказы" сбрасывает....потом звонит и просит отменить с мотивировкой- "у меня масла больше сожрет чем получу с поездки"))))))

Помоему он и его собрат на ауди, есть еще такой же на мерсе, просто угорают и работать в целом им не надо.
 
Верх Низ