Трамвайный беспредел в Саратове!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
а Горная/Симбирская? Каждый день там стоят, пасут аж с двух сторон. Тот же знак 5.1 висит - "Дорога с полосой для МТС". Всегда стараюсь там ехать либо в крайнем левом ряду, либо на перекрестке пересекаю пути и в крайний правый ряд встаю. Но если вижу ментов на канарейке, которые едут по трамвайным путям встречного направления, то встаю им в хвост и еду за ними до самого эконома. Еще ни разу никто не остановил.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Там на перекрестке же вроде не указано, что поворот направо является поворотом
Так и не везде "синяя стрелка", которая предписывает поворот. Это тут при чем?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Но если вижу ментов на канарейке, которые едут по трамвайным путям встречного направления, то встаю им в хвост и еду за ними до самого эконома.
Не понял, ты этим гордишься?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Так и не везде "синяя стрелка", которая предписывает поворот. Это тут при чем?

вопрос был как проехать данный участок ничего не нарушив, единственно по логике подходит проезд по синей стрелке(схема из первого поста), но и там нашли нарушения, ссылаясь на то, что там "поворот направо" и что поворачивать на Степана Разина с крайне правого положения. Предположил что на перекрестке нет поворота и можно со среднего ряда Горной "свернуть" в крайне левую по Степана Разина. 2 года так ездил на работу - без нарушений, стояли постоянно и стригли за перестроения.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Вариант 1 (красная стрелка) – двигаемся в крайнем правом ряду, на перекрестке с посадского поворачиваем с левого ряда.
Вариант 2 (синяя стрелка) – поворачиваем направо на перекрестке горная/разина, сразу занимая крайнюю левую полосу.

В варианте 1 – имеет место нарушение п. 8.5 ПДД:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

В варианте 2 – имеет место нарушение п. 8.6 ПДД:
8.6. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Вариант 3 (зеленая стрелка) – перестроение на односторонней дороге, лишение ВУ.

схема.png
А по мне, так получается, что в выделенных местах (моментах) – везде нарушение п. 9.6 ПДД (выезд на трамвайные пути встречного направления). Если, конечно, принять то, что большинство считает пересечение выездом.
В чём разница?

P.S.
Вариант 3 (зеленая стрелка) – перестроение на односторонней дороге, лишение ВУ.
Это не односторонняя дорога. Односторонняя дорога – это та, которая обозначена знаком 5.5:

 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Mazzay,
Tofik/Ara,
был неправ, погорячился.
Даже если они и заезжают оттуда задом.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Объясните непосвященному, о чем спор? Знак запрещает движение по полосе, выделенной для общественного транспорта... но не запрещает пересечение её, не так-ли? Я уж молчу о том, что такого знака, как стоит в обсуждаемом месте действительно нет в ГОСТ. Мне непонятно одно, почему никто не обратился ни в прокуратуру, ни довел попытку лишения до суда? Кстати, по моей статистике, данные из первого поста неверны. А кроме того, автор почему-то забыл о такой инстанции как районный суд, который отменяет большую часть протоколов...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Объясните непосвященному, о чем спор? Знак запрещает движение по полосе, выделенной для общественного транспорта... но не запрещает пересечение её, не так-ли?
Не так. По ней движение запрещено, исключения - перекрестки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Мне непонятно одно, почему никто не обратился ни в прокуратуру, ни довел попытку лишения до суда? Кстати, по моей статистике, данные из первого поста неверны. А кроме того, автор почему-то забыл о такой инстанции как районный суд, который отменяет большую часть протоколов...
А читался ли первый пост-то?
Законность решений мировых судей – означает, что решения оставлено в силе вышестоящей инстанцией.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
а Горная/Симбирская?
мой запрос по 4 перекресткам с этими нелепыми знаками... оптом, так сказать))))
- ул. Степана Разина – ул. Большая Горная;
- ул. Степана Разина – ул. Рабочая;
- ул. Большая Горная – ул. Соколовая;
- ул. Вавилова – ул. Пугачевская.
Объясните непосвященному, о чем спор? Знак запрещает движение по полосе, выделенной для общественного транспорта... но не запрещает пересечение её, не так-ли?
непосвященному поясняю: составом является не пересечение, а выезд на трамвайные пути
суды трактует выезд без относительно к цели выезда - хоть человек ехать по ним собрался, хоть перестроится. практика - лишение!

Я уж молчу о том, что такого знака, как стоит в обсуждаемом месте действительно нет в ГОСТ
чудесное замечание... и что это никто раньше до него не додумался))))
А кроме того, автор почему-то забыл о такой инстанции как районный суд, который отменяет большую часть протоколов...
у автора юридическая практика 8 год... *какбэ намекая, что вряд ли автор забыл* :declare:
Кстати, по моей статистике, данные из первого поста неверны. А кроме того, автор почему-то забыл о такой инстанции как районный суд, который отменяет большую часть протоколов...
ваша статистика расходится со статистикой облсуда

на самом деле, я до недавнего времени еще питала какую то надежду, но когда увидела эту справку за прошлый год - стало реально дурно
 
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
что будет если скрутить эти знаки ?
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Ну где то же их можно пересечь...:)

на рисунке по синией стрелке и по красной можно так как пересечение трамвайных путей происходит автомобилем на перекрестке и как я понял там они не считаются за встречку, так получается можно встать у драйв техно и лишать всех что они пути пересекают) сам лично езжу чазе по траектории синей стрелки, и ни разу небыло вопросов у гайцов. но при мне останавливали водителя который переск пути не на перекрёстке а чуть дальше
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
При движении по красной стрелке, будет тот же самый выезд на трамвайные пути встречного неправления, т.к. выехать на перекресток, не пересекая пути невозможно).
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
что будет если скрутить эти знаки ?
ничего не изменится
в протоколах эти знаки даже не фигурируют
просто написано - выехал на трамвайные пути встречного направления и все тут!
выехал - лишаем!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ничего не изменится
в протоколах эти знаки даже не фигурируют
просто написано - выехал на трамвайные пути встречного направления и все тут!
выехал - лишаем!

А я до этого думал, что в протоколе предложение должно начинаться так: Водитель такой то, управляя а/м таким то... в нарушении знака (разметки) совершил выезд на...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А я до этого думал, что в протоколе предложение должно начинаться так
в виденных мной материалах - про знак инфо нет - просто выехал
на схеме иногда рисуют знак
 
Верх Низ