Транспортировка ТС без ОСАГО и ТО

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Необходимо перегнать машину до места ремонта двигателя на буксире (может в другой конец города, пока не знаю). У меня закончилась ОСАГО и ТО, делать их, пока не починю машинку, не очень хочется.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я законно (без проблем с ГАИ) осуществить такой манёвр ? 8)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
На жесткой сцепке или эвакуаторе
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Буксировка без ТО не должна вызвать проблем.
Машина собственно и буксируется, чтобы устранить неисправности, после чего и будет пройден ТО.
По поводу ОСАГО - с таким вопросом еще не сталкивался, но склоняюсь, что и здесь состава правонарушения нет, т.к. буксировка - это не эксплуатация ТС, даже в ПДД Буксировка вынесена в отдельную главу.
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Спасибо ! :)

я ещё вот что подумал, зачем я буду щас делать ТО и ОСАГО ? а если вдруг придётся заменить двигатель (о чём я размышляю), то следовательно и свидетельство о регистрации изменится... которое нужно предъявлять при страховании и для получения заветного талончика ТО .
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
а если вдруг придётся заменить двигатель (о чём я размышляю), то следовательно и свидетельство о регистрации изменится... которое нужно предъявлять при страховании и для получения заветного талончика ТО .
И не делай,пока не определишься с объемом нового движка,номером,и т.п.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Транспортировка авто на жёсткой сцепке без ОСАГО, ТО и регистрации

Доброго дня всем. надо отбуксировать автомобиль на шёской сцепке . Тормазов на авто нет, страховки и тех отмотра тоже нет. автомобиль снят с учёта ( не утилизирован). Какие могут возникнуть проблемы с ДПС?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Если буксировать без водителя в буксируемом автомобиле, то никаких проблем не будет.
Но конструкция жёсткой сцепки при этом должна обеспечивать при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Mazzay, благодарю
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Если буксировать без водителя в буксируемом автомобиле, то никаких проблем не будет.
Но конструкция жёсткой сцепки при этом должна обеспечивать при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.
плюс к этому у водителя должно быть осага на буксируемое транспортное средство и если нет световой сигнализации (стоп-сигнал, поворотники) повесить знак аварийной остановки.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
плюс к этому у водителя должно быть осага на буксируемое транспортное средство и если нет световой сигнализации (стоп-сигнал, поворотники) повесить знак аварийной остановки.
с осаго это уже хуже((( надо проходить ТО а она его непройдёт.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
плюс к этому у водителя должно быть осага на буксируемое транспортное средство
С чего бы это? Страховой полис согласно ПДД должен иметь водитель. А его в буксируемом автомобиле не будет.

Полис ОСАГО должен быть у собственника буксируемого ТС, но собственник не обязан находиться рядом.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
в моем случае наверное проще найти недорогой эвакуатор.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Верх Низ