Транспортная компания "Сбергруз"

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Практика показывает, что основная масса людей только смутно представляет, что такое сборный груз, как он перевозится. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому сделали вот такой коллаж на эту тему.
Клиент видит, как правило, только начальный или конечный этап перевозки. И результат его либо радует, либо не очень, как, например, обладателей нескольких деформированных коробок на фото слева. Когда же груз защищен деревянной упаковкой, он приезжает к получателю ровно в том виде, в котором был сдан отправителем:

 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
многие перевозчики пакуют за доплату в деревянный ящик,а он уже у вас в базовом тарифе?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
многие перевозчики пакуют за доплату в деревянный ящик,а он уже у вас в базовом тарифе?

Да, у нас такая упаковка как на правой фотке входит в базовую услугу и дополнительных денег с клиента мы за неё не берем. Так же как не берем денег (тоже входит в базовую услугу) за доставку до склада получателя. Т.е. за примерно одинаковую или более дорогую стоимость в другой ТК груз поедет как на левой фотке (т.е. "в навалку" и без индивидуальной упаковки) и только терминал-терминал. А у нас в глухом ящике и с доставкой до клиента по городу. Если же сравнивать одинаковый комплекс услуг, то стоимость в другой ТК с упаковкой и с доставкой будет НАМНОГО больше чем у нас.

Ну и, если быть точным, упаковка в паллетные борта (т.е. глухой ящик) есть не у всех ТК. Чаще предлагается так называемая деревянная обрешетка, которая выглядит примерно так (фотки с интернета):
obreshotka.jpg
Она по всем показателям хуже: и повредить через неё можно и украсть. Единственное её достоинство - её можно сделать любых размеров, а паллетные борта только на базе европоддона 120*80см. Для некоторых грузов, которые по габаритам нельзя уместить в пределах еврика, такая обрешетка остается единственным вариантом упаковки
p012.jpg
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Добрый день! Юра, нужно привезти из Москвы в Хвалынск груз. Сможете, или только в Саратов? Груз- не очень тяжелый,но объемный. ~600 кг. ~16 кубов.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Добрый день! Юра, нужно привезти из Москвы в Хвалынск груз. Сможете, или только в Саратов? Груз- не очень тяжелый,но объемный. ~600 кг. ~16 кубов.

Пообщались по телефону :)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А вы из Саратова в Москву не возите?
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
День добрый.
Подскажите, хочу в Ростове заказать двери. Пугают, что целыми не доедут.
Получится привезти хрупкий груз (двери глянцевые и с зеркалом) из Ростова в Саратов?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
День добрый.
Подскажите, хочу в Ростове заказать двери. Пугают, что целыми не доедут.
Получится привезти хрупкий груз (двери глянцевые и с зеркалом) из Ростова в Саратов?
Нами, к сожалению, не получится, т.к. мы возим только из Москвы (в Саратов, в Краснодар, в Ростов)
Попробуйте в другой ТК, обязательно заказав жёсткую упаковку. Это существенно удорожит перевозку (в других ТК жёсткая упаковка платная), но без неё двери вам повредят с огромной вероятностью.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Нами, к сожалению, не получится, т.к. мы возим только из Москвы (в Саратов, в Краснодар, в Ростов)

Жаль. Про жесткую это понятно, ладно, будем искать :) спасибо :)
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Что у вас с телефонами? не могу дозвониться.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
опять не работают.
Проверил - вроде все работает, со своего мобильного нормально дозваниваюсь. Отключена IVR (голосовое приветствие и меню), звонок сразу на операторов идет.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Проверил - вроде все работает, со своего мобильного нормально дозваниваюсь. Отключена IVR (голосовое приветствие и меню), звонок сразу на операторов идет.
теперь дозвонился, видимо у меня с телефоном проблемы были.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Хочу выразить глубокую признательность компании "Сбергруз" и ее руководству. Данная компания не только доставила хрупкий груз в целостности и сохранности, но и бескорыстно помогла решить возникшее недопонимание с отправителем груза. Очень приятно когда к тебе и твоим проблемам относятся по человечески. Очень приятно, когда каждый клиент важен. Спасибо большое. Приятно работать, думаю на будущее выбор компании для грузоперевозок для меня однозначно определен. Рекомендую.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
Первое знакомство с компанией прошло хорошо. Менеджеры вежливые, отзывчивые, на все вопросы ответили, что нужно уточнили, приятно. Всё аккуратно, пока всё понравилось :) Будем обращаться еще!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Первое знакомство с компанией прошло хорошо. Менеджеры вежливые, отзывчивые, на все вопросы ответили, что нужно уточнили, приятно. Всё аккуратно, пока всё понравилось :) Будем обращаться еще!
Спасибо за отзыв :)

ЗЫ Что то я так и не смог вас идентифицировать, т.е. понять под каким именем клиента вы через нас перевозили. Утолите любопытство :)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Юр, надо 6 (может 5) сумок с Мск в Саратов притащить ( с адреса на адрес) Не тяжелые. Сколько денег? Зы. оружие,наркотики естественно))
 
Верх Низ