Транзит по Саратовской области

I

Ifromru

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, форумчане!
Вам привет от соседей из Самары!

Собираемся через неделю с детьми в Анапу. Учитывая негативный опыт (состояние дорог) по маршруту через Саратов-Волгоград хотел бы обратиться к вам с нижеследующими вопросами:

1. Проложил такой маршрут, чтобы максимально быстро выскочить на М4: http://www.ati.su/Trace/default.asp...y1=9992&City5=16&Cities=5_1850;5_8655;5_1852#
Есть ли новости по состоянию дорог по этому маршруту?

2. Где, на настоящий момент, лучше дороги (загруженность? состояние?): Пугачев-Маркс-Саратов или Пугачев-Балаково-Вольск-Саратов? Может порекомендуете другой маршрут?

3. Участок Саратов - М4. (понимаю, что это лучше к воронежцам, но, вдруг...)
а) лучше выезжать через Таловая-Бутурлиновка-Павловск или Таловая-Бобров?
б) какие мысли по-поводу Балашов-Борисоглебск-Анна или Балашов-Поворино-Новохоперск-Таловая?

3. На обратном пути собираемся остановиться в районе Саратова (+/- 50 км) на ночевку. Не порекомендуете недорогой и приличный мотель по маршруту?


Со своей стороны обещаю консультации по дорогам Самарской области и отчет о пройденном маршруте :148:
 
СмирноFF

СмирноFF

Участник
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3 452
Реакции
1
Баллы
38
По второму пункту порекомендовал бы изначально поехать через Тольятти.
 
R

Rsdim

Начинающий
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Вольск - Саратов свободнее чем Маркс-Саратов и покрытие лучше, и не советую ехать вечером воскресенья, будете стоять рядом с возвращающимися дачниками на вьездах. Дальше не ездил - может еще кто скажет чтото.
 
R

Rsdim

Начинающий
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Кстати вместо мотеля можете рассмотреть вариант с турбазами - их достаточно много и они как правило рядом с дорогами. Саратовцы в мотелях рядом с Саратовом врядли будут останавливаться :prankster2:
 
OP
I

Ifromru

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю. По весне именно участок Тольятти-Сызрань был Полный П! А после Сызрани на Саратов дорога норм?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
Здравствуйте, форумчане!
Вам привет от соседей из Самары!

Собираемся через неделю с детьми в Анапу. Учитывая негативный опыт (состояние дорог) по маршруту через Саратов-Волгоград хотел бы обратиться к вам с нижеследующими вопросами:

1. Проложил такой маршрут, чтобы максимально быстро выскочить на М4: http://www.ati.su/Trace/default.asp...y1=9992&City5=16&Cities=5_1850;5_8655;5_1852#
Есть ли новости по состоянию дорог по этому маршруту?

2. Где, на настоящий момент, лучше дороги (загруженность? состояние?): Пугачев-Маркс-Саратов или Пугачев-Балаково-Вольск-Саратов? Может порекомендуете другой маршрут?

3. Участок Саратов - М4. (понимаю, что это лучше к воронежцам, но, вдруг...)
а) лучше выезжать через Таловая-Бутурлиновка-Павловск или Таловая-Бобров?
б) какие мысли по-поводу Балашов-Борисоглебск-Анна или Балашов-Поворино-Новохоперск-Таловая?

3. На обратном пути собираемся остановиться в районе Саратова (+/- 50 км) на ночевку. Не порекомендуете недорогой и приличный мотель по маршруту?


Со своей стороны обещаю консультации по дорогам Самарской области и отчет о пройденном маршруте :148:

Балашов-Борисоглебск-Анна - отличная дорога, приехал только вчера оттуда.
Кстати, дорога до Волгограда, по-моему, не хуже, чем до Балашова.
До Балашова полно ремонтов, полно хороших участков, но и много плохой дороги.
А до Камышина - все отлично, после - потрясывает, но терпимо.
 
OP
I

Ifromru

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
На турбазах не останавливался. Там будет отрезок где-то 1400 км. Так что только упасть и задрыхнуть. Главное, чтобы дальнобои по утру не сильно того...;)

А какие турбазы (недорогие, чтобы переночевать) можете порекомендовать? В инете что-то мало информации.
 
OP
I

Ifromru

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
4 года назад по этой трассе до Астрахани на рыбалку и позапрошлом году также в Анапу. По ощущениям ничего не изменилось - как говорится: "Ад и Израиль!":hysteric:
Может сейчас что поменялось?
Поэтому и ищу: пусть подольше, но без слалома на дорогах.

Кстати, оффтоп, самая страшная дорога, которую я видел - это Дмитровград-Казань (именно на территории Ульяновской обл.). Вот где передвигаться лучше на танке!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
какие мысли по-поводу Балашов-Борисоглебск-Анна или Балашов-Поворино-Новохоперск-Таловая?
Я всегда езжу Балашов-Байчурово-Поворино-Новохоперск-Пыховка-Банное-Мужичье-Воробьёвка-Калач-Богучар. После Байчурово дорога нормальная, трафик и присутствие ДПС минимально.

недорогой и приличный мотель по маршруту
Дубки, Саратовского р-на, на объездной Саратова прямо на дороге большой мотель, стоянка большегрузов, кафе. Сам не пользовался, просто мимо езжу на дачу.
 
R

Rsdim

Начинающий
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Я знаю что довольно большие блоки турбаз есть в районе Орловского (рядом с Марксом) и в районе Елшанки (которая на дороге на Вольск). Так же на вольской трассе есть дом отдыха Авангард. С трассы до них не более 1км. Чтобы рекомендовать чтото вам, нужно лучше знать ваши запросы, т.к. все люди разные. В среднем домик без удобств стоит 1200 на двоих, за 2000 можно снять домик\номер с удобствами. Порядок цен примерно такой. В августе может дешевле будет т.к. сезон кончится. Турбазы можно найти по карте на викмапии, там же и телефоны.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
2. Где, на настоящий момент, лучше дороги (загруженность? состояние?): Пугачев-Маркс-Саратов или Пугачев-Балаково-Вольск-Саратов? Может порекомендуете другой маршрут?
Через Пугачёв в связи с небезызвестными событиями сейчас лучше не ехать мне кажется, что действия местных жителей, что правоохранителей непредсказуемые. Как выше посоветовали - лучше до Саратова по правому берегу проехать, через Тольятти-Сызрань.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
По второму пункту порекомендовал бы изначально поехать через Тольятти.

+1
Неделю назад ехали из Самары в Саратов, все нормально. Только в районе Сызрани частенько ремонт дороги.
 
OP
I

Ifromru

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Ничего не слышали про кемпинг Нептун, Дубки? Есть отзывы?
 
OP
I

Ifromru

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Я всегда езжу Балашов-Байчурово-Поворино-Новохоперск-Пыховка-Банное-Мужичье-Воробьёвка-Калач-Богучар. После Байчурово дорога нормальная, трафик и присутствие ДПС минимально.

Меня навигатор направляет на участке Новохоперск-Воробьевка через Елань-Колено. Не подскажете какое состояние дороги Пыховка-Банное-Мужичье?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не подскажете какое состояние дороги Пыховка-Банное-Мужичье?
В этом году не ездил. В прошлом - хорошее.
ЗЫ Сразу после Поворино на развязке кафешка - было вкусно, недорого и порции на убой!:prankster2:
 
R

RusDes

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Меня навигатор направляет на участке Новохоперск-Воробьевка через Елань-Колено. Не подскажете какое состояние дороги Пыховка-Банное-Мужичье?
ати тоже строит так маршрут. Вообще через Банное поближе по моему. В целом +1 за Балашов-Байчурово-Поворино-Новохоперск-Пыховка-Банное-Мужичье-Воробьёвка-Калач-Богучар(если вы конечно не на фуре едите:) - перед Богучаром понтонный мост). Пусть и не ближайший маршрут до М4, но зато нехило путь срезаете. Сильно сомневаюсь что дороги испортились - в прошлом году были отличные, в этом так же поеду

За маршрут через Тольятти так же +1, пожалейте авто
А Автотрансинфо вообще меня отправляет через Пензу:prankster:
http://www.ati.su/Trace/default.asp...5_245;5_7433;5_9656;5_1847;5_16&FastWay=false
даже не думайте об этом:)
 
R

RusDes

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Меня навигатор направляет на участке Новохоперск-Воробьевка через Елань-Колено. Не подскажете какое состояние дороги Пыховка-Банное-Мужичье?
один минус участка - Мужичье (и то относительный). Растянулась эта деревня километров на 7-8 вдоль трассы
 
V

vl_62

Новичок
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Меня навигатор направляет на участке Новохоперск-Воробьевка через Елань-Колено. Не подскажете какое состояние дороги Пыховка-Банное-Мужичье?
Ехал там в конце июня. нормальная дорога, без проблем. Но в Елань - Колено заезжать не надо: Новохоперск- Централь-Банное-Мужичье-Воробьевка-Калач
 
B

basilios

Guest
Саратов-Камышин дорога почти везде новая, прямо у самого Камышина бугристая, ям не было. До Саратова лучше в Балаково на Вольск свернуть.
 
Верх Низ