Требуете закона - соблюдайте сами

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Видимо, мы с Вами мыслим разными категориями.
Простите, я не знаю, что еще Вам ответить.

А Вы разве ответили? Не логичный ответ.

Если я выложу статью - "хотите стать инвалидом - не пристегивайтесь" (это например), и напишу что понравилась статья, которая будет действительно грамотно написана и будет подробно изложено чем опасна езда непристегнутым, и только по причине того, что она мне понравилась Вы готовы сделать вывод, что я хочу стать инвалидом? Где логика??? То что ему понравилась статья, не значит что он "Требует закона", а ведь именно к людям, требующим законности по отношению к себе и адресована эта статья, не находите?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
То что ему понравилась статья, не значит что он "Требует закона", а ведь именно к людям, требующим законности по отношению к себе и адресована эта статья, не находите?

А вообще, кто эти люди, которые требуют законности в вашем понимании??? Кто должен исходя из названия начать с себя именно в ВАШЕМ понимании??
Вот мое понимание вопроса по поводу тех, кто "требует закона":
1. требуют законности люди, которые сами соблюдают (по крайней мере до сих пор пытаются соблюдать) законы, поэтому им не нужно начинать с себя, т.к. они и не заканчивали этого делать. такие люди есть.
2. власть требует чтобы все по закону было. но сами не хотят быть в рамках закона, но продолжают требовать. Вот именно им и нужно начинать с себя, они требуют соблюдения, но сами плюют на законы. Почему не начинают с себя?
Странная ситуация, кто-то другой должен начать с себя соблюдать закон, но никак не мент (к примеру). Но бандит, не соблюдающий закон, не требует, чтобы мент соблюдал закон, почему??? потому что сам ен соблюдает, вероятно. А вот простой гражданин требует, чтобы мент соблюдал закон, почему? вероятно потому, что и свам соблюдает!!! Нет??
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А вообще, кто эти люди, которые требуют законности в вашем понимании??? Кто должен исходя из названия начать с себя именно в ВАШЕМ понимании??

В моем понимании это как минимум те, (коих на АС кстати много), кто имеет тонировку, сознательно ее приляпав, а потом в темах пишут, что подлые ГАИшники их оштрафовали. Это минимум. Вот именно к таким и адресована эта статья, и адресовал её не Alex777, он её просто выложил, и она ему просто понравилась.
 
Z

zug

Guest
Тонировок не имею, езжу пристёгнутым ремнём безопастности,с брызговиками, аптечкой, с галогеновыми лампами. С чего начинать мне?:prankster:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В моем понимании это как минимум те, (коих на АС кстати много), кто имеет тонировку, сознательно ее приляпав, а потом в темах пишут, что подлые ГАИшники их оштрафовали. Это минимум. Вот именно к таким и адресована эта статья, и адресовал её не Alex777, он её просто выложил, и она ему просто понравилась.


ну да, к таким товарищам эта статья относится, но косвенно!!!! Но вот момент: как гаишники могут требовать законности, если сами ездят на тонированных авто???
"кто имеет тонировку, сознательно ее приляпав, а потом в темах пишут, что подлые ГАИшники их оштрафовали"(с) не могут оштрафовать гаишника за тонировку и заставить соблюсти закон, но гаишники сами нарушая почему-то считают себя вправе требовать законности!!!!
А можно нескромный вопрос???
Допустим, Alex777 - тонированное авто имеет? его гаишники штрафуют?? Он с себя начал??
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Допустим, Alex777 - тонированное авто имеет? его гаишники штрафуют?? Он с себя начал??

А он требует законности????

ВОт когда я на его авто езжу, и меня останавливают гаишники - выписывают штрафы, плачУ. Папа его - останавливают - штрафуют, платим. И ни ноем, за что нас оштрафовали, так как знаем, что нарушаем. А есть такие кто нарушает и категорически против нести за это наказание, но если против них нарушают, то тут все....Собственно что я объясняю...все в статье описано...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А он требует законности????

Он жеж вроде в органах работает??? А ежли он работает в органах, законности не требует, сам на закон положил и начинать с себя не начинает, то на кой хер он нужен как органам, так и стране??? Вроде как он по присяге должен соблюдать законы, чтить их и защищать, своим примером показывая гражданам каким нужно быть.
Вот похоже он пример и показывает. Многие показывают, многие начинают повторять.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Он жеж вроде в органах работает??? А ежли он работает в органах, законности не требует, сам на закон положил и начинать с себя не начинает, то на кой хер он нужен как органам, так и стране??? Вроде как он по присяге должен соблюдать законы, чтить их и защищать, своим примером показывая гражданам каким нужно быть.
Вот похоже он пример и показывает. Многие показывают, многие начинают повторять.

Это уже в другую степь разговор ушел.

Обсуждение идет о жалобах людей о не соблюдении их прав, при их не соблюдении своих обязанностей.
Хочешь поговорить о конкретных личностях - есть соответствующая тема.


ПSCS^ Нравится мне как некоторые читают ) клочками ) Тут тип незаметил, а вот тут вот выхвачу кусок и уцеплюся )))) Он Вам ночами не сниться?? Я думала это моя привелегия :girl_haha:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Это уже в другую степь разговор ушел.

Обсуждение идет о жалобах людей о не соблюдении их прав, при их не соблюдении своих обязанностей.
Хочешь поговорить о конкретных личностях - есть соответствующая тема.


ПSCS^ Нравится мне как некоторые читают ) клочками ) Тут тип незаметил, а вот тут вот выхвачу кусок и уцеплюся )))) Он Вам ночами не сниться?? Я думала это моя привелегия :girl_haha:

ненененене...я куски не выхватывал (если это ко мне относится), я конкретно под этот вопрос разговор и подвел ))) не стоит обижаться, я ж не скандалить тут собрался.
Я спрашиваю, как человек с нетонированным авто и соблюдающий законы. Я могу требовать, чтоб и другие закон соблюдали??? судя по статье, могу.
а может ли продажный мент или коррумпированный чинуш требовать законности от меня???? вот в чем загвоздка по-моему.
А разговор разговаривать долго можно. можно при желании черное отбелить, белое очернить. Кому что хочется.
 
Z

zug

Guest
З слепых индийских мудреца и слон....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну тонировка - это же не в счет, правда? Это же чуть чуть, да и все тонированные ездят или еще как ПДД нарушают. Че я один такой чтоли?

И заложить за воротник, имея корку в кармане, самую малость... :dntknw:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А статья прям в точку попала) Приятно читать тему - видно, как люди себя узнают в этой статье, и как их это бесит))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Хочется пообсуждать, но похоже мне "спецы" кислород перекрыли, что-бы не изъявлял мнение обычного обывателя.
 

Вложения

  • 12345.JPG
    12345.JPG
    119,8 КБ · Просмотры: 21
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я спрашиваю, как человек с нетонированным авто и соблюдающий законы. Я могу требовать, чтоб и другие закон соблюдали??? судя по статье, могу.
а может ли продажный мент или коррумпированный чинуш требовать законности от меня???? вот в чем загвоздка по-моему.
.

Мне кажется немного не так звучит вопрос, имеется вииду ответ за себя, то есть, если ты соблюдаешь законы, то имеешь полное право, соблюдение их по отношению к себе. Как то так. Я не тонирована, законы сознательно не нарушаю, один раз повернула со срелнего ряда, отмазывалась улыбкой и обещанием, что больше не буду, но не качала права, типа да какое имеете право, понимала что накосячила и честна раскаялась...
ВОт скажи мне, есть такие, кто проехал допустим на красный, его сняли на видео, показывают, а номер его видно плохо, и начинается "Да машина не моя, да вы фиг че докажете"....Есть такое? Да полно...И эти люди, наверняка потом, в любой другой ситуации хотят чтоб по отношению к ним все было по правилам. Их право делатьи то и другое, это личное дело каждого, но статья именно про это.

ПЫСЫ: Я еще дорогу перехожу в неполдоженном месте :prankster:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тонировок не имею, езжу пристёгнутым ремнём безопастности,с брызговиками, аптечкой, с галогеновыми лампами. С чего начинать мне?:prankster:

Не бывает здоровых людей, бывают полохо обследованные! Это применимо не только к медицине! Гы! :lol:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не бывает здоровых людей, бывают полохо обследованные! Это применимо не только к медицине! Гы! :lol:

Поэтому я врачей и не люблю, пришел к вам с насморком, а оказывается чуть ли не присмерти :girl_sigh:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ВОт скажи мне, есть такие, кто проехал допустим на красный, его сняли на видео, показывают, а номер его видно плохо, и начинается "Да машина не моя, да вы фиг че докажете"....Есть такое? Да полно...И эти люди, наверняка потом, в любой другой ситуации хотят чтоб по отношению к ним все было по правилам. Их право делатьи то и другое, это личное дело каждого, но статья именно про это.

Верно. Есть и такие. А разве не по закону они требуют чтобы на видео номер был виден?? )))) вот пусть гаишники законность выполнят, чтобы требовать ))) тут вообще веселый замкнутый круг получается )))
А вообще имхо, каждый поступает по совести. За себя отвечать нужно и за свои поступки. А с других уже потом требовать. А если уж ты за свои дела не в ответе, то за другими даже не смотреть не стоит.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Поэтому я врачей и не люблю, пришел к вам с насморком, а оказывается чуть ли не присмерти :girl_sigh:

Гораздо лучше, наверное, когда обнаруживают рак уже с метастазами и сделать практически ничего нельзя... По разному бывает. про квалификацию врачей уже столько исписано! Можно банально к ним не обращаться... :dirol:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А вообще имхо, каждый поступает по совести. За себя отвечать нужно и за свои поступки. А с других уже потом требовать. А если уж ты за свои дела не в ответе, то за другими даже не смотреть не стоит.

Ну вот что-то типа того... Потипу "Нечего на зеркало пинять".....о чем тооб этом и говорит статья....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ