Требуется совет.

  • Автор темы Михаил369
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126: да эт я так.. завидую ;) товарищь на 7-ке - тоже больше двух лет после покупки автомобиля прошло. ниче не делал по ходовой, кроме замены по гарантии одного аммо бракованного (вытек быстро). хотя да, классическая подвеска наверное лучше справляется с нашими дорогами.

Fil:
ну насчет свертывания производства запчастей - это ты погорячился ;) к тому же у завода нет денег на запуск в производство через три года автомобиля, построенного на новой платформе. поэтому ключевые узлы останутся теми же.

могу об этом говорить, т.к. сам присутствовал на прессухе ИЖ-Авто прошлым летом ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Да, на форумах разное пишут и плохое и хорошее, есть ли где у нас в городе в автосалонах что то типа тест-драйва, что бы можно было прокатиться на выбранном авто или оплачивай и поезжай???
Потому что складывается мнение что машина-машине рознь. ну и вообще сколько денег надо сразу при покупке авто
Цена авто+сингалка+зимняя резина +????????????

Плохое пишут в основном те, кто насилуют машины. Например ЗолотаяГолова на авто.ру - при его манере езды не выживет ни какая коробка. Или ПуляющийПетер - та же фигня. Они выжимают из машин больше, чем для этих машин разумно.
Есть такие, у кого просто шаловливые ручонки чешутся. Их проблемы связаны с постоянным желанием что-то менять, тюнинговать. Если бы они не мешали машине работать, то проблем у них бы и не было.
Есть и такие, которым просто не повезло. Но такие случаи единичны. В целом ИЖи собирают лучше, чем жигули. Все ОДОводы могут подтвердить, что попытка протяжки машины после покупки приводит в удивлению: максимум пару-тройку гаек удается подтянуть на пол-оборота.
Дальнейшее зависит от эксплуатации и кармы :)
Про тест-драйв в салонах не знаю. Прозвонись по ним да выясни.
Другой вариант: явиться на ближайшую "савторушку" на которой будет кто-то из ОДАводов и там "потестдрайвить". Или напрямую с ними договариваться.
При покупке, ИМХО, надо сразу же делать антикор, ставить подкрылки и сигналку. Зимнюю резину, естественно, надо, если предполагается ездьба зимой. Желательно на отдельном комплекте дисков (для ОДЫ-Фабулы подходят "зубильные").
Остальное (дополнительная шумка, музыка, синие писалки и т.п.) - по желанию.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Данной ситуации я бы посоветовал почитать отчеты за пробег 60-90т. км. Если мне память не изменяет ода была в ауте.
Это ты отчеты Goldhead-а читал? :))) Вроде тока он писал 60-90. С его манерой езды классика просто развалилась бы. Тем кто не ф курсе: в обыденной езде раскрут движка до 7000 на первой, до 6000 на второй, крейсерская - максималка на 4-й. Движок УЗАМ 1.7.

В оде лично меня смущает:
1. Авто меньше зноют на Саратовских СТО,
Те, кто не берется за Оду - гоблины, так как Ода конструктивно проще той же классики. Залняя подвечка похожа на классическую, передняя - на зубильную.
а за пределами города купить зап часть и починить вообще проблема.
Какую запчасть хоть? Назови пример :) Тока не надо называть кронштейн крепления заднего брызговика :) И без него можно до горда добрацца :)
2. Производство од и зап частей к ним завод потихоньку сворачивает и по заявлению завода в течении 3 лет вообще свернет. Т.е. с запчастями с каждым годом все сложнее.
Тока нинада по поводу запчастей ;) Да и по поводу самих Од - еще вопрос, свернут ли. Пока что их тока развивают. Вон, недавно двухгодовую гарантию ввели.
3. авто сложнее продать и потеря от первоначальной стоимости будет выше.
Вай-вай-вай :) А ты в курсе, что на рынке Ода 2003 г.в. стоит дороже, чем стоила новая в 2003 году? В этом году страховая оцениля мою машину в 110000, хотя покупал я ее за 100500.
4. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема с кузовными деталями на Фабулу (описано было в За Рулем)
Дату давай.
 
OP
М

Михаил369

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
По Вашим ответам получается неплохая машинка для отца, в обед поеду прокачусь по автосалонам.
Можно сказать Вы меня уже уговорили покупать.
[/quote]
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Данной ситуации я бы посоветовал почитать отчеты за пробег 60-90т. км. Если мне память не изменяет ода была в ауте.
В оде лично меня смущает:
1. Авто меньше зноют на Саратовских СТО, а за пределами города купить зап часть и починить вообще проблема.

Во-первых, на такую СТО, где пугаются малознакомой машины и отказываютяс даже взглянуть я ни с какой машиной не приду.
Во-вторых, я сам в нее не лезу, некогда. Но проблем со СТО не испытываю. Просто в любом случае СТО нужна приличная, а не какая попало.
В-третьих... Какие такие проблемы с запчастями!? Бред! Магазинов ИЖовых в Саратове как минимум 4. Практически все там есть в наличии. В крайнем случае можно заказать. Кроме того, масса деталей от других машин подходит. Движки, к примеру, сейчас на них ставят тазовские. Со всеми вытекающими из этого последствиями. (Ну и как назвать ту СТО, которая отказывается настроить, скажем, карб и зажигание ОДЕ с тазомотором?)

2. Производство од и зап частей к ним завод потихоньку сворачивает и по заявлению завода в течении 3 лет вообще свернет. Т.е. с запчастями с каждым годом все сложнее.

Где грибы?!
Все с точностью до наоборот: с запчастями все проще и проще.

3. авто сложнее продать и потеря от первоначальной стоимости будет выше.

Это да. Продать сложнее. Пока. Привыкли наши люди к жигулям и к тому, что "москвич" - слово ругательное. Но ОДА - это НЕ "москвич".

4. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема с кузовными деталями на Фабулу (описано было в За Рулем)

Опять грибочки? :)
А в то, что на заборе пишут, ты тоже веришь?
Нет проблем с жестянкой.
 
OP
М

Михаил369

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Никто не знает в каких автосалонах торгуют этими машинками. Саратов - ИЖМАШ - Сервис только под заказ, хотя вроде как специализированный сервис. Просто привык покупать так - пришел, увидел, купил, под заказ не хотелось бы.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
на Кутякова между Рахова и Астраханской салон есть - там вроде были летом.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Вай-вай-вай А ты в курсе, что на рынке Ода 2003 г.в. стоит дороже, чем стоила новая в 2003 году? В этом году страховая оцениля мою машину в 110000, хотя покупал я ее за 100500.
Я на месте страховой оценил бы ее в 150 тысяч т.к. стоимость страховки прямопропорциональна стоимости автомобиля. :D :D :D

Тока нинада по поводу запчастей Да и по поводу самих Од - еще вопрос, свернут ли. Пока что их тока развивают

Странно нашел отличия в статистике Авторевю и Авто.ру
У авто ру - все хорошо у авторевю все плохо???????
http://autoreview.ru/new_site/year2004/n03/03_stat/1.htm

http://www.news.auto.ru/news/2767.html[/quote]
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Димик уже говорил, что Саратов-Лада.
Я покупал в Олимпии. На Казачей еще были...
Да возьми газету какую-нить типа Телекома, Кому-Что и там по рекламам определи.
 
OP
М

Михаил369

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
ок. спасибо.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
В-третьих... Какие такие проблемы с запчастями!? Бред! Магазинов ИЖовых в Саратове как минимум 4

Ой извините ошибся....... оказывается есть ЦЕЛЫХ 4 МАГАЗИНА !!!! :lol: :lol: :lol:
А в области наверное ЦЕЛЫЙ ОДИН !!!!!

В крайнем случае можно заказать.
Особенно это актуально где нибудь посреди поля.....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Особенно это актуально где нибудь посреди поля.....

посреди поля актуальна лишь техничка а-ля "Париж-Даккар".
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Никто не знает в каких автосалонах торгуют этими машинками. Саратов - ИЖМАШ - Сервис только под заказ, хотя вроде как специализированный сервис. Просто привык покупать так - пришел, увидел, купил, под заказ не хотелось бы.

Я свою ОДУ покупал в автоцентре "Сокол". Это сразу за аэропортом, по дороге как на Усть-Курдюм ехать.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Вай-вай-вай А ты в курсе, что на рынке Ода 2003 г.в. стоит дороже, чем стоила новая в 2003 году? В этом году страховая оцениля мою машину в 110000, хотя покупал я ее за 100500.
Я на месте страховой оценил бы ее в 150 тысяч т.к. стоимость страховки прямопропорциональна стоимости автомобиля. :D :D :D

Тока нинада по поводу запчастей Да и по поводу самих Од - еще вопрос, свернут ли. Пока что их тока развивают

Странно нашел отличия в статистике Авторевю и Авто.ру
У авто ру - все хорошо у авторевю все плохо???????
http://autoreview.ru/new_site/year2004/n03/03_stat/1.htm

http://www.news.auto.ru/news/2767.html
[/quote]

Ты лучше, попоруй но ОДЕ проехаться. А авторевю, по моему мнению, вообще только инормарки любит, а все русские авто хают.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Я считаю что ода машина на много более современная и она лучше, но в плане ремонта классика всеже практичнее.

А русский автопром я сам хаю, новыю десятку, девятку никогда не куплю... Следующая машина Гетц или Фокус в кредит.
Кстати слышали Вива уже поднялась в цене База-367, навороченноя - 487......... сдурели они там чтоль вообще!!!!!!!!!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
А еще я считаю, что лучшей отечественной машиной был Святогор с Реновским двиглом (динамика с 12шкой рядом не стояла), но качество мягко говоря подкачало :cry: :cry: :cry:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я считаю что ода машина на много более современная и она лучше, но в плане ремонта классика всеже практичнее.

ну-ну... "сама я вашего пастернака не читала, но как мать-героиня скажу..." :-/
 
OP
М

Михаил369

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
ездил сейчас посмотреть Фабулу цены от 154 до 168 рублей. Я конечно извиняюсь, но после нексии немного не то. Хотя что я вымудряю, ездить не мне а отцу (мне только на гарантийный ремонт::126:: ) , а ему надо ключ вставил, завел, поехал, приехал, вернулся и без геммороя. Тесновато-да. Зато мне показалось что обзор очень даже хороший. И вот кстати вопрос-покачав передок машины показалось что стойка стучит, искать другую машину или сразу из автосалона ехать на гарантийный ремонт???
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ездил сейчас посмотреть Фабулу цены от 154 до 168 рублей. Я конечно извиняюсь, но после нексии немного не то. Хотя что я вымудряю, ездить не мне а отцу (мне только на гарантийный ремонт::126:: ) , а ему надо ключ вставил, завел, поехал, приехал, вернулся и без геммороя. Тесновато-да. Зато мне показалось что обзор очень даже хороший. И вот кстати вопрос-покачав передок машины показалось что стойка стучит, искать другую машину или сразу из автосалона ехать на гарантийный ремонт???

Да, с ксюхой сравнивать, мягко говоря, некорректно... :)
Тесновато!?!?!? :shock: Вообще-то салон ОДЫ/Фабулы почти самый широкий из нашемарок. Только у Волги шире на 3 см. Кроме того тоннель размещен не по центру, а чуть правее и водятелу места больше и руль практически по центру против места пилота.
Стойка стучит - ИМХО лучше сразу в гарантию.
 
Верх Низ