Требуются менеджеры в корпоративный отдел

Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Тока что позвонил кто-то с Автосаратова. Первый вопрос - какая ЗП. На встречный вопрос, расскажите что-нибуть про себя и что Вы можете предложить компании, выяснилось, что человек готов к обучению, но ни чего не знает про компы. Ну какая ЗП здесь? Как можно говорить о ЗП, если не понятно, что может реально заработать и для себя, и для компании, потенциальный сотрудник???
Я бы поняла, если бы Вы были готовы взять первого встречного, скорректировав з/п с учетом его уровня. Но думаю, это несколько иной случай.
Дело хозяйское, спору нет, просто иногда одна цифра может сказать больше о компании и том, что за сотрудник ей действительно нужен, чем все описания должности, требования к кандидатам и тд.
 
А

алекс99

Guest
Вот развели бодягу.....Кого надо того и возьмёт.....может это вообще будет интуитивный выбор.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я бы поняла, если бы Вы были готовы взять первого встречного, скорректировав з/п с учетом его уровня. Но думаю, это несколько иной случай.

Ни чего не понял...............
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ни чего не понял...............

Вот что тут имеется в виду. Придет например человек и скажет, я ничего не умею, но готов работать за очень маленькие деньги. Такой человек подойдет? У меня таких случаев очень много, но я всегда гвоорю, для того что бы взять вообще человека без опыта я буду тратить очень много моего времени, что я не могу себе позволить. Поэтому ставится МИНИМАЛЬНАЯ планка и требования к ней.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вот что тут имеется в виду. Придет например человек и скажет, я ничего не умею, но готов работать за очень маленькие деньги. Такой человек подойдет? У меня таких случаев очень много, но я всегда гвоорю, для того что бы взять вообще человека без опыта я буду тратить очень много моего времени, что я не могу себе позволить. Поэтому ставится МИНИМАЛЬНАЯ планка и требования к ней.

Согласен с Вами. Поэтому смотрим самый первый пост в теме. Минимальные требования озвучены. Такие уже приходили, но сейчас у меня нет времени на обучение.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Скорее не только продавать, но и конфигурировать, предлагать варианты, считать конкурсы и тендеры, писАть Технические Задания. Всё, что связано с компьютерной тематикой, исключая расходные материалы.

а что в этом сложного? ну а на тендеры ТЗ пишет заказчик, если мозгов нет,то фирма,которая должна победить
но сейчас с этим все сложней и сложней
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
а что в этом сложного? ну а на тендеры ТЗ пишет заказчик, если мозгов нет,то фирма,которая должна победить
но сейчас с этим все сложней и сложней

Если человек в этом "варился", то ни чего сложного, хотя грамотно написать ТЗ - дорогого стоит. А если человек далёк от этого - то это практически не реально.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Если человек в этом "варился", то ни чего сложного, хотя грамотно написать ТЗ - дорогого стоит. А если человек далёк от этого - то это практически не реально.

в том то и прикол надо написать ТЗ так чтобы заказчик был в восторге :))) но при этом оставить себе поле деятельности для доработки :))) ведь все что не описано в ТЗ идет отдельно за доп плату :)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Если человек в этом "варился", то ни чего сложного, хотя грамотно написать ТЗ - дорогого стоит. А если человек далёк от этого - то это практически не реально.

если человек занимался тендерами, написать ТЗ не составит труда
я сам писал ТЗ на все конкурсы
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Минимальные требования озвучены.
Странно, а почему бы не озвучить оклад и цифру процента? Ведь наверняка эти цифры строго определены (да и предполагаемая зарплата тебе же тоже известна, не нужно лукавить, не первый же год работаешь, в чудеса не веришь) и ищется человек который именно за эту сумму будет добросовестно работать.

Что дают "еврейские игры" с кандидатом?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Странно, а почему бы не озвучить оклад и цифру процента? Ведь наверняка эти цифры строго определены (да и предполагаемая зарплата тебе же тоже известна, не нужно лукавить, не первый же год работаешь, в чудеса не веришь) и ищется человек который именно за эту сумму будет добросовестно работать.

Что дают "еврейские игры" с кандидатом?

в принципе то да,есть граница от и до, выше которой получать он вряд ли будет
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Странно, а почему бы не озвучить оклад и цифру процента? Ведь наверняка эти цифры строго определены (да и предполагаемая зарплата тебе же тоже известна, не нужно лукавить, не первый же год работаешь, в чудеса не веришь) и ищется человек который именно за эту сумму будет добросовестно работать.

Что дают "еврейские игры" с кандидатом?
Читайте тему выше. Игр нет. Окладная часть оговаривается индивидуально. Почему - читайте выше. Работаю не первыйгод, посему твёрдо уверен, что уравниловка далеко не лучший вид взаимодействия.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Voland, Вы правда не понимаете, что при нижней планке, например, в 10 и 20 тысяч к Вам придут разные люди при одинаковых формальных требованиях к кандидатам?
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland, Вы правда не понимаете, что при нижней планке, например, в 10 и 20 тысяч к Вам придут разные люди при одинаковых формальных требованиях к кандидатам?

Думаю правда не понимаю. У нас нет нижней планки. Есть окладная часть. И она у всех разная. Что не понятного? Повторюсь: человек с большим опытом работы и технически подкованный получит больше, чем просто не специалист. Поэтому вилки нет. Только что закончили собеседование с двумя специалистами. Оба пошли размышлять до пятницы. Ни кто не посчитал, что потратил своё время бездарно. Я ответил на Ваш вопрос про своё непонимание ?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы правда не понимаете, что при нижней планке, например, в 10 и 20 тысяч к Вам придут разные люди при одинаковых формальных требованиях к кандидатам?

думаю что менеджеру не обязательно это понимать.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Странно, а почему бы не озвучить оклад и цифру процента? Ведь наверняка эти цифры строго определены (да и предполагаемая зарплата тебе же тоже известна, не нужно лукавить, не первый же год работаешь, в чудеса не веришь) и ищется человек который именно за эту сумму будет добросовестно работать.

Что дают "еврейские игры" с кандидатом?
я так думаю чтобы не прогадать работодателю... вдруг он озвучит ту з/п на которую все повалят валом...
а так придут те кто в себе не уверен и спросит скромно - можно столько, человек знающий себе цену как говорили выше пойдет туда где четко все оговоренно. Например ищет зп от 30.
сначала было сказано знание ПК и 1С потом требования развернулись оказывается надо уметь еще много чего.
вы предъявляете требования к людям но не говорите что им за это будет? выставили товар и говорите оценика сам его.
люди ищут работу и им интересно оценить сколько их услуги стоят сейчас на рынке. Может они имеют заниженную з/п а работают как уверены нормально или даже хорошо, а кризис который коснулся страну хорошее прикрытие для занижение з/п и прочего обьяснения. Для большинства работодателей всякие сопли и нытье по поводу хочу побольше з/п я ведь вкалываю в 3 смены по барабану... Выслушает и скажет да блин хреново хочешь больше зп бери 4 смену повышу тебе на 20% а пока кризис. И пока этот рободяга работает так так все и будет до тех пор пока он не найдет себе новую работу с более высокой з/п тогда работодатель спросит а чего ты уходишь и зашевелится ...
к чему это я ...
короче вы идете покупать себе шмотку... хорошую, надо выйти на встречу с деловыми партнерами. куда вы пойдете на базар где все по 10 или в бутик хотя и там и там ярлычек одинаковый вроде пришит... но явно видно что материал и качество работы разные?
ЗЫ
дают они то что работо-датель просто проиграет от такой политики ведения дела...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
А это тогда как называется:
Он спросил - скока денег? Я ответил - скока надо?
Окладная часть оговаривается индивидуально.
Хорошо. Реально иметь оклад 50 т.р.?
У нас нет нижней планки. Есть окладная часть. И она у всех разная.
Разброс от 0 до миллиона?
Почему вы так боитесь назвать цифры?
уравниловка далеко не лучший вид взаимодействия.
При чём здесь уравниловка?
в принципе то да,есть граница от и до, выше которой получать он вряд ли будет
Да я про тоже.
Есть граница выше которой не прыгнешь, и есть граница ниже которой ты нафиг не нужен.
 
Верх Низ