Требуются специалисты по постройке туалета на даче :) Или, как это сделать самим

  • Автор темы Vzhik
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Товарищи, а зачем вам навека? Я, конечно, дико извиняюсь, но это ж как надо с... тоесть, какой метаболизм нужно иметь, чтобы в обозримое время колодец из камазовских колёс заполнить, хотя бы на треть? :) И вообще не понимаю, зачем нужно что-то там крипичом выкладывать и бетонировать? Копаем ямочку метр на метр на полтора, сверху ставим купленный скворечник. Лет через 10 (в худшем случае), по заполнении наполовину (в лучшем случае), копаем другую ямку, переносим скворечник, ямку слегка засыпаем, в оставшуюся лунку сажаем яблоньку :) Антоновку, ага :) И так вот, десятилетиями, и растим Свой Сад! :)
ну да так и делай.)))) Чем ближе яма, тем лучше видно копащихся в ней опарышей.))) :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Товарищи, а зачем вам навека? Я, конечно, дико извиняюсь, но это ж как надо с... тоесть, какой метаболизм нужно иметь, чтобы в обозримое время колодец из камазовских колёс заполнить, хотя бы на треть? :) И вообще не понимаю, зачем нужно что-то там крипичом выкладывать и бетонировать? Копаем ямочку метр на метр на полтора, сверху ставим купленный скворечник. Лет через 10 (в худшем случае), по заполнении наполовину (в лучшем случае), копаем другую ямку, переносим скворечник, ямку слегка засыпаем, в оставшуюся лунку сажаем яблоньку :) Антоновку, ага :) И так вот, десятилетиями, и растим Свой Сад! :)
Я с тобой полностью согласна, но понимаешь это делаем у сверкови, а поэтому всё должно быть именно так как я написала, иначе моему мужу кабздец:)))это я на своей даче хозяйкой буду, мне максимум за мои деньги разрешат домик купить и то будут не особо довольны, если дизайн не подойдет..но свекровь не выбирают:))))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ну да так и делай.)))) Чем ближе яма, тем лучше видно копащихся в ней опарышей.))) :b3b4e46f21f040a62b4

Да так и делали всю жизнь в деревнях. А опарышы - ну и опарышы, тоже жизнь, не нравятся - не смотри. Всё лучше, чем с какашками няньчится, хоть и раз в месяц. И экологичнее, опять же - никакой химии.

Да, самоглавно - щелей побольше, чтобы ветерок в помещении гулял. И муха время от времени прилетала пощекотать :) Эх, деревенская жизнь! :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я с тобой полностью согласна, но понимаешь это делаем у сверкови, а поэтому всё должно быть именно так как я написала, иначе моему мужу кабздец:)))это я на своей даче хозяйкой буду, мне максимум за мои деньги разрешат домик купить и то будут не особо довольны, если дизайн не подойдет..но свекровь не выбирают:))))

Нууу, тада вот вам в помощь: http://www.artlebedev.ru/everything/toilets/
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да так и делали всю жизнь в деревнях. А опарышы - ну и опарышы, тоже жизнь, не нравятся - не смотри. Всё лучше, чем с какашками няньчится, хоть и раз в месяц. И экологичнее, опять же - никакой химии.

Да, самоглавно - щелей побольше, чтобы ветерок в помещении гулял. И муха время от времени прилетала пощекотать :) Эх, деревенская жизнь! :)
У меня дети боялись в такой туалет ходить.)))) Пугала их чёрная дыра в полу. И запах, аж самого тошнило. Подогнал бетономешалку залил бетоном эту яму, выложил пьедистал из кирпичей и поставил биотуалет. :yes2:Возни там никакой нет. Слил жидкость и новую залил. :victory: Чисто, красиво и удобно. :)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Наука целая -правельный домег для МЖо построить.
 
I

illych

Guest
Берёшь б/у покрышки от Камаза. Отрезаешь бока болгаркой
ой, плохой совет. От дыма задохнуться можно. Простой садовой ножовкой хорошо режутся

Аффтару. "Вам с шашечками или ехать?" В смысле определиться сначала бы. Просто погадить быстренько или с газеткой устроиться. :) А так и вовсе можно из дверей межкомнатных сколотить (на помойках их полно).
Я думаю сделать так.
Бочку двухсотлитровую разрезать поперёк болгаркой пополам. В дне той же болгаркой сделать прорези для ухода жидкости вкопать в землю. Внешний вид - на вкус и цвет товарищей нет. Буду делать из досок. В магазинах продаются всякие бактерии которые перерабатывают чёрные воды (фекальные нерастворимые массы) в воду + углекислый газ. Вода уходит через прорези, углекислый газ смешивается с воздухом.

Про опарышей говорили - ни разу не страшно. За задницу они не укусят. А чтобы их не было - почаще выгребайте. Ведь так и называется - выгребная яма. :-D

А оставшуюся половину бочки можно вкопать и сделать слив из кухни. ;)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
наскока я понял из недельного чтения инета-бактерии хорошо чавкают фекалины, только если им "тепло и сыро", я на даче появляюсь 10 раз в год..Думаю сдохнут у меня :-(

Пы.Сы.. нашел "домик типа сортир" за 3 тыс рублей....

Это надо ехать из города,проехать авангард, проехать вниз "елочки" и почти на подъезде к кольцу молочки (газель 99 вроде), слевой стороны (если ехать из солнечного,то справа) будет он стоять...Там мужики их походу делать начали... тока страшненький он :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Страшные скворечники были на Домостроительном комбинате рядом с обойкой, и на сенном - в воротах рядом с Хозяином, но давненько...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
я им звонил.. У них за 7 тыр, но зато легко перевозить.. продают в виде "4 стены", привез себе на легковушке и сколотил- не надо газель нанимать :)
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
био туалет выход но не дешевый!если интересует то в личку)
 
Верх Низ