Трещина в радиаторе

D

Dvorkyn

Guest
Собственно сегодня обнаружил. Не хлещет конечно, но след подтекания виден и внизу микролужа. Трещина в пластиковом бачке в месте крепления вентилятора. Собственно вопрос - лечится малой кровью (холодная сварка, герметики) или замена? Машина 2107.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Собственно сегодня обнаружил. Не хлещет конечно, но след подтекания виден и внизу микролужа. Трещина в пластиковом бачке в месте крепления вентилятора. Собственно вопрос - лечится малой кровью (холодная сварка, герметики) или замена? Машина 2107.

можно чем нить заклеить или залить в антифриз антитечь радиатора
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Лучше всего снять радиатор, высушить, зашкурить, обезжирить место течи и накапать туда расплавленной пластмассы.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Лучше всего снять радиатор, высушить, зашкурить, обезжирить место течи и накапать туда расплавленной пластмассы.

сливать однако систему придется
гемор однако
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Лучше всего снять радиатор, высушить, зашкурить, обезжирить место течи и накапать туда расплавленной пластмассы.
предварительно прогрев место.
А вообще хорошо бы проверить пластик на расстворяемость дихлорэтаном.
 
OP
Y

Yujen

Guest
это конечно все хорошо, но эти меры временные, а некоторые даже убийственные, например герметик, эта дрянь забивает протоки в двигателе, и ремонт движка стоит куда больше установки нового радиаатора, пайка - до первых заморозков(морозов) я уже так при -27 менял радиатор печки. хочеш повторить подвиг?
мой совет - замени на новый, дешевле выйдет
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
кстати, да... забыл сказать, что у меня всё свелось к замене радиатора :)
При этом я ещё и тосола в земле оставил на рубалёк наверное... так что лучше поменяй радиатор
 
Верх Низ