Треугольные рычаги на приору

  • Автор темы HARLEM
  • Дата начала
H

HARLEM

Новичок
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
732
Реакции
0
Баллы
0
Скоро предстоит менять подвеску на приоре, подумываю до кучи поставить треугольные рычаги! Подскажите кто в теме-какие минусыу них, помимо плюсов? начто стоит обратить внимание? какой фирмы лучше взять? Также читал на Д2, что яйца на них встают с перекосом(( есть такая проблема?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Эти рычаги вроде как оптимальны по соотношению цена/качество. Насчёт яиц хз, вроде это устранили. Думаю стоит поставить, минусов по-моему нет, по крайней мере не слышал.
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Эти рычаги вроде как оптимальны по соотношению цена/качество. Насчёт яиц хз, вроде это устранили. Думаю стоит поставить, минусов по-моему нет, по крайней мере не слышал.
Ну немного в комфорте скажется в "-". Ну и не дай бог сильный боковой удар по колесу будет (авария или в бордюр улетишь) конструктивная жесткость рычага херово скажется на твоем кузове в местах его крепления))) Имхо не экономить и покупать вместе с подрамником.
 
OP
H

HARLEM

Новичок
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
732
Реакции
0
Баллы
0
Ну немного в комфорте скажется в "-". Ну и не дай бог сильный боковой удар по колесу будет (авария или в бордюр улетишь) конструктивная жесткость рычага херово скажется на твоем кузове в местах его крепления))) Имхо не экономить и покупать вместе с подрамником.
с подрамником...приора не достойна таких вложений)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ды нах их ставить ? что спорт кар чтоли ? имха не стоит заморачиваться
 
OP
H

HARLEM

Новичок
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
732
Реакции
0
Баллы
0
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
ды нах их ставить ? что спорт кар чтоли ? имха не стоит заморачиваться
Ну почему если рычаги, то на спорт обязательно? Во-первых гораздо легче выставить точный кастор и не нужны кучи шайб и т.д. Во-вторых кастор можно спокойно сделать 3-3.5. Ну и по-идее рычаги в сборе получатся легче, чем те же стоковые железки в сборе, а уменьшение этих масс даст положительный результат.
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
Вот и думаю стоит или нет!) Хотелось бы услышать мнение кто пользовался ими!
ходовка будет совсем по другому работать(ямы не так отбивать),более собранней не каких лишних люфтов и кренов.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
опоры с шс+рычаги с шс и стойку заваливаешь,кочки мягче проходит,но это для экстрима уже))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Ну и не дай бог сильный боковой удар по колесу будет (авария или в бордюр улетишь) конструктивная жесткость рычага херово скажется на твоем кузове в местах его крепления)))
я по этой причине растяжку стаканов и снял...
ды нах их ставить ? что спорт кар чтоли ? имха не стоит заморачиваться
+1
Во-первых гораздо легче выставить точный кастор и не нужны кучи шайб
это проблема развальщика! в стоимость сход-развала выставление кастора уже заложена
Во-вторых кастор можно спокойно сделать 3-3.5.
сдвигать кастор лучше сверху, т.е. опорой.
сдвигая снизу ресурс гранат, шаровых, всех резинок уменьшается(проверенно на себе)
без гидро/электро усилителя шибко заваливать кастор-тренажер для накачивания рук.
Ну и по-идее рычаги в сборе получатся легче, чем те же стоковые железки в сборе, а уменьшение этих масс даст положительный результат.
я че то после установки ковки вместо литья прихода не понял...
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
это проблема развальщика! в стоимость сход-развала выставление кастора уже заложена
А у наших тазов допуски большие по кастору. Расхождение левой и правой стороны.


сдвигать кастор лучше сверху, т.е. опорой.
Да знаю, но покажи мне опоры не на шс со сдвинутым кастором. И знаю про ресурс, ну не страшно.



я че то после установки ковки вместо литья прихода не понял...
Я ж говорю, по-идее)
 
OP
H

HARLEM

Новичок
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
732
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от David
сдвигать кастор лучше сверху, т.е. опорой.
Да знаю, но покажи мне опоры не на шс со сдвинутым кастором. И знаю про ресурс, ну не страшно.
стоят эволекс со смещением опоры,кастер щас как и положен при таких опорах 2.4! я не думаю что от избыточной жесткости узла(треугольника), будет убиваться места крепления..ведь инертные силы уменьшатся в связи с отсутствием "сопливости" к-я присуща стоковому рыычагу. Тем более у меня стоит распорка и снизу и сверху,соответственно кузов в этих местах значительно крепче! А вот если на кочках авто станет вести себя правильнее, в плане отбивания и т.д. это здорово+улучшение управляемости!З.Ы. когда нижнюю поставил распорку приход отличный был! когда в кочку заезжаешь нету бабах характерного!
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Не, разговор про то, что сайленты убиваются, если смещать как у меня - на стоке и опорах сс20 регулировкой сабли.
 
Alcantara

Alcantara

Участник
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1 001
Реакции
1
Баллы
38
ставить рычаги однозначно. искать только фирменные. чтобы косынки были ровные и сварные швы аккуратные, как правило там наклейки фирменные с голограммами. Просто их много лепят в кустарных условиях. Вот тогда то и вылезают проблемы с кривыми яйцами.
машина в управлении сразу другая.
подрамник вещь еще круче. но ставить надо или то или это. все вместе масло масляное.
про кастер. да тут одни конструкторы и инженеры сидят. вы бы такие письма на автоваз писали. Имхо нах это не надо макс 1,5-2 градуса. пусть это останется прерогатива мерсов и бмв. наши тазы и так их .....ут.
угараю про приход от ковки. странно и почему же его нет?:D
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
а где их купить качественные? студ городок не предлагать))
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
а где их купить качественные? студ городок не предлагать))
http://z-iq.ru/
Нормально сделанные, там сайлент под углом - выворачивать не будет при бОльшем кастере. Если не ошибаюсь там два варианта исполнения до 3,5гр(в реале 3 где то) и 3,5-6(7) и яйца стаба с ними норм встают.
 
Верх Низ