"Тряпочные" номера

  • Автор темы Sabotage
  • Дата начала
S

Sabotage

Guest
Подскажите, пожалуйста, кто знает, с транзитными номерами можно сколько проездить? По причине отсутствия ИНН не могу зарегистрировать машину, по причине нехватки свободного времени на работе не могу получить ИНН. Хотелось бы узнать, сколько времени у меня есть?
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Toyota Carina E! Фигасе, поздравляю! :) Рассказывай же :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Подскажите, пожалуйста, кто знает, с транзитными номерами можно сколько проездить? По причине отсутствия ИНН не могу зарегистрировать машину, по причине нехватки свободного времени на работе не могу получить ИНН. Хотелось бы узнать, сколько времени у меня есть?

1. Едешь в ГАИ и просишь показать Приказ 59, в частности тот его параграф, регламентирующий предъявление ИНН, каковой, в свою очередь, является документом, получаемым гражданином ПО ЖЕЛАНИЮ.

2. На самих номерах указан срок их действия. Если просрочены - штраф 50 рублей. Другой санкции нет. Если были выданы поблизости - можно подъехать туда и попросить продлить, но ИМХО это лишнее.

3. Прежде чем постить подобные вопросы - изучить карту форумов и обнаружить раздел правовых вопросов.
 
OP
S

Sabotage

Guest
за разъяснение спасибо, за совет насчет поиска по форуму тоже спасибо, на самом деле не догнал:)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Едешь в ГАИ и просишь показать Приказ 59, в частности тот его параграф, регламентирующий предъявление ИНН, каковой, в свою очередь, является документом, получаемым гражданином ПО ЖЕЛАНИЮ.

Звиняйте, но не охота новую тему постить в Юр.Консультации:
Тоесть ИНН можно не предьявлять, и без него они обязаны все оформить??? Я в боливаре смотрел на стендах документы которые нужны, ИНН был... У меня вот тожа просто проблема с ИНН-ом.... а переоформлять надо... :?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Едешь в ГАИ и просишь показать Приказ 59, в частности тот его параграф, регламентирующий предъявление ИНН, каковой, в свою очередь, является документом, получаемым гражданином ПО ЖЕЛАНИЮ.

Звиняйте, но не охота новую тему постить в Юр.Консультации:
Тоесть ИНН можно не предьявлять, и без него они обязаны все оформить??? Я в боливаре смотрел на стендах документы которые нужны, ИНН был... У меня вот тожа просто проблема с ИНН-ом.... а переоформлять надо... :?

Я доподлинно истории вопроса не знаю, но полагаю, что ИМНС Саратовской области, для облегчения своей жизни договорилась с ГИБДД. Другого объяснения не вижу. Конечно - скандалить с ГИБДД сложно. Но тем не менее нужно помнить, что получать ИНН меня не могут заставить, на то есть разъяснение самого МНС - посему получение оного номера есть дело сугубо добровольное. Почему они у меня справку о прививках кота не требуют?

Опять же, читаем: Приказ МВД РФ 59 от 27 января 2003г.

35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
а) заявление;
б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;
в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;
г) документы об уплате платежей, установленных пунктом 13 настоящих Правил;
д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;
е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра - 20 суток;
ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
К иным документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:
документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;
документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения по исполнению судебных актов25;
документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты, выданные регистрационными подразделениями;
выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу или преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы); выписки из разделительного баланса (касающиеся транспортных средств) при разделении юридического лица либо при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц26;
договоры, свидетельства о праве на наследство и другие документы на право собственности, заключенные и (или) составленные в соответствии с законодательством или международными договорами Российской Федерации;
з) в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом - страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное);
и) регистрационные знаки транспортных средств или регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", а также регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации, в случаях, установленных настоящими Правилами.
При регистрации транспортных средств за юридическими лицами по месту нахождения филиалов (представительств, корреспондентских пунктов), являющихся обособленными подразделениями юридических лиц и указанных в учредительных документах создавших их юридических лиц, дополнительно представляются:
свидетельство налогового органа по месту нахождения филиала (представительства, корреспондентского пункта), подтверждающее постановку юридического лица на учет в данном налоговом органе с указанием его идентификационного номера в качестве налогоплательщика28;
положение о филиале (представительстве), утвержденное создавшим его юридическим лицом29;
приказ (распоряжение) юридического лица о наделении филиала (представительства) транспортными средствами, в том числе приобретаемых филиалом (представительством) на основании доверенности для юридического лица (для филиалов (представительств) российских юридических лиц);
доверенность, выданная юридическим лицом руководителю филиала (представительства, корреспондентского пункта) на право представления полномочий юридического лица перед третьими лицами2(доверенности, выданные иностранным юридическим лицом, принимаются с отметкой о легализации консульским учреждением Российской Федерации либо заверенные апостилем, если освобождение от этих процедур не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, с переводом на русский язык, заверенным в нотариальном порядке или консульским учреждением);
документы, подтверждающие аккредитацию (регистрацию, создание) филиала (представительства, корреспондентского пункта) на территории Российской Федерации (для филиалов и представительств иностранных юридических лиц)30:
для филиалов - свидетельство о регистрации филиала и внесении его в государственный реестр, выданное Государственной регистрационной палатой при Министерстве юстиции Российской Федерации;
для представительств - разрешение на открытие представительства, выданное аккредитующим органом и свидетельство о внесении представительства в Сводный государственный реестр, выданное Государственной регистрационной палатой при Министерстве юстиции Российской Федерации;
для корреспондентского пункта иностранного средства массовой информации - свидетельство об открытии корреспондентского пункта, выданное Министерством иностранных дел Российской Федерации31, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.


Внимательно перечитываем еще раз и понимаем, что Саратовское ГИБДД принимает всех граждан за Юр Лица, что отчасти приятно но совершенно не нужно. Далее принимаем решение: ругаться ли с ГИБДД или получать таки бестолковую бумажку... :)

Кстати разъяснение МНС основывается в том числе на том, что некоторым нельзя иметь закрепленные цифры по религиозным соображениям. Можно рассказать об этом в ГАИ, перемежая рассказ криками "Харе Кришна". "Аллах Акбар" лучше не произносить... :)))
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
У меня вообще ИНН нет и не напрягает. Получение ИНН дело сугубо добровольное и требовать его ни где не имеют права. А по поводу регистрации, то в МРЭО на Кутякова не требуют - это точно!!
 
OP
S

Sabotage

Guest
на Кутякова это напротив СИЗО? интересно интересно...надо наведаться...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
У меня вообще ИНН нет и не напрягает. Получение ИНН дело сугубо добровольное и требовать его ни где не имеют права. А по поводу регистрации, то в МРЭО на Кутякова не требуют - это точно!!

Глубокое заблуждение :)
То что у тебя нет свидетельства об ИНН совершенно не значит, что Налоговая не присвоила тебе ИНН. Просто нужно пойти и получить свидетельство. При смене работы его еще как потребуют ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Когда оформлял VW, то про ИНН естественно не знал. Гаишник сказал что ИНН надо. Без него документы не выдам. Хорошо что дома была мать. Она нашла и продиктовала номер. Но искала очень долго, т.к. жена после приборки так засунет, что хрен найдешь. В это время мужики говорили, типа да любой номер напиши да и все дела. Я говорю, блин да я даже не знаю сколько там цифр и какие для Саратова. В общем когда заполнял, один мужик из очереди внимательно изучал инн. Видно считал количество цифр... :)
 
Верх Низ