Трюковой самокат. Кто в теме?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Народ, есть на форуме увлекающиеся, а вдруг) или у кого дети гоняют? Сын пару сезонов увлекается.Первые два года, пока начинал, гонялся на самокате, купленный в Ленте. В принципе, вопросов к изделию не было. К середине второго сезона швы не выдержали. Купили на ДР самокат фирмы Globber. Ценник выше в 3 раза, чем из Ленты. К концу первого месяца рулевая начала накрываться, сварной шов деки стал отваливаться... Ребенок весит 35 кг и ушатал его за 1,5 месяца. В итоге сдали по гарантии.Сейчас встал вопрос о покупке нового... Не знаю, какой брать. Выходит, что и более дорогие производители - делают какашку и спускать на это 10-12 тыс жалко, чтобы погонять 1 сезон...Если есть кто в теме, поделитесь опытом своим или своих детей)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Народ, есть на форуме увлекающиеся, а вдруг) или у кого дети гоняют? Сын пару сезонов увлекается.Первые два года, пока начинал, гонялся на самокате, купленный в Ленте. В принципе, вопросов к изделию не было. К середине второго сезона швы не выдержали. Купили на ДР самокат фирмы Globber. Ценник выше в 3 раза, чем из Ленты. К концу первого месяца рулевая начала накрываться, сварной шов деки стал отваливаться... Ребенок весит 35 кг и ушатал его за 1,5 месяца. В итоге сдали по гарантии.Сейчас встал вопрос о покупке нового... Не знаю, какой брать. Выходит, что и более дорогие производители - делают какашку и спускать на это 10-12 тыс жалко, чтобы погонять 1 сезон...Если есть кто в теме, поделитесь опытом своим или своих детей)
свари из швеллера)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
мой на велике раму убил, ГТ, продавцы говорили "по наследству передашь, ваще неубиваемо и всё такое", а тут три месяца дачи и три трещины на раме.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 803
Баллы
113
в детском парке все лето гоняют на таких, прыгают по рампам, бордюрам. Можно с ребенком сходить погулять и заодно узнать модельки
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
там кастомы в большей части.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
В парке на Солнечном тоже катают. Продают з/ч там же. Одни колеса около 3Кр стоят.)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
там кастомы в большей части.
Мой весом 50 кг год катался на самокате из Спортмастера за 3 рубля. Сейчас купил ему побольше размером Трюковой самокат Тech Тeam "Duker 202", оранжевый,он стоит 3700 в my-shop. Посмотрим, как будет кататься. Так-то стоят они дофига.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
в детском парке все лето гоняют на таких, прыгают по рампам, бордюрам. Можно с ребенком сходить погулять и заодно узнать модельки
Какое лето?) Уже требует) Надо сейчас покупать уже..
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
там кастомы в большей части.
и не всегда из запчастей, купленных в Саратове) Не, нужно купить готовый. В сборе) Желательно не золотой по цене) Швеллер не подойдет) Тяжелый будет)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мой весом 50 кг год катался на самокате из Спортмастера за 3 рубля. Сейчас купил ему побольше размером Трюковой самокат Тech Тeam "Duker 202", оранжевый,он стоит 3700 в my-shop. Посмотрим, как будет кататься. Так-то стоят они дофига. Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
Смотрел сегодня на сайте Спортмастера. Есть варианты и привлекает гарантия 2 года на раму. Интересно, как долго они живут...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
Смотрел сегодня на сайте Спортмастера. Есть варианты и привлекает гарантия 2 года на раму. Интересно, как долго они живут...
Вот наш из Спортмастера в отличном состоянии, только поцарапался. Но его особо не убивали.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Мой весом 50 кг год катался на самокате из Спортмастера за 3 рубля. Сейчас купил ему побольше размером Трюковой самокат Тech Тeam "Duker 202", оранжевый,он стоит 3700 в my-shop. Посмотрим, как будет кататься. Так-то стоят они дофига. Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
кататься можно по разному. можно неторопливо и размеренно перемещаться в пространстве притормаживая перед каждым жизненным препятствием, а можно херачить в заносе обруливая старушенций и лавки, пролетая над люками, ямами и перепрыгивая через метровой высоты блоки и ступеньки приземляясь как кошка на все два несчастных колеса.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
кататься можно по разному. можно неторопливо и размеренно перемещаться в пространстве притормаживая перед каждым жизненным препятствием, а можно херачить в заносе обруливая старушенций и лавки, пролетая над люками, ямами и перепрыгивая через метровой высоты блоки и ступеньки приземляясь как кошка на все два несчастных колеса.
В таком случае надо брать тысяч за 10-15, как минимум.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Смотрел сегодня на сайте Спортмастера. Есть варианты и привлекает гарантия 2 года на раму. Интересно, как долго они живут...
Гарантия Спортмастера - синоним отсутствия оной.
Спустя 2 дня после покупки пытался сдать санки детские, которые имели 4 колеса и на всех 4 колёсах ехали криво с самого первого метра, т.к. сварена рама была криво - сдал в итоге, но нервы потрепали.
И валяются кроссовки Merrell, порвавшиеся спустя 2 месяца после покупки, там без шансов оказалось. Сказали, что сам порвал.
Поэтому в Спортмастере покупать что-то в расчёте на гарантию, я бы стал в последнюю очередь. Причём в целом к Спортмастеру вполне нормальное отношение, но касаемо гарантии у них - на свой страх и риск.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Гарантия Спортмастера - синоним отсутствия оной.Спустя 2 дня после покупки пытался сдать санки детские, которые имели 4 колеса и на всех 4 колёсах ехали криво с самого первого метра, т.к. сварена рама была криво - сдал в итоге, но нервы потрепали.И валяются кроссовки Merrell, порвавшиеся спустя 2 месяца после покупки, там без шансов оказалось. Сказали, что сам порвал.Поэтому в Спортмастере покупать что-то в расчёте на гарантию, я бы стал в последнюю очередь. Причём в целом к Спортмастеру вполне нормальное отношение, но касаемо гарантии у них - на свой страх и риск.Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Нормально у спортмастера с гарантией. Сдавал кроссовки через полтора года после покупки. Вернули деньги без проблем через 5 дней.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
Подтверждаю, с гарантией там все в порядке. Сдавал обувь, вернули деньги без проблем

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Нормально у спортмастера с гарантией. Сдавал кроссовки через полтора года после покупки. Вернули деньги без проблем через 5 дней.



Подтверждаю, с гарантией там все в порядке. Сдавал обувь, вернули деньги без проблем

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
А в чеке на обувь по-прежнему пишут: "один месяц". В отличии от почившего декатлона, где сразу давали два года.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Собственно никогда такого не было и вот опять...
Самокат куплен 8 марта, производитель Micro... Далеко не самый крутой, но все же специализируется на производстве трюковых самокатов. Вчера лопнут сварной шов на руле, он был укреплен дополнительными косынками... Начал изучать вопрос гарантии и понял, что ее нет, т.к. условия очень хитро прописаны. Например:
Гарантия не распространяется на повреждения деталей, связанные с: 1) естественным износом, 2) неправильной сборкой, 3) ненадлежащими эксплуатацией, обслуживанием и уходом, 4) установкой деталей другой фирмы-производителя или неподходящих деталей.

В частности, гарантия не распространяется на:

- срыв резьбы,
- стачивание деки, царапины и мелкие сколы,
- изгибы и переломы руля в жестких или неподобающих условиях эксплуатации (чтобы избежать их, освойте правильную технику приземления),
- износ тормозной колодки, колес, шкурки, грипсов,
- намеренные повреждения конструкции.
Любой трюковой самокат - это агрессивное его использование... Производитель говорит, что подобные повреждения- это " неправильная эксплуатация изделия". Это я уже проходил в прошлый раз, когда лопнула дека через 3 недели. Сейчас магазин прямо сказал, что ничего возвращать не будет... Может быть есть у кого идеи, как решается этот вопрос по закону?
 
Верх Низ