Трофи-рейд "Бурлак-Трофи 2011"

  • Автор темы era13
  • Дата начала
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Двое суток до начала мероприятия. Кто поедет, участником, кто зрителем?
Я поеду или сегодня вечером, или вообще не поеду...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты молодец.
Если, действительно, ищешь - позвони Артёму ака <KENT>, он продаёт уазку 90-х годов на портальных (военных) мостах, после восстановления. Цена, я так понимаю не должна особо кусаться...
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Гонка прошла.
Каковкин как обычно первый.
У нашего экипажа 8 место в общем зачете в стандарте. Опять нехватило немного, сказывается недостаток опыта.
Первый день был лучше. Точки были интереснее.
Второй день по сравнению с первым похуже, но в принципе нормально, мокрых не было.

Из проишествий
С защитой коробики и раздатки ездить веселее, но первый день при взятии мокрой точки на защиту цепляем ил, потом гоняем по траве и она набивается плотным комом, казалось бы что такого, но прибавьте хорошую жару и на второй день трава с илом, от температуры выхлопной трубы начинает сильно дымить. Это замечает штурман когда я поднимался в крутой подьем на точку. Дымление гасим Огнетушителем. Едем.
Второй раз сильное задымление происходит уже на трассе после гонки по дороге домой. Останавливаемся, остатки огнетушителя уходят по назначению (всетаки 4л. углекислотного мало!), но трава еще дымит. Хорошо что мы основную массу участников и присутствующих обогнали.
Опытный взгляд профессионалов в лице Доктора сразу определил что траву нацепляли и от выхлопной она начала тлеть. С Катлетами такое часто бывает.
Спасибо всем кто остановился и подсказал.
Вход пошел запас пива штурмана, миниралка ту да же, огнетушитель от экипажа Казаха, Запасы воды от разных экипажей.
Вообщем после того как основной дым убрали открутили защиту выгребли этот "порох" и уже споконо отправились домой.

Так то было еще много всего, и поскольку писатель из меня никудышный, остальное добавят те кто присутствовал на Гонках или в личной беседе при встрече.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Полные результаты бы глянуть)
Ромка - молодец)
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
За полными результатами надо к Даниле стучаться.
 
Inferno

Inferno

Новичок
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
А мне некоторые точки первого дня не совсем для Стандарта показались.
Точка в песчанном карьере представляла реальную угрозу для жизни. Чуть-чуть осыпалась бы кромка и авто реально бы кувыркнулось с обрыва вниз вместе с водителем. не на всех авто есть откидывающиеся вниз или вбок борта. Например, я совсем не могу представить как можно было взять эту точку на Ниве старого образца как у Каковкина, у которой задняя дверь вверх поднимается...
Или точка кажется № 60, которая на неезженной просеке. К ней реально подъехать нельзя было. Там деревья вокруг росли по 20 см в диаметре. Пришлось повалить несколько штук и потерять кучу времени.
Были еще и точки, которые просто судя по-всему просто уничтожили при проведении ремонтных работ на дороге. А на их поиск ушло куча времени.

А так, общие впечатления от гонки положительные. Машина наша не совсем попадала в формат, все-таки Газик не скоростное авто. Здесь больше нужно было быстро гонять по грунтовкам, особо сильного бездорожья почти не было. Катались бы после дождя - было бы гораздо веселее :)
Ну и навигация нас подвела. OZIk в этот раз врал безбожно. Точки реально не совпадали с координатами метров на 100...
Из повреждений авто - глушитель сорвали, бампер передний загнули, ну и поцарапались сильно конечно. А еще колесо у нас заднее отрывалось, хорошо что на скорости около 20 км/ч :)

Спасибо всем - организаторам, соперникам, тем кто помогал и тем кто не мешал! :)
До встречи на следующи соревнованиях!
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
А мне некоторые точки первого дня не совсем для Стандарта показались.
Точка в песчанном карьере представляла реальную угрозу для жизни. Чуть-чуть осыпалась бы кромка и авто реально бы кувыркнулось с обрыва вниз вместе с водителем. не на всех авто есть откидывающиеся вниз или вбок борта. Например, я совсем не могу представить как можно было взять эту точку на Ниве старого образца как у Каковкина, у которой задняя дверь вверх поднимается...

Каковкин эту точку брал как и мы, его как и нас от дута выдергивали. Я туда спустился, точку взяли, на выезд пипец зарывается в песке. На галстук и выдернули. Штурман говорит это был пипец как страшно, потому что авто от туда свечкой вышло (без последствий).

P.S. Вы когда уезжали никакую обувку не потеряли, а то с местом вашей стоянки один башмак остался лежать. Мы когда поляну прибирали нашли. Ваш?
 
Inferno

Inferno

Новичок
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Каковкин эту точку брал как и мы, его как и нас от дута выдергивали. Я туда спустился, точку взяли, на выезд пипец зарывается в песке. На галстук и выдернули. Штурман говорит это был пипец как страшно, потому что авто от туда свечкой вышло (без последствий).

P.S. Вы когда уезжали никакую обувку не потеряли, а то с местом вашей стоянки один башмак остался лежать. Мы когда поляну прибирали нашли. Ваш?

А я оттуда своим ходом выехал, вообще без напряга :pleasantry:
Перед этим Шниву №44 выдернул, они там жестко закопались. Они брали ее первыми, мы вторыми. Вы то когда в конце туда подъехали, там уже раскопали весь этот карниз. А мы когда заезжали там вообще бампером машина упиралась - обрывчик где-то с метр был.
А обувка эта не наша была. Этот кед кто-то просто из воды достал и около нашей стоянки бросил :)
 
Штурман

Штурман

Новичок
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Inferno

Inferno

Новичок
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Так могло быть только в случае, если вы забили координаты в Pulkovo.

Да нет, специально проверял. Стояло в настройках WGS84...
Причем по долготе судя по-всему было все правильно, а вот по широте всегда уводил в торону метров на 100 примерно.
И поиск точки происходил так - подъезжали к точке по навику, высаживались и ходили кругами в радиусе 100 м искали саму точку. Вообщем не айс совсем. ((( времени уходила куча
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А мы в Пензе хоть и в десятке, но поломались очень неприятно.
Скорее всего у Кузьмича началось "межсезонье". Будем перестраиваться полностью в другой класс.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
А мы в Пензе хоть и в десятке, но поломались очень неприятно.
Скорее всего у Кузьмича началось "межсезонье". Будем перестраиваться полностью в другой класс.

Удачи в постройке!
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Мы с Morozом участвовали в Туризме. Гонка была очень интересной. Вот пара фото: MG_3367.jpg MG_3360.jpg
 
Inferno

Inferno

Новичок
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
что-то маловато отзывов о гонке...
может кто-нибудь фотки еще какие-нибудт интересные выложит?
 
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
Есть ли у участников с АС желание встретится, так сказать, без галстуков, задать интересующие вопросы в неформальной обстановке?

Предлагаю завтра, в 20-00, "Большие Гонки", Кирова 29, РК "Бульвар". Скидка 20% на стол
 
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
Делюсь с АС огромной радостью: САРАТОВСКИЙ экипаж Тюрин Александр / Шохин Алексей стал досрочно ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2011 по ТРОФИ-РЕЙДАМ!!!

Гип-гип:...
 
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
УРА!!!!!!!!!!!
Категория ТР-1
 
Верх Низ