Трофимовский мост полностью закроют больше чем на год. Перекрытие ждет и улицу Шехурдина

  • Автор темы vivet
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
Там плотность движения стремится к нулю. Эта дорога через полумёртвую промзону никого не интересует, включая тех кто там бизнес пытается делать.
И?
Мост закрывается на ремонт - если бы были мозги и вовремя бы этими мозгами задумались, обеспечили бы по этой дороге путь объезда с нормальной пропускной способностью.
Мост закроют и народ там поедет, движение будет очень плотное! И как лучше, с дорогой или без?
Надо было поддерживать хорошее качество покрытия на мосту и делать своевременный ремонт. Я не помню на этом мосту хорошей дороги сколько живу. Там всегда колдобины.
Это да. Поддерживать всегда лучше и дешевле, чем потом глобально ремонтировать.

Мне, честно говоря, вообще эта система непонятна - почему мосты одновременно с дорогами не ремонтируют? Вот на Целинстрое - дорогу всю сделали, а мост нет. Что за маразм?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
Кстати, там на каком-то этапе работ и 2-ю Прокатную полностью закроют - и на этот случай про объезд тоже ведь никто не почесался и вряд ли почешется! Напрашивается 3-й Студеный, но ой как я сомневаюсь, что этим кто-то заранее озаботится.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64, Vladiv вы националисты или знаете какие-то косяки за этой конторой? По мне, так пусть владельцем хоть Тратистас Стратотитович Кинбигсту будет, главное чтобы сделали хорошо.
https://synapsenet.ru/searchorganization/organization/1080560000707-ooo-burbau
Бредишь что ли,это цитата из саратовских новостей.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 004
Реакции
3 777
Баллы
113
Вообще уже странно то что в тендере участвовала только одна контора. Да к тому же победил не местный. Бабло уйдет из бюджета налево.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 658
Реакции
2 310
Баллы
113
Вообще уже странно то что в тендере участвовала только одна контора. Да к тому же победил не местный. Бабло уйдет из бюджета налево.

Про то строительных фирм практически не осталось чтоб в тендерах участвовать. Со школой и стадионом обгадились пополной.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Со школой и стадионом обгадились пополной.
А с остальным распилом значит-шоколад?
И снег в городе в декабре 18-го выпал нежданно, что до конца января не смогли убрать :)
Признайся уже Маляр, что ты не маляр :)
Я читать не успеваю за тобой, как ты здесь строчишь, хотя я нигде вообще не работаю, и свободного времени у меня вагон :) а уж знакомых всяких,для баек- вообще не перечесть, и по боле твоего :)
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Нормальная контора, рабочая
Снимок.JPG

Вы хотите чтобы Вам мост Ротенберг построил ?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 658
Реакции
2 310
Баллы
113
А с остальным распилом значит-шоколад?
И снег в городе в декабре 18-го выпал нежданно, что до конца января не смогли убрать :)
Признайся уже Маляр, что ты не маляр :)
Я читать не успеваю за тобой, как ты здесь строчишь, хотя я нигде вообще не работаю, и свободного времени у меня вагон :) а уж знакомых всяких,для баек- вообще не перечесть, и по боле твоего :)

Я маляр.)
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
146
Баллы
43
Не, ну 51 "среднесписочных" человек мост быстро закончат. :)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
Не, ну 51 "среднесписочных" человек мост быстро закончат.
12-15 человек в дневную и 7-8 в ночную смену вполне достаточно для такого объекта. Низкоквалифицированый персонал скорее всего здесь набирать будут.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Gray64, Vladiv вы националисты или знаете какие-то косяки за этой конторой? По мне, так пусть владельцем хоть Тратистас Стратотитович Кинбигсту будет, главное чтобы сделали хорошо.
https://synapsenet.ru/searchorganization/organization/1080560000707-ooo-burbau
а чего там ожидать качества?вот интересно неужели больше никто не захотел ремонтировать мост почти за ярд рублей?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
а чего там ожидать качества?вот интересно неужели больше никто не захотел ремонтировать мост почти за ярд рублей?
Надо не только хотеть, но и уметь сделать) И к тому же в срок.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
а чего там ожидать качества?вот интересно неужели больше никто не захотел ремонтировать мост почти за ярд рублей?
у нас шизанутая система госзакупок:prankster2:
не все в неё могут:yes2:
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
а чего там ожидать качества?вот интересно неужели больше никто не захотел ремонтировать мост почти за ярд рублей?
Там до ярда ещё далеко))) Соотношение строительной техники в регионе и собственной, расходы на транспортировку, организция стройгородка и экономия на нём, з.п. рабочим, доставка рабочих и пр. Все строители делают это, но только "кавказкие" друзья возводят быт рабочих к экономии, а те и не возражают, ведь "баня раз в неделю и кормят "бесплатно"", они и такого дома не видят...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Там до ярда ещё далеко))) Соотношение строительной техники в регионе и собственной, расходы на транспортировку, организция стройгородка и экономия на нём, з.п. рабочим, доставка рабочих и пр. Все строители делают это, но только "кавказкие" друзья возводят быт рабочих к экономии, а те и не возражают, ведь "баня раз в неделю и кормят "бесплатно"", они и такого дома не видят...
давай только не надо про честные конкурсы) -кавказские братья откатов лямов на 100 побольше дают...естественно с влиянием на качество.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Судя по 2Гис мост закрыли :( Это так? Ехал кто-нибудь?
 
Верх Низ